Тема «р. Дейма. Отчёты.»

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Всем привет. Отчитаюсь за вчерашний день (вчера лень было). С 16.30 до 20.00 вдвоем пытались поймать щуку. Итог: у меня больше десятка поклёвок. В результате один карандаш за борт и окунь полкилошник в лодку. У напарника с поклевками примерно так же, а в результате-щучка на 1.5 и сход примерно такой же. При выходе на берег встретили знакомых рыбачек, у них 3 окуня и одна околодвушка.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Добрый вечер. Сегодня я решил второй раз разловить "Латку" от Куусамо. Первый раз был в субботу. В субботу яркая как попугай блесна поймала одного жереха. Поступил радикально-ободрал всю краску. В итоге: 2 щуки(одна на кило, вторая примерно 2), 4 окуня, 1 жерешок и :shok: красноперка. Субботний жерех был примерно на кило, а сегодняшний был похож на селёдку из магазина. Кроме щук все отправились нагуливать вес.

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Сегодня опять был на реке. Тяжелая рыбалка получилась. На джиг рыба не реагировала вообще. Что только не пробовал. Примерно через шесть часов ползания по реке, убрал весь силикон в рюкзак и перешел на твичинг. Получил три поклевки. Две мелкорыбы и одна щучка на 2,2 кг. Что особого в сегодняшнем дне так и не понял.


Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Щучка вчера не молчала. Поклевки были на все. Воблеры, резина, железо. Трофеев нет, но на пару порций котлеток наловил. Особенно позабавил наглый щупак, севший только с третьего раза. Была очень злая поклевка на железо, накоротке. Удалось перехитрить даже жерешка, жаль что не "товарный". Погода замечательная, белая и полосатая мелочь тоже берет, наловил кошке. Как всегда, незаконченные дела не дали порыбачить сколько хотелось, картошка не ждет.
Редкая картинка, но телефончик у меня еще тот.



Всем удачи.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Сегодня щука сделала вид, что мы с ней, ну абсолютно незнакомы. Пара км "дерганьем", немного дорожкой, джиг и железо тоже побултыхал, 0000000. Ни тычка. Ради справедливости, все же стоит сказать, что мужики рядом на 20 (!!!) кружков, одну все же достали. А вот вчера, говорят клевало, и завтра точно будет, а уж на том берегу, вообще клев бешеный. Как бы там ни было, но к девяти часам мой трудовой энтузиазм решительно иссяк и, наловив немного мелочи кошке, вернулся к "своим баранам".
Народу на речке немного, все у кого есть хоть двухсильный моторчик подались в залив, на "край леса" подошел окунь, но мне такие подвиги на "ручном двигателе" уже недоступны. "Всякому овощу, свое время"! (Вот только "овощем" становится как-то не хочется).

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Ну скучно на реке, НЕ КЛЮЕТ! Впрочем, не все же мне пустырем ходить, "дежурную" щучку и несколько "речных" окушков поймал.
Народ по прежнему ломится в залив, но и там все не так однозначно, у кого-то густо, а кого-то пусто.
У берега можно найти вполне "пивную" плотву и даже обловиться, главное не ловить на червя, окушок задалбывает.
Как-то так...

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Воскресная рыбалка практически полностью повторила предыдущую. Севшая почти сразу, у острова, на джексоновского "окуня" щучка, вселила определенные надежды, и я уже было "раскатал губищу", но МГБЗМ-2 (малая губозакаточная машинка), осталась дома и пришлось этот процесс выполнять вручную, в течении всей рыбалки. Собственно, все этим и ограничилось. Встречный и попутный народ опрашивался поголовно, но похоже, "обловился" только я один. Мужик стоял с живцовыми удочками, на крайней, щучка "игралась" с поплавком, видимо медленно заглатывая живца, но человек поторопился. Подсечка, пара отчаянных кульбитов в воздухе хорошей рыбы, не меньше двух кило, и сход у самой лодки. Интересное кино на этом закончилось. Помутив воду еще часа четыре, отправился восвоясие, толком даже кошке не поймал, в 12 клев как отрезало.
Всем удачи.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Сегодня выскочил на часок проверить состояние воды на реке после дождей и руки размять. На рыбу особо не рассчитывал-времени было маловато. Уровень воды поднялся, течение все так же слабое. Радует то, что травы после ветров и дождей стало настолько меньше, что уже реально рыбачить даже с берега. Ну и итог: 2 карандаша назад в речку и сход щуки посерьезнее. Поклевки :disapproval: , как зацеп о траву, ни намека на удар. Завтра погода провоцирует на реванш.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
С утра не получилось порыбачить. Лодку забрали без предупреждения. Пробовали с берега, но берега зарастают и удобных мест очень мало. Напарник все же вымучил килошницу. Ближе к 4 часам все же выплыли на лодке. В итоге у меня 2 по кило, а напарник 2 шнурка отпустил. Рыбаков со спинами сегодня было очень много. Давно столько не видел. О результатах не спрашивал.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Сегодня с 15 до 18 часов провел на реке. Первый час ушел на подбор приманки, за второй час поймано 8 щук, 5 из которых с матом отправлены обратно в реку. С матом потому что запас этой резины иссяк и пополнить ее пока не получается. За третий час в попытках подбора другой резины с трудом поймана девятая. Железо сегодня игнорировала полностью.

Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 85
Сегодня на 2-х по щучке.

Много сходов.
Кружки работали в холостую, и один хороший сход завела под сваленное дерево(((
На воде в 6-ть в 14 на берегу.
Все поклевки до обеда.
Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Сильно запоздавший отчет, все время забывал фотик, а без снимков не хотелось.
В Полесске месяц "драли" окуня. Крупнячок, конечно быстренько повыбили, в. основном клевал "сковородничек" и около того. Но если подобрать время, место, приманку, подсадку, погоду, оснастку и еще 333 совпадения, (ну, как везде), могло получиться и так:

Вот такие судачелы тоже попадались, поймал аж три штуки.

Всем удачи...

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня утром встал в Полесском канале на плотву, за час поймал с десятка три окуней и всё, прикормка даже не помогла... Решил время не терять и нырнул на Дейму, эхолотом нашёл рыбу в ямке 4.5-5 м . Встал под зарос, прикормку закинул под лодку и только опарыш упал на дно сразу поклевка, средняя плотва как с пулемёта, попадались и густера. Так продолжалось с час, а мостом поднялся ветер и меня стащило с места, течение сначала вообще пропало, а потом в другую сторону пошло, рыба отказалась брать и мелочь стала попадаться. Забрав пол ведерка белой средней рыбы уплыл на берег...

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Рано утром собрался на Дейму на белую рыбу, встал в 6.30 утра, глянул на градусник, а там -4 градуса. Что-то раз хотелось на рыбалку, упал на диван, через каждый час смотрю температуру, в 11 часов - 2 градуса, всё быстро в катер и бегом на реку. Около моста с берега человека четыре рыбачат, я прошёл с эхолотом, нашёл рыбу на 2.5-3 м, встал на растяжку, кормушку на дно, снарядил удочку и понеслось, только закидывай, поклевка правда аккуратная, плотва попадались хорошая, почти заливная. Где-то с час брала на опарыша, а потом только на тесто. После 13 часов начала мелочь мучить, да и руки замерзли. Поймал почти пол ведра плотвы и густеры.. На обратном пути рыбаков уже не наблюдалось.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня с утра и до 13.20 опять на белую рыбу с Батей 39, рыбы по эхолоту уже мало, отлив сильный, воды нет... Но больше пол ведра поймали, в этот раз и свои подкормки и профи, правда штук 5 рыб прям хороших, заливных. Поклевки редкие и много холостых. Работал и опарыш и тесто.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Приехали дня на четыре в Полесск отдыхать, рыбачить. На р. Дейма ещё куча промоин, Полесский канал весь во льду, у нас в бухте лёд не очень - до 5см.
Выход на лёд очень опасен, мы выложили доски от берега и в 3 - 4 метрах от берега закинули балансиры, окунь очень мелкий, сход одной щуки и ещё чего-то хорошего... После обеда в лунку поставил жерлицу на окуня, пока ноль, нужна плотва...
Сезон открыл в этом году.


Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Сегодня состоялся незапланированный выход на рыбалку больше для проверки состояния льда. Пошел с топором :D о чем сильно пожалел. Лед от 7 до 20 см. Имеется в виду береговая зона. Середину не проверял. Рыбачил на балансир, поймал около двух десятков. Размером порадовал один. Удовольствие получил. Жалею, что не вышел пораньше.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Дейма и канал полностью без льда, воды очень много, на вечёрке ни одного рыбака не видел. Завтра попробую половить плотву на канале, катер не выгнать, в бухте хороший лёд ещё...

Печник 100
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 139
Пристань. Фидер. Клевала потихоньку густёрка. Попался и такой красавчик.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
В Гвардейск пришла весна, запахло огурцами.

Фидер.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1