Тема «р. Дейма. Отчёты.»

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Дождь вчера начался часа в два и не переставая, сначала лупил, а потом потихоньку мочил часов до шести. Не спал, но перспектива махать веслами в плаще химзащиты, как-то не вдохновляла. В итоге на воде был только в половине седьмого. Сказать что не клевало, не могу. За два часа было поймано пять с...щукиных детей, родителей не привел ни один. В итоге, привез четыре окушка: один граммов под 400, и три кошке. В девять задул очень приличный западник и я, решив, что "мослать" против ветра лишние км-полтора, мне совершенно ни к чему , повернул в сторону дома. Учитывая улов и то, что не донеся до воды , по совершенно "трезвому делу", умудрился подломать солидовский кончик нового УЛ удилища, ценой почти в мою пенсию в двух местах, впечатления и настроение от этой первой рыбалки, сами понимаете какие.
Думал сегодня поправить ситуацию, но посмотрев утром на ветер, который и не думал стихать, вспомнив сколько мне лет и то, что завтра на работе не бумажки перекладывать, благоразумно решил отложить это дело. Куда они денутся-то, щуки эти. Нет у них альтернативы!
Всем удачи.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Сегодня придурков на лодках, на реке, было только двое, но второй -то, хоть с мотором...
Опять с трех часов ждал пока кончится дождь... Не кончился. Половина лодки была заполнена водой, вычерпывал минут пятнадцать. Тем не менее, рыбалка состоялась. Худо-бедно, но рыбка поклевывала несмотря на отвратительную погоду. Ветер на Дейме дует всегда только в двух направлениях, снизу или сверху, все нюансы "выпрямляются как в трубе. Были конечно и отпущенные "шнурки", и нано окушки на микроджиг, но пара щучек все таки отправилась под филейный нож, и окушков на жареху тоже удалось насортировать. Впервые поймал на спиннинг густерку, по честному, в рот, на темно-зеленый твистер. На той неделе так хорошо спрятал в доме камеру, что сегодня сам не смог найти, хорошо подъехавшая жена подсказала...Срочно купленный новый телефон, ни за что не хочет скидывать фотки, комп говорит, что не может определить оборудование, поэтому сегодня без картинок. Вода в реке не смотря на дожди чистая. На луг, за полдня ее столько набило, что еле до "суши" добрел. Где по щиколотку, где по колено.
Всем удачи...

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Сегодня посетил реку. Несмотря на дожди вода прозрачная. Ловил до обеда. Успел посетить пару участков. С утра на первой же постановке щука и судак на полторашку. Щука сверху бровки. Судак у основания. Как молотом, под лодкой - очень порадовал. В одном месте, на центре реки наткнулся на стаю хорошего окуня. Искал не его. Глубина - девять с хвостиком. Никогда так глубоко не попадался. Брал опять с собой малую. Помогала отпускать шнурков. Да и пару окуней поймала сама. Рыбалкой довольны оба. Хочется вернуться.



Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Всем доброго дня. Вчера, после работы, решили сплавать без подготовки, посидеть с донками. Живцов за пару минут наловили еще на работе и вперед. До места прошли в дорожку,итог - одна щучка на подрост. На закате первым окунь на 800 гр, следом по 1 судаку на двоих (1 и 1.4 кг). На рассвете полный О. Ночью немного развлекли соседи (рыбачили примерно в км. от нас, но слышимость ого-го). Один громко звал второго с подсаком, попутно на великом "РУССКОМ" объясняя, где его искать и комментируя его зрение и расторопность :D . Жаль, финал остался неизвестным :( .

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Небольшой перерыв между работами. Две рыбалки. Предыдущий отчет можно повторить слово в слово, разве что погода получше, да окуня поменьше.


Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Честно говоря, забыл я уже когда вставал на рыбалку в три часа ночи - сегодня вот довелось.
В районе шести утра, вышли с Александром (Сусанин) на воды Деймы. Условия не сказать чтобы экстремальные, но и не простые, с утра начали "прощупывать" известные ямы джигом в 10 гр. а к обеду уже и 25-ка с трудом справлялась с течением. Клёв стабильно вялый, и все же скучать не доводилось, то приятные воспоминания, то эксперименты, а то и звонкие поклёвки, как холостые так и результативные. Порой, на огромной глубине проявлялся некрупный но приятный окунь, очень веселил своими пощипываниями, и подергиваниями за приманку, а то и звонкими поклёвками. Щука также не оставила без внимания наши приманки, а его величество судак, подарил нам несколько "ударов током" - приятно "шьёрт побъяры". :yahoo:
В итоге поймали с Александром по судаку, полтора десятка некрупного окуня и пять щук, три из которых более 55 см. (пару из них выпустили). Был у Александра ещё пугающий подвис на подёме приманки после зацепа, кто это был, однозначно сказать невозможно. На поклёвку сома конечно же надеялись, может это и клюнул усатый. :unknown:
Время пролетело незаметно, около шести вечера, рыбалку закончили.





Всем ни хвоста... :)

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Бомбить целый день одну яму в надежде на поклевку крупняка? Нафиг-нафиг, не для меня это. Мне лучше уж мелочь, но только чтоб повеселее, и двигаться, двигаться... Нам ведь "не корысти ради, а токмо б не отвыкнуть". Вчера "додвигался" почти до шолоховской базы, намахался веслами от души и, возвращаясь с честно добытой "котлетной порцией", напоролся таки на окушка, пришлось на часок задержаться. Размер, конечно, не заливной, но для речки вполне нормальный. Были, впрочем, и зачетные экземпляры. На копчушку и жареху хватило. Полосатик вешался не каждом забросе, но "косодаковского" рачка и "кракозябру" рвал в хлам. Не оставляла их своим вниманием и травяночка. "Прикольное" это занятие, вываживать такую щучку на 0,6-й шнурок и шестиграммовую палочку.
В целом обстановка на реке кислая. Почти все встреченные рыбачки были с нулем, так что мне еще повезло. Всем удачи.


Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Вчера с обеда был на реке. Опять брал с собой дочу. Рыбалку начали с купания. И пока высыхали, на этом же якоре слил полторашку. Далее редкие поклевки некрупной рыбы, одна на несколько перестановок. И на одной из бровок дождался таки четкого удара.



Затрешник. Офсетный крючок. Вываживание было бурным.
Было ещё несколько окуньков доче на радость.



На зорьку сходил на судака, но не срослось.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
В Полесске день города. Наверное щука тоже отдыхает и поэтому бастует "на глушняк". Не повесился даже ни один шнурок. Но пол ведерка окушков, спасли таки рыбалку. Да, и конечно же "зачетный судачело", рыбка для меня не частая и желанная, давненько не ловил.






Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Небольшое видео с рыбалки. Уж простите за нарушения, ну не ношу я с собой подсак-лень мне его таскать. И многие щуки мне за это благодарны :yes:

Напарник с десяточкой конечно погорячился. :D Всего лишь 5.7кг.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Сеодня с 20:00 до 23:30 1 окунь, 1 густера, 1 сомик - домой пустые. Густера вынесла весь мозг, расшатала нервную систему и ушатала весь запас выползков.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551

Сегодня вечером.
Клевало хорошо, много отпущено, много сходов. В итоге ливень испортил всю рыбалку. Насквозь мокрым пришлось возвращаться.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Вчера выбрались с товарищем на речку в р-не Изобильного в надежде погонять достойную щуку... В 20 часов, пока товарищ устраивал кострище да разбивал бивак, решил выйти на воду. Сказано-сделано. Поставил любимый "орбит" 110 и в путь... на первых же метрах мотор начал захлебываться... Автоматом руку в сумку за ножом... Чуйка не подвела- вырезался с сети в потемках минут 20. Плевался, матерился... в общем все, как обычно. Сеть естественно на борт и к биваку, к костру. Горела и воняла долго, но ... В общем пришлось такое начало залить горькой под шашлычек. Где-то в 21 прибыли ребята с масками и ружьями. В 23 убыли-ни одного хвоста. Мы в 4-30 на воду. До 16 полоскали весь имеющийся арсенал... Ни единого удара. Мало того, за все время ни щука .ни окунь никто другой с подводных обитателей не проявили себя ни единым всплеском. Вода в реке в этом месте просто чистейшая. (в отличие от р-на Шолохово-Полеск), но растительность сплошняком, включая фарватер. В 16-20 стал на якорь, закормил местечко в надежде хоть белью побаловаться. Увы. Червя вообще рыба игнорировала, на опарика и 14 крючёчек в пол воды исправно клевала плотвичка размером до 10 см. Встретили пару экипажей в течении дня -все с нулевым результатом. Вот как-то так. Печалька.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Отчет сразу за 5 рыбалок с последнего раза. Трофеев не было. Клев - слабый и очень слабый. Поклевки в основном холостые, иногда окунь, реже щучки на подрост. Погода подпортится - будем пробовать.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Всем здравствуйте. Отчет за вчерашний выход. Выплыл в начале 4-го и сразу погреб вниз по течению, где в прошлый раз неплохо брала щука. По пути встретил знакомого. У него на тот момент было 4 щуки, одна из которых трофейного размера. :good: А вот у меня рыбачить просто не получилось :diablo: Вновь полил дождь, изредка переходящий в ливень и, сделав десяток забросов и увидав всего одну поклевку, погреб я в сторону дома. :( Легкий ветерок легко сносил лодку против течения, которого практически не было.

Серж Петрович
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 43
Выходные отдыхали в Изобильном.
В воскресенье с утра пошли на реку, перекидали половину чемодана блесен-джигов, круглый ноль.
но под противоположным берегом щучьи выходы наблюдал.
По поводу травы коллега уже писал ранее - травы много и у берега, и вплоть до русла.
Пусть нагуливается!
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587


Весов нет, но на "выпуклый, военно-морской глаз" килограмма на четыре.
"Элит Экстрим" 1,5 - 7 гр.
Дайва "Торнаметр" - 0,12
"Лаки Джон" Тиога 3 дюйма "машинное масло"
Джиг - 7 гр.
Возился минут 5. Опасения вызывала только китайская головка. Зацепилась за самый краешек губы, разогнулась, но выдержала.



130-й MB ONETEN MAGNUM



Клюнувший окушок подвергшийся атаке щуки. Дошла только до борта. Кстати, "Тиога" та же самая. Через 15 минут ее кто-то очень аккуратно срежет после легкого толчка вместе с 15-ти сантиметровым поводком.

Попов Андрей
Аватара пользователя
г.Гвардейск
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 90
Всем привет! На днях проверяли данную реку, вышли рано утром, на первой стоянке, я ловлю судака, не крупный, но поклевка мощь, отпустили, продолжаем дальше. С центра реки следует еще поклевка, но мимо. Далее до 11.00 поклевок больше нет вообще, меняем приманки, глубины, короче кто ищет, тот всегда найдет, у брата следует поклевка и приятная двушка на борту. Через некоторое время я ловлю почти подряд три мелкие щуки, четвертая пошла в зачет, поиски продолжаются, брат ловит еще одного судака, но мелкий. После 3-х часов дня поклевки прекратились, вспомнили старые места, давно там не были, травы еще много, за весь период ни один окунь не позарился на наши приманки, а говорят в устье реки ловят.
Немного фото:






В здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух! :-D

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Ночью в Полесске зима началась ....


Щука молчит, вообще вся рыба затихла, ни всплеска....

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Ну, не так уж все мрачно. На набережной в Полесске активно ловят уклейку. Сам тройку раз нормально обрыбился. Приловом идет "пивная" густера, забираю немного для кошки. Конечно, рыбалка утомительная и не слишком эффективная, но больно уж вкусна жареная рыбешка. Как говорится: - "На безрыбье и сам раком станешь".

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1