Тема «р. Дейма. Отчёты.»

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Дейма. В 4-30 на воде, район Шолохова. От ЖД моста до Полесска, в два спиннинга - туда обратно полный ноль, ни царапки. На реке 7 лодок, двое стоят у камыша джигуют - тоже ноль. В 10 час. на берег, клёва вообще нет. :cry:
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Был два дня назад. В темноте две поклевки-впустую. Поклёвки странные: секунда, две после падения приманки, т.е. в верхних слоях-на судака не похоже, а что так и не узнал. Следующую рыбалку наверное буду планировать с донками, хотя на спиннинг оно конечно поазартнее :blush:

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Уже вчера. Наконец-то решил "выгулять" свою старушку в первый раз с начала сезона. "Старушка" дышит плохо и отчаянно течет. Сделанная из сырого леса лет 12 назад красивая и аккуратная лодочка превратилась в "обрешетку". Времени денег за этого время, в попытках привести ее в нормальное состояние, потрачено немеряно, но бороться со щелями шириной в палец весьма проблематично. Надежды на удачу было немного, но она не умерла. С утречкА пораньше, в районе моста и на стрелке острова, на МДЖ активно поклевывал окушок. Цвет и "съедобность" резины на клев не влияли. Одного из подсеченных окуньков атаковала приличная щука, красиво сверкнув у самого борта желтым боком, но, конечно, не засеклась. Размерчик, разумеется , еще тот, но "за неимением горничной..." Отобрать десятка три нормальных сковородничков, труда не составило. Думал побаловать себя жареным свежачком, но на три дня отключили газ... (А у вас в квартире газ?..)

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Плюнув на бесконечный ремонт, (угораздило же, на старости лет поменять квартиру на дом), три дня провисел в Полесске. Рыба в Дейме есть и клюет, правда не у всех. Хотел половить окушка и снасти взял соответствующие, но у того оказались свои планы и пришлось переключаться на щуку. "Уэловский" комплект из шестиграммового спина и двухтысячной катушки с 0,1-м шнурком, не самый подходящий выбор в этом случае, (плюс валявшийся в коробке несколько лет белый MEPS третий номер) но с полуторками и двушками позволяет справляться относительно легко, а вот когда села "мамка" на три с половиной, адреналина были полные штаны, особенно когда она полным ходом поперла в лопухи. Все поклевки под берегом, вешается и разнокалиберный окушок. Короче, "отдохнул" до полусмерти. Фотка есть, но "набился" дарами природы так, что бокс с фотиком некуда было сунуть. Для любителей отдохнуть в лодочке - троллинг не рулит, совсем.

uranlyv
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м
Сообщения: 12
Дейма между Гвардейскои и Полесском. Только плотва на кукурузу. Уклейка на опарыша. Щука жирует на мальке. Один голавль на балберу ночью 2, ...кг. Два срезанных поводка с живцом. Донная снасть не работала. Только удочка поплавочная. Жара.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
На реке уже осень. Лопух потихоньку жухнет и садится, желтеньких кубышек нет совсем и только белые пятна лилий еще оживляют обстановку. Жара. Полно уток. В рыбзаводском затоне плавает мертвый молодой лебедь, а я думал, чего это он один, теперь понятно. Неделю мониторил Дейму в Полесске. Оценка от очень хорошо в прошлое воскресенье, (девять поимок) до совсем хреново в это, (одна). Вначале недели щучка активно ела железо, но уже к четвергу удавалось уговорить только на твичинг. Поклевок вроде было и немало, но качество... 20-ти сантиметровые щурята азартно атаковали 110-й "Орбит" и 130-й "Магнум" от МВ, крупнее уже ничего нет. Окунь тоже забастовал. Вода почти горячая, но теперь уже остынет. Постараюсь еще на недельку сбежать, пока не начал очередную "порцию" ремонта.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Погонял хищника. Щука бастует, окунь хватает все подряд.
Много тролингистов, к зиме щуки не останется.


Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Неделю не открывался сайт. Сегодня открылся, я обрадовался, написал длинющее сообщение, рыбалок наверное за 10, но отправить не смог, опять засада, повторятся не буду, напишу только что в низовьях клюет. И на фарватере (не у всех) и вдоль берега, (похоже что только у меня). Основная приманка - колебло. Всем НХЧ.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Про прежнему, сайт открывается "со скрипом", поэтому добавлю, но уже без "лирики". Окунь в город, в этом году не пришел и скорее всего уже не придет. В устье ловят разнокалиберного, но в основном мелочь, больше на отводной. Я нашел место на километр ближе, размер тот же. На фидер поклевывает не плохой лещ, но сам не ловил. Щука по бровкам не крупная, до двух кг, но бывает очень весело, как в прошлую субботу. Более 20-ти ударов, сходов, поимок. Мужичок хвастался, что поймал на 12 кг на русле, но сам не видел. Потерял свой любимый "Шторлинг", еще советский, тупо обрезал на бровке. В очередной раз хорошо показывают себя американцы Эпингер, (с джокером на логотипе), 25 гр. и одна из очень старых блесен. По точкам ловится на джиг, но Дейма очень охотно оставляет себе такие приманки, в основном тоже обрезаются. Как-то так.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Вчера, щука на колебалки, окунь микроджиг.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
С трудом вырвался сегодня ближе к вечеру. В зачёт пошли две щуки. Одна 1200, вторая 1800. Отпустил с пяток карандашей + неплохой окунь. На "коронное" железо холостые удары, на всегда работавшую на Дейме резину шнурки. Сработала по зачетным купленная совсем для других целей резина размером аж 150мм :shok:

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Вчера неплохо отловился, без рекордов. Воблер Джексон и железо.


Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Чтоб я так всю жизнь жил. Ремонт по "естественным" причинам отменился и я завис в Полесске на неделю. Как в старом анекдоте по Петьку и Веранду. Позавтракал и на Вера... т.е. конечно же, на рыбалку, какие уж тут Веранды. :D Поймал штук 15, не все, конечно, "товарные". Щука злая и голодная. Бьет резко и точно, сходов почти нет. В самой 3.5, во второй больше двух. Желтый виброхвост на 10-ти граммовой головке. Это в среду, погода самая "сучья", дождь и ветер. На следующий день была еще одна двушка, на колебло. Как вариант, окунь в устье, бывают весьма удачные деньки.


СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Сегодня вырвались на вечёрку. Клев никакой. Затем нашли стаю малька от верха и до 7 метров прям столбом, тащишь и цепляешь. Но пасли ее лишь шнурки, но их было прилично. Впервые так ловил под стаей плотвы. На самом-самом последнем забросе пришла она. Вес 4.98 кг.


юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Подышал свежим воздухом. Злобные шнуры не дают прохода. Твичинг, Рапала.



Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
"Покраснела рябина, почернела вода.
Месяц - всадник унылый,уронил повода..."(С.А.Е.)
На реке глубокая осень. Совсем упала трава. Щука свалила на "дальний кордон". Точки пусты. Да и бог с ней, со щукой. Я еще не помню такого года, за сезон поймал, наверное, штук сто. Думаю, что просто очень много рыбачил, а количество, иногда, перерастает в качество. Окунь в устье, откровенно "деградировал", но в город, все же, пришел. Жаль, что самую "вспышку", я про...хлопал. Неверно оценил "мутную" информацию, да и грибы помешали, но пара рыбалок принесли хорошую работу коптилке. Прошу прощения, что без фото, но мой старичок в последнее время дышит совсем плохо, а тратить час на загрузку пары фоток, жаль. Всем НХЧ.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Отметился вчера в Полесске. Окунь есть, активен, но мелковат. Резину ел всю подряд.


Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Прошлую неделю довольно активно брал неплохой окунь, только нужно было "попасть". Но теперь лодка уже неделю лежит во дворе, соответственно и рыбалка,.. но на сковородку наловить можно и с берега. У моста народ активно душит мелкого на червя, я постоял часа три, на жареху поймал, но устал... как будто на мне пахали, совсем забыл что такое береговая рыбалка. Вода чистая, льдом не пахнет, но кольца немного обмерзали, хотя и плюс. Народ гоняет на лодках туда-сюда, но почти все возвращаются к мосту. Очень много какой-то мелочи, пока груз упадет, раз двадцать стукнет. По непроверенной информации, где-то и щучку еще ловят, в основном на живца.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Доброго времени суток. Вчера прокатился в Головкино, но из за отсутствия клева перебрался в Полесск. С трудом наковырял пару кг окуней для кошки. Размер преобладал спортивный.





юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Доброго времени суток. Без оглядки на мороз и ветер, вчера посетил Полесск. Плотва и окунь присутствуют. Безмотылка рулит.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3