Тема «р. Дейма. Отчёты.»

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Дейма в районе Полесска, рыбачили четыре дня, эхолот рисует много леща, но он идёт метра 2 над дном и не интересуется наживками... Зато ёрш крупный и как с пулемёта)) Плотва и густера ловится плохо и некрупные. Воды много...

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Час назад приехал из Полесска. Народу на мосту много, ловят все, хоть и по-разному. 'Огурчики' средние и побольше, много уклейки. Вдвоём нацедили ведёрко.
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Вчера вечером часика за 4 нацедили кг 8-9. С резиновой лодки больше похоже не на рыбалку, а на каторгу. Размер в основном очень радовал.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!
Сегодня на Дейме рыбы море! Мелкий окунь, мелкая плотва, некрупная густера, мелкая уклейка, некрупная красноперка, крупный ерш. Жрут все: навозника и выползка, хлеб и перловку, кукурузу и перловицу, опарыша и пенопласт и в разных комбинациях. Лещей и клещей не обнаружено! :twiddle:
Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Кейз
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 27
Доброго всем вечера! Посетил сегодня Дейму, в 6.15 уже на месте, рыбачил до 12.00. В итоге по паре окушков, плотвиц и один лещ на 1,5 кг ( поклевка была в районе 7.00). К 11 прекратился клёв совсем, часок помедитировал, принял солнечные ванны и собрался до дому.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!



Сегодня с Арнольдычем встречали рассвет на реке. Туман-туманище, птички поют, олень гавкает... Течения практически нет. На первом забросе непонятное дребезжание поплавка, приятная тяжесть хорошенького леща, его наглая ухмылка и прощальное помахивание хвостом. Сход на первом забросе - хреновенькое начало :diablo: . Затем ещё поклёвка - закилошник на берегу! Ещё одна - мимо! И как-то всё... Полосато- колючие друзья скучать не давали, Арнольдыч успешно полавливал на фидер плотву и густерку, отдельные экземпляры вызывали уважение. Часам к 10 поднялся ветерок, леска парусит, поплавки валятся против течения, да и ерши наелись. Пора и на работу :cry:
Ещё вернёмся! И не раз!
Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Доброго времени суток.
Вчера посетил Григорьевку, лещ еще не подошел, одна поклевка подлещика, плотва. Густера, красноперка -только забрасывай, несмотря на северо-восточный ветер. ,,Мародеры'' злобствовали: что ерш, что окунь.



Лик
Стаж: 7 лет 2 м 1 день
Сообщения: 47
Всем привет. В четверг первый выезд на Дейму. С 5 и до 9 утра одни ерши и мелкий окунь. Надоело снимать, решил взять спиннинг в надежде поймать щуку. Помочил блесна минут 10, кисло. Смотрю, моя удочка с поплавком балбера, дергается и очень даже не хило. Подсекаю и чувствую приятную тяжесть на конце лески. Вот это лещ думаю, ан нет, лещ так не ведет себя при вываживании. Щука и очень большая. Подтянул к берегу и вижу в воде щуку кг на 3-4. Еще пару оборотов катушкой, мощный бурун и усе. Обрез. Вынимаю снасть, все крючки на месте. Зубы у щуки после нереста еще можно сказать молочные, поэтому и леску 02мм она не срезала. На этом и закончил первый выезд на Дейму. Поехал затем по каналу до Головкино. У всех с кем говорил результат тот же. Ждем праздников. Всем НХНЧ.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!
Сегодня спозаранку, в компании старых "подельников" - Ласки и Арнольдыча, почтили своим присутствием любимую речку. Насиженные места уже заняты, пришлось размещаться с меньшим комфортом - болотинка и камыш. С первых забросов стало ясно, что ерши присутствуют, и в огромном количестве. Но, если полосато- колючие братки не успевали добраться до крючков первыми, то лещ так-же давал о себе знать. Арнольдыч "облещился" быстро, затем сход с обрывом снасти (долгое время прыгающий поплавок радовал глаз :rofl: ). Хорошенький сход у меня. Нина Александровна глумилась над окунями:



Затем начался выход щуки: если ершик оставался на крючке, то обязательно следовала щучья поклёвка. Пару штук зачетников напарники прибрали к рукам. Мощная поклёвка у меня - чувствую, что соперник не простой! Ослабил фрикцион, рыба не сдается, идёт с трудом. Зову на помощь, Арнольдыч с подсаком уже в боевой готовности! Подвожу рыбку к берегу, ещё чуть-чуть и... Классическая "свечка" явно "затрешечной" щуки и грузило повисает на кустах. Зубов у них нет :-P ... Все у них есть!
После 10 часов порывы ветра усилились, уровень воды резко упал, клев сошёл на нет.
Удовольствия - море!!!
П.С. А не поехать ли завтра на море?
Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

ИРИНА
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 39
Сегодня были на Дейме, вода очень сильно упала, я такого давно не видела, клева практически не было. И еще, уважаемые владельцы моторных лодок, если вы на воде, то будьте, пожалуйста, внимательны, на воде вы не одни, другие рыбаки тоже рыбачат. У меня сегодня такая пара оторвала полностью леску с донки, осталась одна пустая катушка, а донка была у меня одна. Хотя я им махала, чтобы ушли в сторону.

alex39
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 109
Добрый день. Был вчера на Дейме с 04 утра, район г. Полесск. Ерши, чтоб им хорошо жилось, одолели. Но и лещик не дремал, клевать начал с 05.30 до 10 утра. Главное условие,- почаще менять наживу. Сам выловил 10 шт.,один явно за два кг, четверых отправил подрастать. Четыре сошло. конечно же самых крупных. Ну и финал,- щука после 5-и минутных покатушек, оборвала всю снасть. Решил завязывать. Тем более, что солнышко начало припекать, а выловленная рыбка вся находилась в траве, уровень воды такой, что некуда опускать садок. Соседи тоже неплохо отловились. самый минимум- 6 шт. Ловил на снасть со скользящим поплавком.

Сергей__Полесск__.
Аватара пользователя
полесск
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 48
Сегодня полный ноль!!!
:drinks:

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Сегодня на реке по щуке по школьным баллам на 3-. У меня один карандаш обратно в воду, у напарника сход зачетной из-за кем-то непонятно для чего натянутой веревки(не сетки) вдоль берега. Может кто решил приманок наловить, а вода упала??? В то же время знакомый на леща: десяток домой и пожаловался, что много сходов. Рыбачили примерно с 16.00.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня, ерша не нашли, лещика немного поймали...

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Доброго времени суток. Вчера в Ивановке пытался поймать леща, не получилось. Брала красноперка и щука. В самой 4500.


Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 214
Решил сегодня проверить Дейму на наличие леща в Полесске. Приехал в начале пятого. Ни одной машины. Это насторожило. В 4/30 первый поплавок заплясал на волнах. Подъехали ещё две машины, а у меня поплавки пляшут на волне и ни одной поклёвки. Про ершей не говорю. Они не дремлют. Иногда цепляются на крючок. Часов в 7 была поймана густёрка. Ну думаю раз пришла густёрка, придёт и лещ. Погода ещё не радовала. Хороший ветер приносил заряды дождя да ещё и с градом. Постепенно дождь перестал. Решил сходить к соседям и узнать как у их дела. Думал, может только у меня что-то не так. За камышом соседей оказалось 4 человека. Поговорил с одним. У их аналогичная ситуация.
Лещ не обнаружен. Надежда умирает последней. Помаленьку начала поклёвывать густера. Ну в час по чайной ложке и то стало веселей. Вдруг, даже дуплет.



И снова тишина. Редкие поклёвки. Во втором часу собрался домой. Мой улов - 12 густёрок и ерши на уху.



Удовольствие получил, зудящие руки об удочки почесал. Да, соседи уже к 12 часам уехали. Меня хватило на большее.
Всем НХ, НЧ.

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 119
Сегодня посетил Дейму, леща не обнаружено. Воды все так же нет, наверное из-за этого и не заходит. Ну что ж, будем ждать.

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 114
С 5:00 до 10:00 на троих, армия ерша, 1 окушок съедобного размера, 1 подлещик и 1 щука около 1 кг, рядом соседи скучали тоже, один линь в порядке был взят ими и все! Как-то так, ловили на выползка, опарыш молчал. Всем добра!!!

Лик
Стаж: 7 лет 2 м 1 день
Сообщения: 47
Всем привет.
Вчера на Дейме, район Саранское: ерши, ерши, ерши... и один маленький лещ. Ловили с 4 утра и до 5 вечера. У соседей пусто. Ребята сидели всю ночь и тоже ничего. Где лещ?
Всем НХНЧ.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Всем привет! Вчера с братом тоже были на Дейме. Сначала заехали со стороны Заборья, за стрельбище. Встретили там рыбачка, который пробыл там сутки, но садок был пустой. С его слов ни одной лещевой поклевки. Решили поехать в Шолохово. Ловить начали уже около 6-00. Прекрасно клевал ёрш! :D На всё! Выползка уничтожал очень уверенно. :fish2: Иногда проскакивала мелкий окунь. До 9-00 на двоих поймали 2 леща кило по полтора и 3 подлещика промыслового размера. До 13-00 докормили выползка ершу и уехали домой. Народ вокруг скучал. У кого-то как у нас, а кто-то и вовсе пустой. К 12-00 почти никого из рыбаков не осталось. Воды мало, кувшинка поднимается, камыш растет. На фидер ничего, кроме ерша не клевало, все на полудонку. Брат пробовал в проводку на блесенку, но и тут полный ноль. Нет ни плотвы, ни густеры. Лещ единичный. Где рыба? :unknown:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2