Тема «р. Дейма. Отчёты.»

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 17 дн
Сообщения: 589
Месяца полтора как пришел окунь. Зашло немного и, в основном, мелкий. Так и должно быть. Он чередуется, в прошлом году году было заметно больше и крупнее. Клюет на все, включая ракушку, но не у всех. Земляки ловят на малька. Я попробовал, не понравилось. Да, крупнее, но на резину гораздо активнее. Завтра поеду, посмотрю. Жаль погода портится, на воскресенье запланировано вытаскивание лодки, хотя декабрь вроде и не холодный, но надо завязывать, зимние дела не ждут.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 9 дн
Сообщения: 673
Stratus Cumulos, Сегодня, 01:17 писал(а):пришел окунь

В самом Полесске ??

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 17 дн
Сообщения: 589
Три крайних рыбалки. Приехал во вторник, день потратил на хоздела, потихоньку подмораживало, но, вроде, ничего страшного. Сходил спихнул лодку и со спокойной душой лег спать. Утром в среду, был неприятно удивлен. Рыбзаводской затончик замерз и я бы не вышел, если бы раненько не выходил рыбацкий катер, и я смог "доломаться" веслом до его следа. Полное безветрие, по реке тянуло лед. Стал на стрелке, на привычном месте, залил шнур и кольца силиконовым спреем и стал целиться в окошки между льдинами. Поклевки на отводной пошли сразу, в основном, конечно, мелочь, но и на хорошую копчушку навыбирал без проблем. Обратно, к месту стоянки не доломался и привязал свой "дредноут" на углу.
В четверг шторм, ото льда не осталось и следа, но в пятницу, я был снова неприятно удивлен, но уже почти полным отсутствием клева. Пара "съедобных" окуней мне и пяток коту, такой был результат. На этом можно было и успокоиться, но все таки "контрольный выстрел" не сделать не мог. Три часа упражнений принесли пару хвостиков коту и хорошего леща забагренного за спинной плавник мне. Тянулся абсолютной корягой и очень тяжело, так что нимало меня удивил.
Вчера с утра снова проламывался до следа катера, приехали мужики и помогли привезти лодку во двор. По рюмке за закрытие сезона, жареная на "живом" огне картошка и жаркое из "ни рыба, ни мясо" - смеси икры, молок, печени и филе мелкого окуня достойно завершили лодочную рыбалку.
В целом сезон начинался неплохо, и лещик был и сазанчик с карасем, но потом "заколдобило". Щук поймал всего три, съел две, одну отпустил, одна сошла. По сравнению с прошлым годом - горькие слезы. Про окуня уже писал. Зимой не рыбачу. Если только потеплеет, с берега коту чего-нибудь поймать. Прикормил зверя на свою голову. Жрет как не в себя, килограмма четыре уже весит, но я теперь реже буду приезжать, а у соседки не забалуешь. Корм-то оставляю, да не очень он его жрет. Всем здоровья и НХЧ. :)

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1918
Сегодня приехал в Полесск, ловил в бухте у эллинга. Лёд хороший, не менее 5-6 см, не трещит даже если рядом стоят 3-4 человека по 100-130 кг. Канал и Дейму вчера вечером буксир размолотил.Клёв был достойный с самого утра и до 10 часов, потом стих. Ловили на балансиры, окуни даже в 2 лодожки ки попадались . Товарищ поймал 2 щуки 1,3-1 кг и несколько сходов щук на балансир. Отец окуней немного половил и одной щуке в глаза посмотрел и несколько щучих поклевок.Я окуней половил, 2 схода щук и леща на балансир в заглот поймал.Открытие сезона состоялось, доволен так , что остался с ночёвкой, завтра на рыбалку))

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1918

Минус 21 в Полесске сейчас)))

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1918

Промоины ещё есть

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1918

Год открыл

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1918

Где мы сидим))

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 131
Сегодня, Полесск. Подъехал к 10час, народ сидит, в уловах в основном мелкая плотва и окунь. С плотвой не срослось, на блесну и балансир также плохо. Пришлось в затончике эллингов на мормышку и огрызки червя добывать кошачий корм. Добыл. Надоело. К 12час ещё раз блесна и балансир по центру, без результата. На том и убыл. Лёд в основном 10см, но есть и 5, и полынья также имеется. Река однако, течение и прочее.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1918
Сегодня р.Дейма у моста в Полесске, народу много, лёд нормальный, но есть промоина большая. Народ ловит плотву, густеру, леща окуня и щуку. При мне видел поимку с несколько лещей за килограмм, плотва и густера в основном не крупная была, белую рыбу лучше с прикормкой и ближе к мелководью, леща ловят только на мелководье. Мы ловили хищника, поймали по щучке втроём, немного окуней, но таких как ловили на днях (заливные) уже не было, был сход щуки под лункой под трешку, сосед по эллингу поймал щуку на 2.5-3 кг и на 1.5 кг, и так поимок щук на балансиры видел с пяток от 2 кг. На жерлицы у народа ноль.


ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1918
Приехал на неделю, другую на рыбалку в Полесск снег валит постоянно последние время, задолбал. хотя видел даже солнце 15 мин. Рыба не особо активно берёт, сегодня не пошли на рыбалку, копчение рыбы, салат с копчёной рыбы в место оливье, уборка и ТД., завтра опять на рыбалку, надеюсь опять щук наловить, икра щучья на бутер с утра очень не плохо идёт....


ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1918
Вчера у всех ловилась плотва и густера. Сегодня не хотела, совсем! Иногда у народа ловится только лещ. При мне поймали пару щук на балансиры, до кг правда, но все равно удар и вываживание - это адреналин. Я решил ещё на три дня остаться, надеюсь, рыба всё-таки начнёт клевать. Перешёл на балансир, поймал с десяток окуней до 150 гр. Плотва и густера сегодня ноль, пробовал несколько раз её ловить по 20 минут, а берёт лещ. Удивительно, некоторые поймали по 4-5 штук леща.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 921
Только вернулся с разведки. Река на месте, с берегами проблема... Течение очень сильное, мусор прëт. На червя поклёвки были, рыбов не видели.






Ждем-с.
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1918
Вчера утром на 2 часа скатался на эллинг в Полесск на рыбалку. Было желание уклейки половить и поесть.






ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1918
Дейма, онлайн

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1918
Онлайн

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1918
Онлайн

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1918
Лещ молчит, глубина 16 метров

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 530
Всем привет! Сегодня тоже были на Дейме, с рассвета до 11 часов поймали 4 подлещика, даже ерш не доставал, воды много и она мутная, течение очень сильное.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1918
Закрыл выходные на Дейме, итог 5 сомиков , 2 леща, сходы и поклёвки, доволен остался от рыбалки.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1