Тема «р. Дейма. Отчёты.»

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех! Сегодня, перед ночными поисками выползков в аэропорту, с утра пораньше, ноги в руки-и на реку! Надеялся быть первым, но в 4.15 на берегу уже две машины! Мое место свободно! :yahoo: Сразу за хорошей новостью-плохая: забыл дома поплавки :cry:. Один поплавок выклянчил у напарника, первый заброс. Поплавков еще не видно-туман. По кончику удилища видно-есть поклевка! Сход! Уже настроение приподнялось-рыба на месте, ждет. Из подручных средств, используя противозакручиватели, куски пенопласта, бутылочные пробки, проволоку создаю еще три "шедевра". Товарищ сначала глумливо ржал, но по окончанию рыбалки, когда счет стал 12:2 не в его пользу, попросил один "хэнд мэйд" на память. Две упитанные самочки по приезду домой сразу же отправились в духовку, парочка пацанчиков готовятся к субботнему выезду на природу, остальные будут ждать пиво! Кобельки как из одного гнезда-38-40 см. С утра до 7 клевало хорошо, с 7 до 9 - клевало, после 9 - .... Уехал к 11 часам. На реке народу много - жалуются, что клева НЕТ!? :shok:
Как-то вот. :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Сегодня с 4 до 10ч был в районе Полесска. Ловил на скользящие поплавки, насадка выползок. За все время было около десяти реальных, лещевых поклевок, поймал два и один сход. У рыбаков сидевших поблизости поимок не видел. Утром лещ плескался очень активно.



Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
С субботы на воскресенье, заранее спланировав, решили тремя экипажами отдохнуть в Полесском районе.
В начале в планах был карась, и прибыв в 18-00, честно перепробовав весь арсенал приманок, в течение 2-х часов оного не обнаружили.

Прежде, чем заработал план "В", решили по быстрому подкрепиться. Хорошая штука "Шмель".

План "В" это Дейма, и лещ на "балберную" оснастку.
Проехали от моста в Полесске вдоль всей Деймы почти до Славинска - не встать.
Рыбаков- как на майской демонстрации времен СССР.
Вечером заброситься уже не успели, и хорошо поужинав- на боковую.
С четырех- начеку.
Видел красивый рассвет, видел проплывающего бобра, который чинно здоровался с рыбаками на обоих берегах, поклевок не видел.


На пятерых поймали два леща, один правда, на "двушку", и несколько густерок.
У меня щука срезала поводок с жирнющим выползком.
В 09-00 все дружно начали сматывать снасти.
Познакомился с форумчанином Valerой, случайно, даже сфоткались вместе.
После таких рыбалок, не отдыха, начинаю понимать многих из области, которые говорят:
-какого черта вас принесло? У вас вся рыба.
С праздником всех!
И всем Вам нхнч!

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Пишу только для "галочки". Был на Дейме в Гвардейске сегодня. Народу- как будто клюет) Блин, чтобы с моей суперприкормкой и был полный ноль? Это что-то с чем-то... где рыба- непонятно, может ее Юрий Владимирович с компанией всю выловили?))))) По последним данным рыба очухалась после 10ч утра А я уже уехал.....) А блесенкой махать-это не наш метод )))) Поеду на ночь-ночью лещ ко дну опускается Там и будет видно
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
Сегодня был там же, в тоже время. Уехал в 9-00 не солоно хлебавши :wall: . Мимо проходил похоже местный мужичок. У него в садке было десятка полтора лещей, каждый около двушки. Так вот, ловят они на блесенку с поплавочной удочкой :shok: . Кто часто ездит на этот водоем тот знает. Поэтому нужна только тренировка. Так что дерзаем :bye: .

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
:girl_angelСегодня на Дейме с Ирой Солнышко нашли где встать. Забросились в 7.30. У некоторых рыбаков уже было по лещику или сомику. Нам тоже достались 4 леща и сомик... Немного обгорели...
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех! В очередной раз на Дейме. С 16.00 10.05 до 11.00 11.05. По прибытию на реку были обнаружены рыболовы в количестве аж двух штук! Насторожило... Первый сидел с пяти утра и поклевок не видел, за исключением ершей. Второй с часу дня поймал пару лещиков. Разматываемся, и понеслось! Ерш, опять ерш, снова ерш... :diablo: Ладно, думаем, ночью попрет сом. Попер. Один. В две ладони длинной. Отправили за родственниками-привел трех густерок, наверное, подруги. Все, ночь закончилась. Начинается утренний клев. Ершей. Первая лещевая поклевка в шесть утра. До отъезда поймали по четыре упитанных самочки, щучку, размером с ночного сома, парочку прекрасных окуней за полкило каждый и пару кило ершей. Израсходовано, примерно, по сотне выползков на человека! Ночью пару раз проплывала инспекция - на реке тишь, да гладь. Но стоит им отплыть, как река оживает - крики "Давай быстрей!" , фонарики по камышам, скрип весел, плеск сачков! :diablo: :diablo: :diablo:
Как-то вот. :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

valera
Аватара пользователя
Гвардейск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 33
Вчера, как показали оборудовал подаренный фидер, черт его побрал, раньше донка была,
поехали в район п. Славинск (с Юрием Владимировачем здесь познакомился).
Дорога до реки вся раскисла, к реке уже не проехать. Итог с 16.00 до 20.00 на донку одна пустая поклевка.
На пшеничку в проводку с десяток сковородочной плотвы и густеры.

Не за тепло люблю костёр - за тесный круг друзей! :drinks:

Олег М.
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 9 лет 11 дн
Сообщения: 104
Сегодня в районе Ратного лещ не обнаружен, на фидер три плотвы, густера и краснопёрка. У других рыбаков результат такой же или хуже.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Ну вот и дождался. Хлебнул таки сегодня романтики по самое не балуйся. Все вчера так красиво начиналось. Прекрасный вечер. Отличное настроение. Приехал в Гвардейск. Никого. Но это только радует. Меня отсутствие рыбаков никогда не смущало). Не раз при полном отсутствии народа увозил пол-садка рыбы. Да и в присутствии тоже. Сидят люди, кидают закидухи с биткой и двумя крючками. Ну и как следствие - ноль. Ну однако ж к теме. В общем все хорошо было, пока не уселся. И тут я понял, что сегодня ночка веселая предстоит. :idea: Комары... комары и еще раз комары. Эти гнусные твари испортили мне всю рыбалку. Отчего-то они сегодня как с цепи сорвались. Атаковали по одному, звеньями, заходили на бреющий, пикировали сверху, запускали кОмикадзе. :agog:
Под конец я дрался с ними аки лев и именно так, как в этом смайле :cap: Бил их кепкой. Не взял с собою спрей. За что жестоко поплатился. Возвращаясь к теме рыбалки. С вечера поклевывала мелочь. Но вяло. Поймал пару плотвичек и несколько густерок. Одна очень даже ничего. В 23 ч клюнул хороший подлещ. Потом до 3ч тишина. Кроме гнусного звона. От отчаяния собрался уехать. И тут - алилуйя! Мощная поклевка и полторашник трепыхается в подсаке. Энтузазизма добавил еще на 2 часа. За это время был выловлен еще один жирный недолещ. А потом энергетик, и по тапкам!!! :car: Жрите, твари, вновь прибывших.)) Вот такая "кровавая" рыбалка получилась. Всем НХНЧ. Смерть комарам. :tease:
Год в настройках камеры сбит-все по честному-с вчера на сегодня.
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех! Вчера вечером с напарником рванули на Дейму. Скорее всего, это был крайний выезд на реку в этом году, хотя ... С вечера - гигантское количество ершей, обжирающих выползков и навозников в рекордные сроки и на любой глубине, на опарыша-некрупная густерка. С наступлением темноты ершики ушли на дальний кордон, густера активизировалась. За ночь парочка килограммовых сомиков, парочка "головастиков" и один "товарисчЬ", не пожелавший даже подняться на поверхность (сломался карабин на оснастке :cry: ). С рассветом все как всегда-ерш, окунь, густера. В 5.30 поклёвочка, подсечка, приятная тяжесть - и килограммовый линь на берегу :clapping: . Минут через 15 - "получите дубль два"! Приятный гость потянул на кило девятьсот!

И это была крайняя поклевка! В 6 утра даже ерши перестали клевать! Как-то вот. :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Вчера. Накануне рыбалки весь вечер "изготавливал" прикормку. Прошлые выходные рыбалка не состоялась, и уже готовую, но еще теплую кашу я сунул в морозилку. Никогда так не делайте, в смысле теплую. В результате каких-то "атмосферных" процессов она превратилась в кусок льда, который я сначала рубил топором, потом строгал ножом, и уже после этого, кое как протер через сито.
А клев был, да еще какой, вот только взять нечего, мелкая густера, окушки с палец, которые заглатывали даже чистого опарыша, но "леща" я все таки поймал!



Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Учитывая прошлый опыт, вчера выехал опять на Дейму, Гвардейск на ночь. Забыл, правда, фотик. Устроил так сказать закрытие. Приехал к 22ч. Забросил в воду фидера. Все по стандарту. Набрызгался спреем (от мертвого осла уши, получите у Пушкина - это комарам). И стал ждать. Дул очень приличный восток северо-восток. Как-то все уныло было. В прошлый раз хоть комары веселили. Посидел, плюнул на все и решил взбодрить себя сам. Развел мангал, кинул на решетку маринованные министейки. Поджарил их нормально. Часы пробили полночь. Не у меня, ну где-то-наверняка)) Достал походные 200гр. Дома заранее посмотрел в нете, что такая доза с моим весом дает промилле, необходимое для езды через 3,5 часа. По всем раскладам в этот лимит я четко укладываюсь. И тут шикарнейшая лещевая поклевка! Несколько кивков и отстрел. Классика. Лещ был аккуратно выведен в подсак. При переносе подсака на берег понял, что рыб серьезный. Так и оказалось. Под 2 кг. Ну тут обмыть его сам Бог велел. Да под мяско горяченькое! :russian: Стало намного уютнее. Между тостами вытаскивал густер. Клевало ровно час. Потом все стихло до 4 утра. С 4 до 5 был пойман один подуст, одна приличная плотвичка, и несколько неприличных густерок) За ночь выпустил штук 7. В 5 утра испил живой воды - то бишь энергетик. Почувствовал себя свежо. Умылся,глянул в зеркало- глаза ясные, гайцам явно предъявить мне будет нечего. Спокойно доехал до дома. Энергетик отличная штука, хоть и вредная. Туман рассеивает в голове. Всем удачи на водоемах. Теперь фидер по серьезному только на островах. Но это уже совсем другая история. :hi:
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Отчитываться особо не о чем. Но все же графоман сидит во мне с рождения :yes:. Вчера снялся и поехал на Дейму: Гвардейск на ночь. По прибытию разложился, и был неприятно удивлен количеством червей в банках. Есть у нас такой магаз Марианна (бывший Спорттовары), куда я вчера и зарулил за наживкой: по пути мне сложилось. Больше я туда ни ногой, ни колесом. Червей оказалось катастрофически мало - в 2 раза меньше!!, чем в других местах.
За всю ночь, кроме густеры, ничего не клевало. Но к началу четвертого клев разгулялся на полную - вот только ловить мне уже было не на что. Пусть замучает совесть того, кто бодяжит червяков, делая из одной банки две. Разочарованный сим обстоятельством, я собрал гору мусора на месте лова, и ушел спать в машину.
На ночь больше не поеду, но с утра можно еще погонять. Густеру ловить весело. Хотя до нереста у нее поклевки намного мощнее. Общий вес 11 густер 2,2 кг. Крупненькая.

Всем НХНЧ.
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

ВММ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 30
Приехал вчера на Дейму солнышко встретить, погрести в тишине, щучку половить, а место занято.



Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Уже больше месяца, как понемногу активничает щука. За утро пять-шесть поклевок, а если добавить еще окунишек "речного" размера на МДЖ, то и совсем не скучно, главное чтоб удачный ветерок дул. Трофеев нет, в основном травянка, но нет-нет, да и влетают вот такие приятные полторашечки

На двух крайних рыбалках сходы чего-то крупного и очень сильного. Садится без удара, а потом начинается... Беспрестанные, очень резкие удары, ощущение такое, что по бланку палкой колотят, щука, тем более крупная так себя не ведет. Может жерешок, но почему без удара? Вот этот, например, "ребенок", чуть спин из руки не выбил

По Полесску бродят смутные слухи, что у моста уже давненько полавливают сазанчика. Источник не особо надежный, но когда я сидел в этом районе с фидером, было несколько мощнейших поклевок с мгновенным разгибанием крючка, или обрывом поводка. Снасть была на подлещика, поэтому "списал" на крупного окуня, но кто знает...

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Щука все еще активна, правда пищевые предпочтения меняются. От весьма уловистого прежде железа, почти совсем отказалась. Нынче в чести воблеры, особенно твичинговые. Герой-любовник вчерашнего дня японка MARIA. Девяносто миллиметровый минноу, естественной окраски.





Семиграмовый "Крейзик" его явно не продергивал, вместо четкого удара получалась довольно мягкая потяжка с последующим добором на отыгрыше вершинки. Но, как раз это, видимо, и было надо, семь или восемь поклевок.
Отпущенные с обычным наказом пять "шнурков" подряд, родителей не привели, но старшие сестры явились.



Разловлен и хорошо показал себя другой представить этой же "национальности" Bobcat от Fishycat. Но для моих преобладающих условий несколько "мелковат" (общий план не получился)


Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Сегодня с друзьями посетили Дейму на предмет поймать, в основном, - щуку. Да, и, просто, посмотреть, что сейчас там ловится. Были в районе Полесска сразу за хутором. Это где от стоянки машин надо метров сто идти пешком.
Дейма встретила восточным ветерком, небольшой волнишкой и множеством ряски у берега. С ряской и травой у берега справились с помощью садовых грабель. После расчистки рабочего места забросился в 6.30 утра. Плотвичка ловится исправно на опарыша но только после прикормки и только живцового размера, а то и меньше.
Крупную, примерно с ладошку насадил на щуку на две удочки и выставил.

Рабочее место.







На фидер с прикормкой и на выползка никто за целый день не клюнул. На опарыша с корзинкой клюнули два окуня с ладошку. Я перечисляю рыб, добытых за целый день.
Я не считаю, тех малявок, которых я сразу отпускал. Правда в 14 часов взяла щука на окуня. Поклевку я прозевал, т.к. привязывал очередной оторванный крючок на живцовой удочке.
Правая удочка сделала кульбит через тычку и помчалась в речку. Хорошо, что реакция не подвела, успел схватить за комель. Щука пока добиралась до берега, сделала 2 свечки и при помощи подоспевшего товарища с подсаком благополучно переместилась на берег.
Весы показали ровно 3 кг.



В течение дня по Дейме проходило несколько лодок, в основном все тролили, но судя по унылым лицам, результаты, наверное, очень плачевные. Мои товарищи забрали несколько крупных плотвиц, а остальную рыбу тоже выпустили.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Этот год на Дейме немного порадовал не количеством, а качеством. Кроме всего прочего взял 3 зачетных экземпляра - 8.200, 7.400 и 5.600. Сразу отмечу, не за одну рыбалку. Щуку от кило до трех поймать можно всегда, просто на Дейме нужна своя расцветка резины.


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1