Тема «р. Дейма. Отчёты.»

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня ловил в Полесске у рыбзавода, народу человек 15 было, кто окуня, а кто плотву с густеркой ловили. Батя окуней на балансир ловил у берега, я на мормышку с мотылем густерку и плотвичку, иногда окуньки попадались. Рыба мелковатая, но весьма азартно клевала... Удовольствие получено!!! Лёд тонковат, конечно, но держит... Дейма открыта у моста...

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня в обед приехал в Полесск, в часа 2 пошёл на лёд, а наша компания уже возвращалась на эллинг на обед, а кто и домой. Ловили на мелководье у моста, окунь не сильно активно брал, мелочь в лунку, более-менее с 20 шт забрали. Пришёл сосед по эллингу, со стороны пирса, там окунь покрупнее попадался и щуку на 1200 гр поймал. Я отправился туда тоже, в итоге у меня одна мелочь. Калевала и два балансира оторвал, а сосед тоже пришёл на рыбалку снова и с одной лунки 3 окуней хороших взял. Один - прям хороший заливной. Сосед оборвал тоже 2 балансира, но и поймал кучу снастей - с десяток кормушек, грузов от донок больше 15, блесна, твистера.... Батя тоже пришёл к нам попробовать поймать достойного окуня, но не судьба и всё интересовался куда пешня делась... Обратно идём, а пешня с их утренней рыбалки торчит во льду на другом берегу, хотя, когда они уходили домой, там семья рыбаков рыбачила ещё, не взяли они даже. Хотя пешня фирменная, разборная и почти новая. Бывают же люди честные, меня удивило, конечно, но факт....

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня уделил время мормышке, в районе 10 утра отправился чуть далее рыбзавода, народу на льду уже много, лёд нормальный там...
Ловил сначала на мотыля, а потом на бутерброд 1 опарыш + 3 мотыля, глубина в районе ловли - 3 м, течение есть, но терпимое. Наловил до 15 часов полный пакет стандартной густеры и плотвы, пару плотвин были заливного размера, а так рыба стандартная для Деймы, откровенной мелочи не было, почти. Использовал кормушку: сетка мелкая, с кашей и анис. Доволен, душу отвел...

swatst65
В сети
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Вчера рыбачил рядом с Виталием и Бадьей, "хохляцкая снасть" покоток не сработала впервые, поэтому отвесно-наклонное блеснение. Окунек на блесенку клевал без перерыва, пользуясь случаем решил испробовать бескивковую безнасадочную Щербаковку :yes: Получилось сразу, интересное ощущение в в пальцах (пока еще не замерзших). Поклевок белой рыбы не было (граната не той системы) нужен подбор мормышки, но это уже в следующий раз :yes:



Даже после самой темной ночи наступает рассвет

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня снова Полесск, район рыбзавода, белая рыба сегодня капризной оказалась, брала аккуратно и много сходов и по губам. В 11 дождь пошёл и клев совсем сошёл на нет на мормышку. Но штук 30 - 40 поймал, отправился проверить окуней и щуку на балансиры, мелкий у берега, как с пулемета, крупного не поймал... Батя с Сусаниным с утра полоскали балансиры, крупного окуня не нашли, а мелочи сколько хочешь, но у Сусанина две щуки сошли под лункой и у бати одна сошла. Думаю завтра последняя зимняя рыбалка будет, всё тает....

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня закрыл сезон ловли со льда в Полесске на р. Дейма. Народу сегодня было много, рыба до 12 часов проявляла себя неплохо, а потом тоска, народ от безклевья начал у берега мелкого окуня ловить. Лёд не изменился, только снега нет, а местами стоит вода. Завтра страшно уже выходить...

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня, р. Дейма без льда, народ на пристани присутствует, лодки по речке носятся...

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Уже на зимней рыбалке в Полесске... Пока ноль... На причале у моста попадаются лещики на удочки.



Лёд только у нас в бухте, на который можно выйти.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Вот и результат.... Уха на пару тарелок есть, завтра опять в бой...

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
Как и спланировал, освободился и в Полесск! Там наши "хапуги" уже сидят. По моему это Виталий Александрович и его Друзья. Я им сильно позавидовал. За три часа нахождения с ними они по очереди несколько раз ходили в эллинг, то перекусить то полежать, вот это отдых.
Как приехал у каждого по 7-8 окуней было, нормальные такие окуни по 150-200 гр. Так как я приехал поздно, то я поймал немного 4 разнокалиберных окунька, весы не реагировали, наверное замёрзли!
Ну и главное, опробовал удилки новые, ПЕСТНЯ! Я доволен. легонькие и практичные.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Проверил "на вшивость" русло в Полесске. Счет 3:0, где три - количество удочек. За три часа даже наживку не сменил, ерш и тот молчит, рано. Вода чистая, уровень низкий. С набережной и у моста, на донки и поплавок полавливают разную бель, проскакивает и лещик. Леща по последнему льду ловили очень неплохо. Еще в прошлый четверг, последние "отморозки" сидели на "припаяной" льдине у эллингов, а в пятницу ее уже оторвало. Знакомый, вроде грамотный и осторожный рыболов чуть не утонул (не на этой льдине). Ждемс...

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Попытался взять реванш за вчерашнее фиаско. По сведениям, заслуживающим доверия, на днях хорошо работал фидер в Полесске. Поэтому сегодня в 7 утра уже на месте, метров 700 выше моста. Забросился и тишина... В таком случае я всегда делаю вывод, что можно уезжать. Если на ароматную, еще теплую прикормку, никакая водная живность не соблазняется-туши свет, кидай гранату. Но так как весеннего энтузиазма полные штаны, при почти полном отсутствии клева высидел до 14-00. Хотя ветерок с утра очень колючий был. За это время (7 часов без малого) было изловлено 5 рыб. 2 плотвы, 2 густерки, и один жирный подлещ. Тащил его против течения с большим азартом и адреналином. Оценивал в двушку. В реале 0.8 кг. Всем НХНЧ.
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Руслан36
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 58
Сегодня Дейма в Полесске, устали ловить. Сезон весеннего леща открыт, давно я так не рыбачил. Были с отцом, на 2-их поймали очень много.





И напоследок чуток позитива.

:yahoo:

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Да, наконец-то дождались. Буквально три дня назад поимки были еще единичны. "Вскрытие показало", что половые продукты еще совершенно незрелые, как у самцов, так и у самок. Раньше как-то этого не замечал. Первых в улове значительно больше. Причину умозрительно представляю, но хотелось бы узнать мнение специалиста. Размер оставляет желать лучшего, в основном, это крупный подлещик. Вода мутная, уровень низкий, течение очень приличное. Всем удачи.

Fishman1973
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 98
Форумчане, добрый вечер. В субботу были на Дейме в районе Солдатово. Снасти: два фидера, поплавочная полудонка и полудонка. Прокормили район облова, приманка: выползки, опарыш, навозник и кукуруза. Поклевки были, особенно на фидера, на них взяли одну плотвину - 300 гр и двух ершей грамм по 50 (в конце рыбалки успешно были отпущены). Поплавок и полудонки молчали наглушняк. Народ тусовался целый день в надежде, но не судьба. (Говорили на пауки леща берут но разве это рыбалка?) Скорее всего мутная и прохладная вода, плюс погода.
Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет!!!

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 167
В субботу был на Дейме в Полесске. Ловил с утренней темноты и до 12 часов. Клев начался около 9 часов, особенно хорошо около 11 и до ухода домой. Улов 8 лещей, все чуть больше кило. Клевало на выползка и на бутер и на навозника. Товарищ поймал одного, я конечно поделился. На середине не клевало, все под берегом, метров 15-20. Всем НХНЧ!
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Сегодня после обеда посетил Дейму в Полесске. Леща ни у кого не видел, одни подлещики. Поймал четырёх, отдал их соседу и уехал домой. Нечего там ещё делать.

Fishman1973
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 98
Форумчане, здравия всем. Сегодня был на Дейме в районе Шолохово, поздновато сподобился ловить, начал 11:30 и ловил до 14:30, потом закончились выползки - уехал домой. Было поймано 2 подлещика: 810 и 835 гр., поклевки были, так что скучно особо не было. Были соседи, на это время у них было от 5 до 7 штук и по 3-4 схода у берега. Хочу напоследок добавить, что еще рановато, т.к. икра не поспевшая или они еще дети.
Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет!!!

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!
Сразу же прошу прощения у тех, кого не смог взять с собой.
Как и планировал - сегодня с напарником Алексеем рванули на Дейму. По техническим причинам немного задержался с выездом, на реке были ближе к полудню. По дороге, в лесу, встретили вот такую "потеряшку".


Может, хозяин ищет?
Васек с сыном Серегой, выехавшие на часок пораньше нас, к нашему приезду уже пригласили к себе в садок парочку лещиков. Серега вполне успешно полавливал на фидер плотву достойного размера. Мы так же вполне успешно выполнили поставленную задачу - отдохнуть, увидеть поклевку, поймать леща.



Лещ клевал как на выползка, так и на навозника, и на верхний крючок, и на нижний. Вернее, он клевал на то, что ему оставлял вездесущий ерш, поистине королевских размеров. Река в русле, течение в норме, груз в 3 унции держится хорошо. К 17 часам ветер резко поменял направление, усилился. Ерш активизировался, лещ смылся, а следом за ним - и мы. Домой уехали шесть "закилошников". Все самки. Кстати, в моем понимании лещ - это рыба, разрешенная к вылову (более 35 см.) А про рыбу "подлещик" в Правилах ничего не написано...
До встречи, Дейма!!!



Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Сегодня с рассвета и до обеда был на Дейме.


Народ присутствовал.


Правда при таком ветре ловить было не очень комфортно.


Но рыбки немножко поймал.


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1