Тема «Тут интересуемся по всем вопросам, связанным с авторемонтом»

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Вечер добрый! Может ли кто посоветовать специалиста по решению вопросов с экономией топлива после удаления катализатора в системе глушителя, где потребуется какая-то "обманка" для компьютера, что бы он не обогащал смесь впрыска топлива до максимума, так как "не видит" СО (или ещё чего)? Машина Audi 100, 88 год
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Позвоните Кулибину, он передаст Ваш авто в прямые руки коллеги.

Насколько я помню, если оборвать цепь датчика кислорода (Лямбда-зонда), то система переходит в аварийный режим работы и расход не увеличивается сильно, а мощность не падает заметно. Может просто отключить этот датчик и понаблюдать за работой мотора? Я у себя отключал ради интереса, ничего существенного не заметил. Правда и машина у меня не Ауди, но всё же.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Александр, спасибо за совет, обязательно позвоню. Когда-то мне без комментариев заменили катализатор на простой резонатор или пламегаситель... и я был не в курсе всяких там датчиков. На коротких расстояниях расход вроде не заметен, знай только, что доливай и доливай. А, вот, получилась дальняя поездка, тут всё и "засветилось". Пришлось искать ответы. И, вот, подсказали, что одна из причин в этом - нужна для компьютера "обманка". Остальное (топливный и воздушный фильтр, сама работа двигателя) в норме. Придётся "сражаться" до победы.:duel:
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

disa
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 149
На АУДИ 100 1988 Г. катализатор ( точнее каталитический нейтрализатор ) с мозгами не связан никак. Причина повышенного расхода в другом.

Сергей Крылов
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 34
Добрый всем день! Кто поможет со шкивом коленвала на Мицубиси монтеро спорт? Надо прикрутить, чтоб не откручивался, а то намучился с ним и морально, и материально!!!!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Сергей Крылов, Вчера, 20:30 писал(а):А шкиф он обратно случайно не сможет присабачить?

Он может многое. В сервисе очередь по записи на несколько дней. Нужно звонить, консультироваться.

Сергей Крылов
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 34
Спасибо Нипуханипера!!!А если ссылаться при звонке на тебя,так и сказать от Нипуханипера?

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Да, по никам все быстрее узнают друг друга :D


Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 189
Нужен автоэлектрик для ремонта спецтехники. Также автомеханик, как на постоянную работу так и просто для обслуживания
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Народ, нужен специалист по сварке и, по совместительству, человек , хорошо владеющий технологией защиты днища мастикой или антикором .
Буду очень благодарен за наводку. При удачном стечение обстоятельств , с меня огромное спасибо и пивас :) .


Пы Сы.
Нужен именно "кулибин" с хорошей характеристикой от сарафанного радио. Автосервисы не предлагать (не хочу чтобы в стоимость работы включалась зп сотрудников, аренда земли, детские новогодние подарки, отчисления в ПФРФ, налоги и тд и тп).
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Гуди.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Жабодав, Сегодня, 09:18 писал(а):хорошо владеющий технологией защиты днища мастикой или антикором .

Позвони 8 909 794 33 82 Андрей. Рекомендую!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Всем спасибо огромное.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

vapol
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 33
Здравствуйте. Подскажите хороший автосервис для диагностики трансмиссии Прадо 120 ( появилась вибрация- скорей всего крестовина какая то накрывается) и
ходовой.
:yes:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Свой 120-й (ходовку) ремонтирую в "Рыцаре" на Московском. С 08-00 до 09-00 там бесплатная диагностика ходовой. Если хотите узнать больше, звоните по тел. в личке.

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 205
Есть ещё Люкс-Авто на Невского 120. занимаются только Тойотами, Лексусами, всё расскажут и объяснят. т 762-900
У них и магазины свои.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Полосатый, Сегодня, 09:15 писал(а):Свой 120-й (ходовку) ремонтирую в "Рыцаре"

Эта контора у жителей Балтийска, примерно у 70% - в "чёрном" списке.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Юрий Владимирович! Ходовую и электрику ремонтирую в "Рыцаре" на Московском уже 9 лет, на пятом по счету автомобиле, ни одной претензии у меня нет, очень часто меня там просто выручали, когда деваться было просто некуда и время просто поджимало. Одни слова благодарности в их адрес. Много нехорошего слышал про их сервис на Советском, но ни разу там не был.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
А "Рыцарь" на Советском есть?
Может я путаю?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1