Тема «Тут интересуемся по всем вопросам, связанным с авторемонтом»

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 143
Я всегда шуруповёртом закручиваю (на предпоследнем или последнем перед сверлением режиме), быстро и главное равномерно. А от руки всегда кажется, что не докрутил и надо ещё чуть чуть, и как следствие - опять сочится.

берш
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 74
Здравствуйте , люди помогите найти мастера с выездом на дом.
Не заводится авто ,Ниссан Кашкай дизель.
Проблема началась сразу, после замены аккумулятора, начал плохо заводится и иногда глохнуть во время движения.
Сегодня собрался на рыбалку, взял поставил другой аккумулятор (подумал проблема в нём), а авто вообще не заводится.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
берш, 28 сен 2019, 10:17 писал(а):Здравствуйте , люди помогите найти мастера с выездом на дом.

Я бы посоветовал к официалам. У современного дизеля причин может быть очень много. Начиная от элементарного подсоса воздуха и заканчивая форсунками. У меня похожая проблема была, глох хайлюкс на ходу, оказалось засорился клапан давления топлива на ТНВД.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Скорее всего к тебе никто не приедет, я имею в виду толкового дизелиста, они и так завалены работой. А если хочешь чтобы тебе сделали машину-звони и договаривайся, вот тл. 89062317255 Александр.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

берш
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 74
Спасибо мужики, кто откликнулся, буду думать.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
берш, 28 сен 2019 09:17 писал(а):Проблема началась сразу, после замены аккумулятора, начал плохо заводится и иногда глохнуть во время движения.

похожий симптомы были, но правда движок простой был, а причина полетел электромагнитный клапан, то работал, то нет, было на кочке прыг и глохнет, или просто не заводится, постоит, клац-завелась(плавающая неисправность)

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
АндрНикО, Сегодня, 16:53 писал(а):ещё один шланг охлаждения (третий по счёту) дал течь

Так может газы рвут шланги? Посмотри, есть ли в расширительном бачке пузырьки, прогазуй хорошо.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Николаевич, второй шланг за неделю, это уже не случайность.
Проверь на рабочей температуре авто (87 градусов), состояние всех шлангов охлаждения. Они не должны быть каменными, иначе следующий раз будет радиатор печки.
С уважением.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Да, газики хороши только в газировке :wall: Проверили на сервисе - газик есть и в системе охлаждения :( Работа затратная, увы, так и я сам уже возрастной, что ещё хочу от авто, которая видела гораздо лучшие времена, в том числе, в нашей стране.... Большое спасибо за участие Олегу (Гарант) и Юрию Владимировичу. Всем всех благ :cap:

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 4 м 15 дн
Сообщения: 172
АндрНикО, 30 окт 2020 13:25 писал(а):которая видела гораздо лучшие времена

Можно попробывать пробку на расширительном бачке не сильно затягивать, что бы там лишнее давление выходило. Степень затяжки отрегулировать опытным путём.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Dmitrij, 31 окт 2020, 10:40 писал(а):не сильно затягивать

Не получится. Газами подпирает термостат и он не откроется. Было такое, выкидывал термостат, что бы до сервиса доехать. Да и все эти полумеры не дадут спокойно жить. Только поднимать голову, шлифовать, опресовывать, менять прокладки. Хорошо, если трещины не будет в ГБЦ или блоке.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вячеслав 1972, Сегодня, 10:10 писал(а):Только поднимать голову, шлифовать, опрессовывать, менять прокладки
Это и будут делать, весь вопрос сколько по времени (по деньгам и так ясно, не мало). Надеюсь, трещин нет (масло чистое, признаков эмульсии нет). Но, как говорится, вскрытие покажет....

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
АндрНикО, 31 окт 2020, 17:34 писал(а):весь вопрос сколько по времени

Это зависит от сервиса и марки авто. Если запчасти есть в наличии, то за 2-3 дня сделают.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
АндрНикО, Сегодня, 16:34 писал(а):Но, как говорится, вскрытие покажет

Если двигатель старый и масло жрёт, как вариант, лучше поискать контрактный двигатель.
Погугли стоимость контрактного двигателя и сравни стоимость ремонта. Может дешевле будет поставить двигатель контру.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Пассат 89-го года, мотор как трехлинейка. Проблема в прокладке под голову, но когда снимешь голову- ей ремонт. Всё есть, со шлифовкой, опрессовкой, притиркой или частичной заменой клапанов, направляек и колпачков, все скопом- 6-7 рублей.
Снимаем и возим к Мише на Победу раз- два в месяц.
И все Гольфы, Пассаты Ауди 4 цилиндра, не обращая внимания на модели, снова ходят и ходят.
Полный ремонт головы - 2-е суток, снять - поставить день.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Юрий Владимирович, 31 окт 2020, 20:17 писал(а):Полный ремонт головы - 2-е суток

Ну вот и ответы на вопросы. Просто у меня был Ленд Ровер, долго запчасти шли.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Ну и что бы немного оптимизма поубавить скажу, ремонт встанет тысяч в 30-40. Тут намедни решил отдать знакомому на диагностику тормозную систему Прадо 120. Диагноз: колодки по кругу, тормозные трубки по кругу. Стоимость примерно тысяч 8. Итог: Колодки, трубки, шланги, диски (задние), направляшки, поршни, работа. Стоимость 41 тысяча.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096

Это о Прадо или Пассате?
Для Пассата максимальная сумма 15000, для Прадо- не знаю.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Юрий Владимирович, 31 окт 2020, 22:19 писал(а):Для Пассата максимальная сумма 15000

Хорошо, если так. Можно конечно посчитать. Снять, поставить головку-7, опресовка, шлифовка-3, прокладки-3, направляшки и маслосъемные -2, термостат и помпа-3, антифриз и масло, фильтр-4. Это я так, навскидку. Обычно вылезает намного больше.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Вячеслав 1972, Сегодня, 22:32 писал(а):поставить

Не правильная арифметика.
Снять голову на моторе Rp 1.8 8 клапанов- 30 минут, поставить-40 минут, если шаришь, цена-2,5 руб.
Ремонт такой головы,со всеми операциями- 4 тыс, запчасти-2,5 руб.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1