Тема «Тут интересуемся по всем вопросам, связанным с авторемонтом»

Виктор66
Santabr, 24 сен 2018 09:25 писал(а):от вибрации рассыпался распылитель на форсунке.


Сами хоть поняли что сказали? :D

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2846
Наверное, не соглашусь с Вашим ответом. Вопрос был задан в ТЕОРИИ (если внимательно прочли)... И ответ нужен чисто "математический" в ТЕОРИИ... Не нужно ни чего щупать, искать, диагностировать... Уже все найдено и сделано. Но вопрос теории остался, так как внятно объяснить причину ни кто не смог. И я думаю, не смогли по 2 причинам: 1) не знание самой теории (хоть и работают люди по 20 лет и делают вроде как свое дело. Но, в то же время, знаний физики не хватает, что бы объяснить, как учитель доводит до ученика. И таких во всех сферах более чем... Когда элементарным теоретическим вопросом подобного специалиста можно поставить в тупик; 2) не желание напрягать мозг, дабы проследить логическую цепочку (опять же, исходя из знаний той же физики материалов). А потому многие клиенты, дружащие с головой и желающие не только получить качественную услугу практически, но и желающие (и это правильно) знать детализацию причин того или иного момента в теории (не важно в какой сфере) и не находя у "мастеров" ответа на свои законные вопросы (деньги платят люди!!!), больше к таким мастерам не возвращаются. А все эти моменты - посмотреть бы, полазить, пощупать, продиагностировать и прочее - как минимум не серьезно при теоретических вопросах. Было предложено обсудить случай (это чистая теория), а не стоял вопрос к кому приехать и сделать практически. Поэтому без обид.

Виктор66
камчадал, 21 сен 2018 08:54 писал(а):могло ли быть КЗ от "мамы" машины в сторону приборной доски со всеми последствиями (учитывая, что все контакты были КАЧЕСТВЕННО зачищены, перепроверены на обжим, на отсутствие соприкосновений и прочее..)?


Если всё сделано как написано, то КЗ от "мамы" быть не могло, но факт в том, что беда произошла после Вашего вмешательства. До этого авто ездило и проблем с возгоранием проводки не было. Вы нашли сгоревший (самопальный) предохранитель, после его замены, у Вас всё появилось, а потом всё пропало, моё предположение, что этот предохранитель от нагрузки потерял контакт, но его нЕ вышибло, а при езде его тряхануло и контакт появился, предохранитель был сильно мощный и произошло то что произошло. Значит не всё КАЧЕСТВЕННО было сделано при замене розетки.ИМХО

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2846
Логично!!! Только делали не мы ,а элетрики.А произошло следующее:когда была раздавлена фишка -произошло КЗ,предохранитель сработал.Его нашли и заменили.Но КЗ в жгуте осталось!!!В нем и вся причина.Ни кто не прозвонил проводку от предохранителя до "мамы". Только ни "мама" ни "папа" здесь ни при чем.КЗ произошло в самом слабом месте и этим местом оказались провода в проводке самой машины(заводские) куда было "врезано "через предохранитель подсоединение ,потому ,что изначально сечение кустарно добавленной проводки для подсоединения "мамы"было чуть чуть выше чем заводское. И этого хватило. Нагрузка при КЗ естественно пошла туда где сопротивление меньше.А предохранитель поставили с учетом проводов большего сечения(умышленно или на авось ..кто его знает) ,что было не допустимо изначально.Совершенно верно.Респект Виктору 66!!!

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 239
Нужно поменять пороги на Б-3. Посоветуйте, где это можно сделать в Калининграде, недорого и качественно.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Stich626, Сегодня, 15:58 писал(а):недорого и качественно.

8 911 468 72 60 Володя
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 239
Пороги поменял рядом с домом. Всё обошлось в 20р. Плюс низ дверей с обоих сторон, плюс стаканы зачистили и покрыли краской, плюс ржавчину на арках убрали и зарезинили. Пороги по 950р. вошли в эту сумму. Очень доволен. До этого объехал несколько точек ремонта, цена была от 21 до 40 р. И это только работа. Офигел от 40. Кому надо т.-89211072352, Максим.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м
Сообщения: 381
На Кашкай 1.5 DCI пробило прокладку головки блока цилиндров. По крайне мере мне так кажется. Где найти спеца по ремонту? Сезон на носу, а тут такая незадача.

borody.net
Аватара пользователя
Всегда!
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 51
OPEL ECOTEC 2.2 DTI (Y22DTH)
надо поменять металорезиновые колечки под траверсами к форсункам и на траверсах резиновые колечки
возможно надо снимать или приподнимать распредвал...(если бы не это полез бы сам)
заодно, поскольку впускной коллектор придется снимать (иначе траверсы не вытащить) - его почистить

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Беда, беда...
Зимой в гараже на лобовое стекло натек конденсат. Натек и оставил след, не смывается ничем.
Как бы на ходовые качества не влияет.
Но лучше бы этого не было...
Что можно поделать?

Машина небольшая, серая. :D
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м
Сообщения: 381
Кое-кто, 03 апр 2019 18:00 писал(а):03 апр 2019 18:00
Беда, беда...
Зимой в гараже на лобовое стекло натек конденсат. Натек и оставил след, не смывается ничем.
Как бы на ходовые качества не влияет.
Но лучше бы этого не было...
Что можно поделать?

Я бы попробовал потереть содой. Тереть тряпкой или губкой для мытья посуды (ворсистой стороной).

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Страшновато содой..
Читаю на Дроме, проблема довольно популярная оказывается, советов - кто во что горазд :shok: но конкретного нет ничего..
Склоняюсь съездить к автостекольщикам, полирнуть.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Когда то убрал довольно большое пятно ржавчины с зеленого свитера, лимоном, очень качественно получилось. Лимон нарезал на дольки, свитер был немного влажным, долькой натереть и оставить дольку на пятне на ночь, и так дольками заложил всё пятно, и утром обалдел, даже не видно где оно было. С машиной не скажу, хотя стеклу ничего страшного не станет от лимона.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Кое-кто, 03 апр 2019, 20:56 писал(а):Страшновато содой..

Тамара, попробуйте содой. Не получится, съездите в сервис. Содой точно не испортите. Можно пемолюкс. Любой абразив для посуды. И не слушайте никого, тут или там такого насоветуют, машину на продажу выставите...

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 867
Вячеслав 1972, Вчера, 20:50 писал(а):Любой абразив для посуды.

Абразивом не стоит! Рискуете поцарапать стекло. А вот химией можно. Например WD-40. Сам для таких целей использую "побочный " продукт самогонаварения. Головы! Много что оттирают. И в омыватель заливаю. :good:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Там соскребать вообщем то нечего, абсолютно гладкая полоса, не царапается, не прощупывается.
Вот у парня такая же проблема, но у него вообще всё стекло, у меня одна дорожка.

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

borody.net
Аватара пользователя
Всегда!
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 51
Тут только женщинам отвечают?

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
borody.net, Сегодня, 21:20 писал(а):Тут только женщинам отвечают

И бороды нет тоже отвечают :D
Спрашивайте. :crazy:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Попробуйте побрызгать "Антидождь", а затем протереть сухой тряпкой.

Похоже, что это от жирной пыльцы, которую дождь намыл на стекло.

Можно пробовать намочить ватку в "Fery" или в ацетоне. Хуже не будет - это точно.

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 206
Добрый всем. Господа может есть у кого ключ динамометрический с моментом 8-10. Хочу прокладку под крышкой клапанов поменять, от руки тянуть не рискую. На пару дней. Буду благодарен.
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4