Тема «Тут интересуемся по всем вопросам, связанным с авторемонтом»

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Юрий Владимирович, 31 окт 2020, 22:39 писал(а):Ремонт такой головы,со всеми операциями- 4 тыс, запчасти-2,5 руб.

Если сделаете Андрею Николаевичу за эти деньги, только респект.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Вячеслав 1972, Вчера, 19:50 писал(а):Ну и что бы немного оптимизма поубавить скажу, ремонт встанет тысяч в 30-40. Тут намедни решил отдать знакомому на диагностику тормозную систему Прадо 120. Диагноз: колодки по кругу, тормозные трубки по кругу. Стоимость примерно тысяч 8. Итог: Колодки, трубки, шланги, диски (задние), направляшки, поршни, работа. Стоимость 41 тысяча.


Вячеслав, попробуй еще раз узнать цену запчастей и работ у незнакомых, обычно у незнакомых дешевле :yes: .
А запчасти Юра бы со своими спец скидками подобрал :drinks:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Жабодав, 01 ноя 2020, 02:55 писал(а):обычно у незнакомых дешевле

Женя, пробовал. Позвонил в тойота центр ради прикола, мне озвучили цену за 1 тормозной диск -9800, у знакомого 5000 пара. Не думаю, что на прадика можно найти диски дешевле и не китай. Я это к тому написал, что не всегда желаемое совпадает с реальностью. Думаешь, надо заменить это и это, а в реальности вылазит еще что то. А то, что Юра сделает супер скидки я даже не сомневаюсь. :yes:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Юрий Владимирович, 31 окт 2020, 21:19 писал(а):Для Пассата максимальная сумма 15000

Забрал авто, была короткая неделя, сутки терял из-за праздника и выходных, три дня простоя. Лист целый перечня замен прокладок, колпачков, шлангов и пр., плюс замена масла, ГРМ. За всё выложил 23 рубля, что делать, цены везде не стоят на месте :( Ради интереса искал на разборках двигатель, звонил через знакомых в Литву - ответ отрицательный.

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 2 дн
Сообщения: 160
Я брал у Римаса за 32 рубля с заменой, антифризом и маслом. Сказал пробег 120 тысяч. Мой движок заклинил на 480 . Поверил на слово, ну а что делать. Капиталку насчитали под 50, но думаю это было только начало. Катаюсь уже 3 год, проблем нет, пока.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
А кто римас? И контакты если что?
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
олегас, Сегодня, 21:47 писал(а):А кто римас?

Он занимается только AD VW, литовец, который давно у нас.
Мой старый друг, и замечательный человек.
Разборка на Калязинской, г/о "Железнодорожник".

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
В продолжение темы от Аниколаевича.
Два таких движка я отдал на металл, лежали пять лет, не востребованы.
Евро- авто я знаю 20 лет.
Взяли по правилам для Калининграда.
В Полесске, Балтийске и Гвардейске, это было бы 15000 рублей.
Но автор сам мне написал, что любит ЕАвто с 2001 года...

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Юрий Владимирович, 06 ноя 2020, 22:20 писал(а):Взяли по правилам для Калининграда.

Ох уж эти отмазки. Какой сервисмен будет работать в убыток? Снять, поставить голову везде стоит примерно одинаково, вот качество работ в некоторых сервисах хромает. Запчасти что в Балтийске, что в Черняховске тоже стоят одинаково. Продолжать не буду, и так все яснопонятно. Скидки решают все.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Вячеслав 1972, Вчера, 22:29 писал(а):Ох уж эти отмазки

Я даже комментировать не буду.
Последние 23 года, каждый день, без болезней и праздников...
Нет, всегда найдется кто- нибудь, далёкий от этого, но со своим взглядом.

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 2 дн
Сообщения: 160
Телефон Римаса -337-267, если не изменился. Находится на Калязинской в гаражном обществе. Сказал, что движок из Германии, доставку взял на себя. Даже выдал справку о замене движка. За 2 дня всё сделали, гемороя не было, мне понравилось, очень всё удобно. Оставил кучу обвеса со старого движка и даже старый движок можно было забрать на металлолом. Отдал ему бонусом. Не реклама.

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 206
Добрый вечер. Имею форд мондео 98 г.в. 1,8 бензин. Нужен толковый мастер чтобы проверить зазоры клапанов и произвести регулировку. Регулировка производится шайбами...
Ответить можно в личку.
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Мурманчанин
Домново, до 2012 Мурманск
Стаж: 5 лет 15 дн
Сообщения: 164
Подскажите кто нибудь. Где поменять передние пружины на пассате в3. Ранее все делал в Правдинске. Но сейчас там не работает развал-схождение.
Главное чтобы запчасти их (с выбором по цене и производителю), не втридорого, наличие стенда на развал-схождение у них или недалеко. Ну и качество работ конечно.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Мурманчанин, 24 фев 2021 18:37 писал(а):Но сейчас там не работает развал-схождение.

А развал тут зачем? Отдали стойку сверху, с пальца шаровой сняли вместе со ступицей, махнули пружину и все взад.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Мурманчанин
Домново, до 2012 Мурманск
Стаж: 5 лет 15 дн
Сообщения: 164
Pafnuti, 24 фев 2021 18:50 писал(а):А развал тут зачем?

Недавно менял наконечник. Делал развал-схождение. Видел как слесарь мучался с настройкой. Причин понять не могли. Думаю что пружина уже была сломана, но этого не было видно. Сейчас все вылезло наружу. Лучше перебдеть, чем менять резину.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Pafnuti, Сегодня, 18:50 писал(а):Отдали стойку сверху, с пальца шаровой сняли

Не все так просто!Был у меня Б-4, менял передние аморы, один сняли с цапфой, второй не смогли!Снимали как обычно. Потом соотвестсвенно на развал.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Развал-схождение делать обязательно. Новая пружина, машина выше, схождение немного уходит.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 603
Сергей Д, 24 фев 2021 19:38 писал(а):Развал-схождение делать обязательно. Новая пружина, машина выше, схождение немного уходит.

Ну, не только схождение, но и развал! Хотя, развал не так критичен как схождение! В целом, получается так: в зависимости от жесткости пружины, меняется высота дорожного просвета, что при его изменении на всех типах подвески (особенно "Макферсона") неизбежно влечет изменение "развала", которое "тянет" за собой изменение "схождения"! Если изменения развала на не так критично, то схождение однозначно приводит к потере управляемости автомобилем и преждевременному износу шин!

эдвард
Сельма
Стаж: 8 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 36
Гагарина 106 авто мастерская ремкомтранс , в приёмной спросить Альберта Викторовича он поможет подобрать запчасти, развал схождения у них есть прямо на территории.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Дело здесь не в жёсткости новых пружин, даже если Вы снимите стойку на Пассате В-3, В-4, Вам надо делать развал- схождение.
Потому что, в отличии от Гольфа, на стойке Пассата верхнее отверстие под болт- овальное, а не фиксированное, под регулировку.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3