Тема «Мой ветеринарный врач»

Всё о домашних любимцах
монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
У многих на форуме, в семье - любимые питомцы. Они также болеют как и мы. Для продления их жизни и нашей радости от общения с маленькими, но верными друзьями, необходим, периодически, "поход" к ветеринару. Клиник сейчас очень много. Отношения и цены везде разные. Не буду говорить о плохом: несколько собак было загублено из-за элементарной халатности персонала отдельных клиник.

Предлагается в этой ветке поделиться приятными моментами выздоровления, лечения и общения с клиниками, ветеринарами, для которых жизнь питомцев и их здоровье не пустой звук.

Представляю одного из таких ветеринаров к которому не только я, но и мои знакомые, смело обращаются в любое время суток и что немаловажное: по звонку он сам придет к Вам домой. Не надо отводить питомца в клинику (это всегда огромный стресс для животного - там запахи, к сожалению, смерти... и наши друзья это знают! и чувствуют!)

Ветеринар Лепнер Леонид Юрьевич, 89114590035, 953-857

BarberXP
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 143
Сообщение, конечно, старое..но освежу...примерно год назад захворала моя красотка....ни разу не охотничья собака, но терьер все-таки..)) Йоркширский.
Перестала есть, на пятый - шестой день мы забеспокоились, собака ослабела, стала с трудом вставать..и пошли кровянистые выделения.
С ней уже были проблемы, дня два не ела после того, как что-то не то или на улице схватит, или дома украдет. Но шесть дней - многовато.
Повезли в "свою" клинику, где постоянно прививались и лечились, там сказали - воспаление матки, гнойное, уже все типа отказало, почки и прочее, делать операцию - сердце не выдержит, предлагаем смириться и усыпить (убить).

Это был конечно, стресс......
Однако я не поверил и повезли мы барбосину в "Белый Клык". По телефону сказали, что в тот день дежурит именно тот врач, что нужен, но на ул. Фестивальной.

Не буду долго описывать, но на второй день ей сделали операцию и собака уже год жива и в хорошем тонусе.
А для нас с женой это очень важно.

Фамилий не пишу, знал год назад, но забыл, конечно, но хочу выразить хорошим людям признательность.
Большая Берта, 1500 мм, ДН 51мм, СПН4Х4, клюшка, 2+2КВт, 25л кег, Ардуино

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Недавно мою дворовую собаку сбила машина. Перелом таза , вывих и перелом бедра , еще и бедренная кость лопнула вдоль. В Гурьевске есть ветцентр "Велес".Они взялись отремонтировать собакена. Шесть часов оперировали.Поставили аппарат (типа Илизарова). Пошел третий месяц. Собакен уже ходит.Правда на сломанную лапу пока не сильно опирается.Молодцы ребята.Очень вежливо , корректно.Видно , что люди действительно хотят помочь !!!! Спасибо им огромное. А то ведь некоторые коновалы предлагали песика усыпить. А ведь он всего год прожил на этом свете.Поэтому решили , что он должен жить.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
В октябре мой котик упал с балкона и пришлось посетить ветеринарную клинику.
Выбора особо не было, так как произошло всё поздно вечером и мы поехали в круглосуточный Белый клык, Нарвская 60.
Осмотр и рентген всего кота, выправка задней ноги, обезболивающие уколы в клинике и с собой на три дня, обошлись в 2700 р.
Клиника оборудована, отношение хорошее, через три дня был контрольный звонок врача и консультация по телефону.
Дальнейшее обслуживание, прививки и прочее, планирую проводить там же.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Друзья, нужна ваша помощь! Кто может посоветовать - будем очень признательны. Нужна помощь собаке. Не моей, но остаться в стороне не могу. Немецкая овчарка. Сильнейшая анемия. Были в клинике Вет39. Сделали анализы, узи всех органов. Предложили срочно найти донора и сделать срочное переливание крови. Меня смущает, что даже ориентировочно нет диагноза. Девушка, хозяйка собаки, достаток имеет весьма скромный, поэтому безукоснительно делать все, что говорят, не может, денег это стоит немалых, которых у нее просто нет.Сами знаете, кто хоть раз обращался в клинику, что удовольствие это весьма дорогое даже в простых случаях. Поэтому обращаюсь к вам.

Во-первых, может кто подскажет телефон ветеринарного врача, по моему звали его Вадим Львович. Точно Вадим, отчество могу путать. У него кабинет был в Васильково. Обращалась к нему 10 лет назад, контакт утерян. Мне он показался весьма неплохим грамотным доктором. Я думаю, что нужно обратиться помимо Вет39, еще к кому-то.
Во-вторых, может кто посоветует еще клинику или ветеринара, где не делают лишних манипуляций, но вместе с тем животному помогают.
Как я посмотрела анализы, у собакена сильная анемия. Может кто из форумчан сталкивался с такой бедой?
Заранее большое спасибо!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
В Гурьевске есть клиника "Велес".Моя собака попала под машину и всё клиники, в которые мы обратились, отправляли нас в " Велес".Молодые врачи. Шесть часов оперировали пёселя. Всё прошло замечательно. Пёс жив и здоров. Спасибо клинике "Велес". И стоимость нормальная.

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Муромцев на Калязинской... Только к нему самому. Хотя не знаю, практикует ли он сейчас, но поинтересоваться не помешает.
Раньше бездомных собак вообще бесплатно выхаживали, за сейчас - не скажу...

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Лис, 18 фев 2024 22:06 писал(а):Муромцев на Калязинской...
Я своих тоже к нему вожу. Не дешево. Много разных услуг, даже не спрашивают, потом приходится оплачивать. Сам он сейчас нечасто бывает на приеме,да и в клинике вообще, хотя раньше был почти постоянно. Как по мне, то сейчас обслуживание стало значительно хуже, не знаю почему.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Лис, 18 фев 2024, 22:06 писал(а):Муромцев на

Раньше он в Зоопарке ветврачом был. Потом в платную перешел. Я ему лебедя возил со сломанным крылом. Больше в жизни бы не повез. Да и в Зоопарке так себе ветврач был.

Густав
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Лис, Сегодня, 22:06 писал(а):Муромцев на Калязинской...

По моему на Калязинской клиники У Муромцева уже нет. Теперь на Первомайской и Челнокова. Вроде ещё в Светлогорске.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Густав, 18 фев 2024 22:22 писал(а):Теперь на Первомайской и Челнокова
Абсолютно верно. Теперь приезжаешь на Первомайскую и то, что раньше делали всегда и сразу, теперь делают как получится и нужно ждать или ехать на Челнокова за результатом. Но про Челнокова на Первомайской говорят неохотно, только под пытками :) , видимо, всем нужны свои пациенты. В итоге, если не знаешь сразу, то носишься между двумя клиниками с больным животным.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Вячеслав 1972, 18 фев 2024 22:18 писал(а):Потом в платную перешел.
Он свои 2 штуки уже открыл
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Комсомольский
Аватара пользователя
п.Комсомольск Гвардейский р-н
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 122
Мурманчанка, Вчера, 19:34 писал(а):Во-первых, может кто подскажет телефон ветеринарного врача, по моему звали его Вадим Львович.

Если вы про него, то вот

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Всем большое спасибо!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
paw, Вчера, 20:01 писал(а):В Гурьевске есть клиника "Велес"

Ходим только к ним. Их вторая клиника на Совхозной
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 205
Про вет. клинику в Гурьевске тоже могу сказать только положительные вещи. Старая ветиринарка на ул. Парковой. До чего душевные люди там работают. Я своего песеля в принципе привез, что бы усыпить. Шансов не давали вообще. А там мне сказали - нет! Будем бороться! Вытащили пса "с того света". Сейчас ему 8 лет. Жив, здоров и бодр. Я его "жидким терминатором" кличу. Потому, что столько химии в него влили, что мама дорогая.. И кровь искусственною какую то и много, очень много еще чего. По 10-12 инъекций за прием. По деньгам вообще все очень приемлемо было, по сравнению с "именитыми брендами". Честь и хвала персоналу этой вет. клиники!

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Густав, Вчера, 22:22 писал(а):По моему на Калязинской клиники У Муромцева уже нет. Теперь на Первомайской и Челнокова. Вроде ещё в Светлогорске.


На Калязинской клиника не Муромцева , а универа, он просто преподавал в нем , профессор, вроде, даже был. Там его студенты практиковались, под его руководством. Жена его тоже там работала, тоже хороший специалист, Яна , если не изменяет память.
На Первомайской его первая клиника была, Андрей руководил, из его же учеников, начинал на Калязинской. Тоже хороший специалист. Сейчас, вроде, уже свою клинику в Зелеке открыл...
На Сельме сам Борисыч принимал периодически, по предварительной записи.
Единственное, вся эта информация пятилетней давности, примерно...
Как сейчас- не знаю, может, что поменялось...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Комсомольский, 19 фев 2024 00:47 писал(а):Если вы про него, то вот

Вадим Романович ну прям Айболит. Правда, когда знает человека. Некоторые жалуются. Мне жаловаться не за что, мы живем рядом и всех животных к нему носим, естественно. У кошки неправильные роды, 10 минут до закрытия. За ним приехал родственник, у них семейное мероприятие. Но Вадим кошку не бросил до последнего котенка и еще потом первого пытался восстановить, разминал задние лапки. Котенок выжил и стал звездой рекламы в Калининграде. Возился часа полтора. Все замечания водителя и звонки родственников игнорировал. Собак сестры ведет очень давно. Мы очень, очень довольны этим врачом. Но, как говорил выше, по настроению. :unknown:
Рыбачим вместе!

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1