Тема «Казан очаг и все что в нем!»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем привет!
Вчера принял решение и приготовил для любимой жены и родственников вкусную, сытную и ароматную Басму.



Один час томились овощи с мясом в собственном соку, после чего выкладка овощей слоями на два большие блюда. Снизу на блюдо кладутся листья капусты, которыми закрывал овощи в казане, сверху слои овощей, как закладывал в казан, сверху мягкое, сочное и вкусное мясо. Бульон подавал отдельно в пиалах.



А в завершение прекрасного вечера, ароматный чай и вкусный торт.



Всем добра и семейного уюта.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Всем привет! Вчера приобрёл казан на 25 литров с печкой. Он был немного б/у, поэтому утром его чистил и красил под пиво. Немного захмелел и решил приготовить плов, но как? Звоню Мишелю, и через час он у меня с мясом и рисом. Миша молодец, обучил меня всему. Готовить плов в казане не так просто, надо постоянно следить за температурой. Короче сегодня я был его помощником. Готовили плов около трёх часов под водочку и пиво, но это нам не мешало. В конечном итоге всё приготовили и наелись. Такого плова, я не ел никогда. Договорились, в следующий раз приготовить что-то другое. Отлично провели время!






Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Кабан, 21 июл 2019 20:36 писал(а):Звоню Мишелю, и через час он у меня с мясом и рисом.

Много слышал о Мишеле, но лично не знаком. На Рыбалтике тему винокурни он организовал и стуктурировал её, за что ему отдельное спасибо.
По видео видно, очень позитивный человек! :good:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Но, тема лимфо узлов не раскрыта! Непонятно как искать, как они выглядят?

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Алексей Г., Сегодня, 22:54 писал(а):Непонятно как искать, как они выглядят?

В детстве меня пугали-говорили это бычий цепень.Я по наивности верил. Потом стал находить такие же образования в свинине и баранине.И у меня сразу перестали сходиться концы с концами-бараньего цепня я не знаю. Подошел на Ц. рынке к мяснику(раньше там и такая специальность была)Он мне популярно и объяснил. Это такая хрень размером от ягоды рябины до утиного яйца покрытая пленкой, часто находится в местах соединения мышечных волокон

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Сегодня делал первый раз жаркое. Ну просто сказка!




















Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Решил я усовершенствовать свой казан, а точнее печку. Пригласил отличного специалиста. Вадим приехал ко мне домой и всё сделал. Золотые руки у человека, рекомендую обращаться по сварке и ремонту машин.





Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
А чё сделал то?
Ихде результат? :)

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Расстояние между дном казана и колосняками было 10 см. Приварили кольцо по кругу и подняли казан. Теперь расстояние между колосняками и дном 40 см.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Я по старинке сегодня делал!


Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Кабан, 18 апр 2020 13:24 писал(а):Расстояние между дном казана и колосняками было 10 см. Приварили кольцо по кругу и подняли казан. Теперь расстояние между колосняками и дном 40 см.

Надо было во внутрь, по периметру, наварить пластину и тогда надставка была бы сьемной.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Shira, 18 апр 2020 14:50 писал(а):Я по старинке сегодня делал!

Как то давно, организовывали мы встречу выпускников на природе (2-й день у нас обычно на природе). Заказали выездного повара, который нам сделал шашлык, уху и плов.
Мне очень понравился его самодельный очаг, который он сделал за 15 минут.
Взял пару десяток обычного красного кирпича и в несколько рядов по кругу сделал очаг. Сверху положил металлическое кольцо (это было его) и убрал пару кирпичей для закладки дров.
Быстро и довольно классно.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Алексей Г., Сегодня, 16:34 писал(а):Кабан, 18 апр 2020 13:24 писал(а):
Расстояние между дном казана и колосняками было 10 см. Приварили кольцо по кругу и подняли казан. Теперь расстояние между колосняками и дном 40 см.

Надо было во внутрь, по периметру, наварить пластину и тогда надставка была бы сьемной.


Мне её снимать не надо. :D

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Алексей Г., 18 апр 2020 16:41 писал(а):Быстро и довольно классно.

Было бы желание!!! Я вообще считаю, что еда на открытом огне-это самое вкусное(для меня), придает пикантность дымок, даже в казан залетает пепел костра и он дают свою изюминку! ИМХО.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 3 дн
Сообщения: 327
За 160 рублей купил на приемке металла. и за пол дня сварил такую приблуду из нержи .а казан за 3200 купил.
Ремонт холодильников. Частный мастер.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
виталик39, 31 июл 2022 12:02 писал(а):За 160 рублей купил на приемке металла. и за пол дня сварил такую приблуду из нержи .а казан за 3200 купил.

Виталий, за исполнение 5 :yes: , а за то что помещаете свое сообщение не тему 2 :( .

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Хотел бы тоже поделиться своим опытом по оборудованию очага с казаном коптилкой и т.д. Уже много лет тому назад прикупил по случаю очаг и готовил на нем плов шашлык и т.д. В связи с продолжительной и интенсивной эксплуатацией проржавел верхний основной лист очага. Можно было просто наварить на него другой лист и успешно пользоваться дальше. Но в жизни всегда хочется что то сделать лучше и красивее. И вот что у меня получилось.

Изготовил боковые стенки и оборудовал вытяжку из зоны готовки. В связи с тем что у нас погода в Калининграде непредсказуемая и сегодня замариновал шашлычок , а завтра дождь да и ещё с ветром (по закону пакости), то зону готовки решил защитить щитами из профильного металла с 2-х позиционной установкой защитных листов. Щиты легко снимаются и устанавливаются во вторую защитную позицию с 2-х сторон. Операция простая и занимает пару минут. Сверху на очаг устанавливается выдвижной защитный лист и на него можно установить шашлычницу , а на шашлычницу по надобности можно установить коптилку горячего копчения.

Коптилку горячего копчения изготовил из бака стиральной машинки типа "Киргизия" или можно любой другой аналогичной прямоугольной конструкции из нержавейки. В коптилку вставляются три решетки вполне достаточно для семейного приготовления.

После снятия верхнего защитного листа на очаг устанавливается казан для приготовления плова или же шулюма.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
Иваныч 39, 15 ноя 2022 07:42 писал(а):Щиты легко снимаются и устанавливаются во вторую защитную позицию с 2-х сторон. Операция простая и занимает пару минут. Сверху на очаг устанавливается выдвижной защитный лист и на него можно установить шашлычницу , а на шашлычницу по надобности можно установить коптилку горячего копчения.

Все очень продумано. Получилась универсальная вещь (не знаю как правильно это назвать).
Хотелось бы посмотреть фото трансформации этой конструкции. По тексту все понятно: снимаются, устанавливаются, выдвижной защитный лист.
Если не сложно сделайте несколько фото, что бы можно было понять, что получается после этих "снимаются, устанавливаются".
Как это все выглядит, - вот коптилка, - вот казан.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Игорь Щек, 15 ноя 2022, 09:06 писал(а):Хотелось бы посмотреть фото трансформации этой конструкции
Игорь привет. Если мне не изменяет память ты кажется приезжал ко мне. Если тебя заинтересовала моя конструкция и вроде бы ты проживаешь недалеко от меня, то наверное лучше что бы приехал и посмотрел все на месте. Так будет все понятнее и доходчивее. И ещё там я сделал всякие мелкие прибамбасики, которые лучше посмотреть на месте в натуре и в действии. Ну а если у тебя не будет времени заехать, то постараюсь все объяснить и рассказать с новыми фото. Телефон есть в соответствующем месте.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3