Тема «Казан очаг и все что в нем!»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Иваныч 39, если можно, всё-таки хотелось бы подробностей. Я сам сейчас в процессе проектирования уличной кухонной зоны, с удовольствием рассматриваю любые полезные идеи
Красиво делай - нормально будет!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Всем доброе утро.

Я уже писал где то подобное.
При проектировании мангала очень рекомендовал бы делать его глубиной 325мм.
Поясню.
В профессиональной кухне есть такая посуда - гастроемкости. Все она разделена на типы размеры и к ним привязано многое: непосредственно гастроемкости, решетки различные, плиты гриль и многое другое.
Я у себя сделал глубину 330мм и внутри наварил металлический квадрат 10х10мм, а потом и снаружи. Он придал мангалу жесткость.
Во внутрь я ставлю решетку. При необходимости, что бы например не остывали готовые шашлыки, можно поставить гастроемкость, можно поставить перфорированную гастроемкость, тогда еще и дымок туда будет заходить. Плюсов много.


А вот какие бывают гастроемкости:

Крышки тоже на них есть.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Разделочный стол из алюминия



Очаг открытый правая и левая стенка во второй позиции



Дымоход открыт



Вытяжка из трубы из зоны барбекю



Задвижка зоны барбекю закрыта



задвижка зоны барбекю открыта



вид из зоны барбекю задвижка открыта



вид сверху зона барбекю



Правая сторона щит в поз. №2



Установка щитов трубка 15х15х1,5 в трубку 20х20х2



Позиция сверху установка щита трубка 15х15х1,5 в трубку 20х30



казан на очаге



Щиты слева и справа в поз 2





шашлычница в работе



крылышки почти готовы





Ну а это результат. За наших пацанов Артиллеристов. Хотя я сам не артиллерист , но богов войны уважаю . Я по своему ВУС по крайней переподготовке зам. ком. батальона по технической части. Крайние сборы в местечке Бикрова под Ашхабадом на Иранской границе (как давно это было), но с удовольствием бы повоевал, да наверное уже по возрасту не возьмут. Шашлычницу разворачиваем на 90 градусов и на нее устанавливаем коптилку



Результат после копчения



Ну и дольше запекаем картошечку



Как в далекие школьные годы, а мелкая картошечка да в мундире это вообще песня в вакуумнике от Опеля Рекорд выпуска 90-х годов.


Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Всем добрый день.
А у меня бюджетный вариант печи под казан.
Из инструмента нужна лишь болгарка. Лет двадцать назад взял барабан из советской стиралки- автомат Вятки вместе с осью и креплением оси. Вырезал окно. И получилась переносная печь под казан (без трубы). На природе отверстия в барабане обеспечивали воздух для горения с любого направления, а стенки барабана держали нужную температуру для казана. При этом была возможность вращать казан на оси.
Затем переделал на стационар, пришлось установить трубу. Эта печь отработала лет 15, качественная нержавейка была у советских баранов.
Теперь взял барабан из стиралки- иностранки, проверим качество нержавейки у иностранцев. У меня российский чугунный казан на 10 л, отверстия в барабане вполне хватает для установки этого казана.
Коптильня также устанавливается на печь, мангал у меня стационарный в виде "паровозика", но сборный мангал также можно ставить и на эту печь.
Сначала друзья шутили "ну не лень же тебе было сверлить столько отверстий!", пока не поняли, из чего сделана печь под казан.
Печь очень экономная, достаточно щепок для поддержания нужной температуры казана.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий Храмов гости: 2