Тема «Рыбацкая беседка-флудильня.»

Валерьич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 11
Макс, 18 фев 2019 06:57 писал(а):Думаю пока залив не растает рыбы не будет. Устье Матросовки и залив ещё во льду.

Зато смотрю "коровий пляж" чистый от льда. Попробовать с берега половить леща.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Лед опять на косе, по крайней мере в Рыбачем. Пригнало :D

Петрович 64
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 109
В Рыбачем в прошлом году 20 февраля ловил корюшку со льда.

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 410
Вчера ездил на дачу в Матросово. Покосить травки, убраться и так далее. Первое, что насторожило - зловонный запах тухлой рыбы по всему берегу. Весь берег усыпан дохлыми лещами, судачками и прочей мелочью. 19 лещей выловил сачком и отнес, в мусорных пакетах, на помойку, 8 штук на берегу в кучку, еще много течением несет дохлой рыбы. Местные говорят, что задыхается, кислорода мало, кто говорит - током били в нерест. Настроение упало, вонь стоит ужасная, вода упала сильно. Так что так! :diablo:

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 410
Сегодня выезд на дачу. Ночуем и поездка на Таву, отчет о состоянии воды и прочего позже!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Сегодня, сам вернувшись с рыбалки утром, перезвонился с друзьями, которые были на самых разных водоёмах...
У самого, одна поклёвка карася, правда на кило двести, за вечер и утро.
Приморская бухта, мостик у "заставы"- почти ноль. "Меляка" на канале- грустно, "Приморка"- плохо.
Острова- не сработало.
Шолохово, на сома- вторые сутки пошли- рыбы нет.
Не знаю правда, что с хищником, но судя по отчёту Чижа, тоже не ахти...
День такой, "плющит" и всё.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Господи, как же надоел этот домашний арест без суда.Друг позвонил и предложил нарушить сразу несколько запретов.Я не раздумывая согласился.
Короче говоря вчера после обеда мы поехали в Матросово. Расположились на берегу, забросились . Почти сразу начались поклевки. сплошные дуплеты.Хозяин реки, ничего не попишешь. Но иногда проскакивали и одиночные поклевки, если успевали. Лещ! по наблюдениям навозника сразу разрывали на молекулы, наверное даже запаха в реке не оставалось.Если дождевой червяк, то ещё держался не более минуты. Выползка хватало на 2-3 минуты.Часто лещ за это время успевал к раздаче. Вечером ерш наверное уплыл отмечать майские праздники, или первую грозу, короче у леща появился шанс.На троих до темна поймали 20 шт.Потом как отрезало-все легли спать.
Утром вышли на берег около 4 30.Не успели даже червяка насадить, как черт из коробочки неизвестно откуда выскачил огромный катер Р Ы Б Н А Д З О Р !!!. Ну что нарушаем? А вы знаете, что запрет на время нереста? Ответ кореша поверг меня в шок!Да нарушаем! Но доблестных лицах инспекторов было написано такое изумление, что только спросили сколько нас и чтобы больше никого не было.И уплыли. У меня на морде лица было написано ( это описать невозможно).В течении дня они еще несколько раз проплывали мимо нас и не видя никого лишнего уходили вверх или вниз , смотря откуда они шли. А вода кипела всплывали самки по 2-3 кг, об них терлись лещики по килограмму . Весна. Свадьбы. Посреди реки после телесных утех всплывали такие особи, что на Калининградском заливе можно посчитать за трофей. Иногда всплывали прямо под ногами на рыбаков ноль внимания .Небольшой отдых и опять самцы за самкой. Любовь! В течении рыбалки каждые 20 минут продолжалось это действо.
Лещ начал клевать почти сразу, Ерш поначалу лютовал, но к 9 утра утихомирился.Лещ клевал в среднем от 0,8 кг до 1,5 кг. в среднем околокилошник. Посмотрев на кучу ерша-толстого, жирного решил сварить уху.Ершей собрал полведра на 10 литров. Устал чистить.только выпускал кишки и жабры. Для привара было несколько окуней грамм по 200-250. За час управился. И как не странно у леща в это время тоже был перерыв. Уха пошла на ура , да еще под всяко-разно.Через час остатки ухи превратились в заливное.
Общий итог я поймал 52 леща, сколько друзья не ведаю. Но среди всей пойманой рыбы попалась только одна самка. Остальные мужики. Зато ерши - одни девочки, все пузатые. Так как вся рыба была в садке я выбрал 10 штук самых крупных, остальных в речку- догуливать свадьбы. Часа в 3 проплыл мимо катер с инспекторами, мы помахали им руками поблагодарили за удачно проведенный день
Вот так мы боролись с самоизоляцией. Проветрили и легкие и мозги по полной. Всем НЧНХ

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 410
А как же запрет? Это же не наш метод.

Дайвер
Аватара пользователя
светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 33
Норильчанин, Вчера, 23:55 писал(а):А как же запрет? Это же не наш метод.

Вы просто не поняли, что Плотник всего навсего рассказал свой приятный сон :) . Ну где Вы видели, чтобы в устье Матросовки, во время нереста, рыбнадзор вежливо напутствовал: "больше двух не собираться". Вот только этот момент из счастливого сна лучше было бы пропустить - начальство рыбнадзора тоже иногда читает Рыбалтику и за сладкий сон может вкатить подчинённым горькую дыню. :yes:

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 410
Дважды перечитал про сон ни слова. Значит с самоизоляцией пропало чувство юмора :unknown:

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
Уважаемый Плотник. А дождь как из ведра иногда с градом вам не приснился?
А то на Дейме он мне снился с обеда до вечера. И Лещь весь на матросовке походу.

Кук
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 14 дн
Сообщения: 87
Емеля, 04 май 2020 11:45 писал(а):Рыбнадзор нарушений не нашёл, не оштрафовал. Значит ничего не нарушили.

В прекрасных снах нарушений не бывает. А вот наяву повторять как-то не хочется :nea: . Вдруг рыбнадзор не будет таким добрым :) .

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Danzig, Сегодня, 08:56 писал(а):А дождь как из ведра иногда с градом вам не приснился?

Дождь из ведра и град были, когда я был ещё дома и гром гремел . Я и написал, что ерши отправились праздновать первую грозу. И это был не сон. Если бы мне во сне приснилось что я столько поймал, я бы уже давно был в роддоме и рожал взвод рыбачков. А так я просто немного беременный(наверное уже пожизненно) и рожать не собираюсь. И ещё вчера я не написал рядом с нами стал рыбак, говорит ловил на розе ветров(не знаю, где это) поймал на удочку двух линей примерно по килограмму, потом говорит приплыли местные и стали ставить сети-распугали всю рыбу. Утром он ушел опять на свое место. Когда вернулся, то рассказал, что поймал 73 окуня с ладонь, 20 с лишним крупных красноперок, но все выпустил. Говорит линь так больше не подошел-сетевики распугали.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Да забыл сказать -на полесском канале очень много народа сидит на леща.
Весь канал в балберах поплавков. Поймали или нет не знаю.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Кук, Сегодня, 12:30 писал(а): А вот наяву повторять как-то не хочется . Вдруг рыбнадзор не будет таким добрым .

Повторять не советую, но рыбаков на речке было очень много и под мотором ходят с удилищами, как на троллейбусе. Может им можно?

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Юра! Пенсионеры у тебя "конкретные" такие, судя по наколкам! :D

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Да уж!
На обратном пути, во Взморье, один из них, т.е. водитель, уснул за рулём.
Ну так, на секундочку.
По ходу движения, левым колесом рихтанул бордюр противоположной стороны. Согнул левый амортизатор на Шаране, сейчас меняем.
На удивление, в этот момент не было встречки...
Заявил многозначительно:
-сейчас посплю, а потом в церковь схожу, свечку поставлю.
Вот так бывает.
Результат рыбалки:
- минус один мобильный телефон,
- минус удочка,
- ремонт машины. Съездили за карасём, называется...

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Юрий Владимирович, Сегодня, 15:12 писал(а):Съездили за карасём, называется..

Таким людям иметь машину - это дороже себе, если они любители спиртного, то им надо на карася ходить к вам на Форт пешком. Вот тогда будет рыбалка без приключений. :drinks:
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
Юрий Владимирович, 14 авг 2020 15:12 писал(а):На обратном пути, во Взморье, один из них, т.е. водитель, уснул за рулём.

Вот, из-за таких водителей, приходится покупать КАСКО. А она 37 000 р. стоит.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
ВАИ, Сегодня, 19:04 писал(а):А она 37 000 р. стоит.

Это на Солярис?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1