Тема «Рыбацкая беседка-флудильня.»

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
1. Пальмбург - немецкое название населенного пункта бывшего в данном месте.

Ну так и давайте уважать историю (потому шо она и в Африке) это же не в Перми немецко австрийские названия вновь возведенным маринам и слипам назначать ... :unknown:
А то штук 5 Ушаковых, несколько Отрадных, ещё можно приводить шедевры названицюй .... одно Извилино - видно извилин под фуражкой не хватало
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Не надо оскорблять наших отцов и дедов. Извилин у них хватало, думаю побольше чем у многих было. Некогда им было рассусоливаться в названиях, им жизнь новую строить надо было. История вещь хорошая, но у каждого она своя. Кому-то до 1945 года нравится, а кому-то после.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
А кто их наших дедов оскорбляет? Мы старый мир разрушим до основания, а затем ..... Это проходили и не актуально..... Человек вложил деньги, построил, назвал в соответствии с законами РФ - чего ещё - вложите мат средства, добейтесь всех согласований , постройте , создайте прайс, назовите "У Лукоморья" или как считаете , а вот уж потом претензии к онемчению исконно русской земли(((
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Не надо политизировать простые вещи. Может в знак протеста в «Британику» кто-нибудь не пойдет? Я вот политику англосаксов очень сильно не одобряю, но не считаю это причиной отказываться от их пива.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
swatst65, Сегодня, 19:35 писал(а):А то штук 5 Ушаковых, несколько Отрадных,

Краем уха слышал, что все населённые пункты переименовали за одну ночь. Отсюда и такое " разнообразие" :) Или я ошибаюсь?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Энергетик, Сегодня, 15:08 писал(а): Не стыдно нам перед предками нашими? Остановить бы это, здесь онемечивание идёт области, пора остановить.


Стыдно перед предками?
А ничего что область была контрибуцией? Если все так рьяно орут на каждом углу, что надо почитать и гордится своей историей, так будьте любезны выучить свою!
Хоть я и Калининградец коренной (бабушка с дедом приехали сюда в 1949г), но я прекрасно понимаю, что мы живем на земле, пропитанной прусской историей и вековыми традициями тевтонского ордена.
Чем мы, Калининградцы гордимся, куда возим приезжих родственников? Кант, форты, молы и т.д. Это всё кто строил? Это великое наследие Пруссов и это надо признать.
И хватит уже подвиги дедов тыкать везде при каждом удобном случае, у меня оба прадеда брали Кенигсберг и я их застал до 16 лет. :yes:

А если хочется полного обрусения - на Рязанщине и в Вологде квартиры дешевле и девки красивее...........
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Жабодав, Сегодня, 21:47 писал(а): бабушка с дедом приехали сюда в 1949г

А мои в 1948 г. Родился в 4 роддоме, как и "СаваПенкин". :drinks:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
У меня мама в 1960 тоже в 4 родилась)))
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
Мдааааа. Каждый трактует историю как ему нравится и как он ее видит. :)
К истории нужно бережно подходить, сохранять, но не переписывать.

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Жабодав, 30 июн 2020 21:47 писал(а):Чем мы, Калининградцы гордимся, куда возим приезжих родственников? Кант , форты, молы и тд. Это все кто строил? Это великое наследие Пруссов, и это надо признать.

Это все построено и стоит на костях пленных в разные годы!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Хорошо, договорились. А как построены все великие советские стройки при Сталине?
Есть чем крыть?
И доказательства есть, что форты и кафедральный собор пленные строили или так, словоблудие. Документы, ссылки?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Жабодав, 30 июн 2020 22:46 писал(а):И доказательства есть, что форты и кафедральный собор пленные строили или так, словоблудие.

Так мы вроде про Калининград говорим, а не про СССР!
Форты, каналы итд, да, а вот про кафедральный не скажу!
Так ты сам приведи ссылки и доказательства, что это строили именно Прусы, истинные арийцы или еще кто из мирных рыцарей!

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
swatst65, 30 июн 2020 20:14 писал(а):постройте , создайте прайс, назовите "У Лукоморья" или как считаете , а вот уж потом претензии к онемчению исконно русской земли(((

Я ничего не собираюсь строить и тем более называть. Притензий я к названию не имею, как хотят, так пусть и называют. У нас в городе это на каждом углу практикуется. Я про "доктора ", который по названию населенного пункта,людям диагноз ставит. Определяет, хватает у него извилин или нет.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Про :wall:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

RIB
Стаж: 7 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 25
Почитал все высказывания и как то больно становится за Россию, один пишет что квартиры в Вологде и Рязани дешевле, и несогласные с моим мнением все туда, сам не пишет откуда деды приехали, толи из Вологды или из Рязани итд. А сами прикиньте, что будем делать если пуповину отрежут. Кому мы жители этой области будем нужны? Пиво разливное точно потеряет актуальность и многое другое так же. Много что видел в этой жизни и понял одно, что должно быть патриотическое воспитание, мы все живем на одной земле и это Калининградская область,и если ко мне приезжают родственники или друзья я так же веду их по всем фортам итд ,и могу им сказать как было хорошо сделано немцами, но наш солдат все преодолел и мы теперь хозяева, а город со временем из развалин превратился просто в красавеца, можно много дискутировать на эту тему, но хочется сказать, а давно ли многие из нас были в России, молодежь и вовсе не знает где Москва или Питер, а там гораздо круче чем в той же Европе. А они едут только в Польшу, кто за колбасой или в Миколайки. Мое мнение оно конечно может не совпадать с другими взглядазми, но оно имеет право на жизнь. С большим уважениеи ко всем на этом форуме.

.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Читаю и диву даюсь. Вот кого-кого, а меня не надо патриотизму учить точно. Я на некоторых рыбацких форумах пальцы в кровь сточил об клаву, споря с разного рода власовцами. Да и здесь приходилось.
Только вот с этой мариной совсем другой случай. Человек вместо того чтобы вывести чемодан, вложил многие десятки миллионов в заросший пустырь. Построил уникальный объект для нашей области, который ещё долго будет примером для других. Объект планово убыточный на долгое время.
Так что вот он патриотизм. Приезжайте и смотрите. Пользуйтесь, а не придирайтесь по мелочам.
И ещё. Рубаху рвать это одно, а дело, даже самое плёвое сделать, это другое. Жопу оторвите и исполните свой гражданский долг сегодня. Так как каждый его понимает для себя...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Кстати, про гражданский долг.
При прочих равных, без кухонных демагогий, задумались вчера с женой. А плохо ли на живется при нынешнем режиме власти. И сами себе дали ответ достаточно быстро. Так что схожу, проголосую. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Альгис, 01 июл 2020 12:13 писал(а):Полтора часа войны и... сом в лодке!
Весы показали 32 кг.

Блиинн, супер! :good: :yes:

Виталий1
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 98
Либерастом себя не считаю, немцам в попу не дую (насмотрелся всякого). Хочу просто сказать, что правда есть с каждой стороны, ребята не впадайте в крайности...

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Друзья-товарищи! Рыба клюёт и ловится, грибы растут, "куплю-продам" идёт в улёт и т.д. "Что ещё нужно, чтобы спокойно встретить старость?!" Со слипом в Филино, конечно, непорядок :nea: . Адреналина не хватает? Так сами просили у Администрации попустить вожжи. Пошли на встречу, дали "люфт" - опять не нравится! :unknown: Хочется, чтобы было всё параллельно и "попендикулярно" - нет проблем, организуем! :yes:
Друзья! Есть специальные инструменты, чтобы обратить внимание на Ваше недовольство: ветка "Связь с Администрацией", кнопка "отправить жалобу" и т.д. Пользуйтесь!
Игорь Павлович, ну, к чему всё это?! Вы же сами - администратор на "Кордоне". Прекрасно понимаете все проблемы. Зачем тогда надуваете пузыри?!
Юрий Владимирович, дружище, без обид, я тебе персонально посчитаю все свои "лайки", а так же от ВасиличЪ'а и т.д.
Мужчины, давайте не будем на ровном месте проблемы создавать?! :yes:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4