Тема «Рыбацкая беседка-флудильня.»

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Олег Влад, Сегодня, 09:27 писал(а):Надо было камнями закидать; всё равно к берегу им не пристать.


Вот не стыдно? Люди на службе. Без необходимости палец о палец не ударят. Раз идут по реке, значит так надо. А ты камень в наших моряков кидать предлагаешь.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Юра прав, сегодня мой зять уехал на смену экипажа такого катера, в Полесск.
Но на Преголе был другой катер.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Около десяти лет назад,уже точнее не скажу я крайний раз видел, что в Дейму зашла огромная масса "красного" леща. Тогда не берега кипели как обычно, а вся река напротив п.Изобильное. Может есть кто на форуме из тех кто порыбачил :cry: в тот день в том районе. Тогда катера пронеслись так, что снасти посмывало у всех, а вся река покрылась глушеным лещом :shok: Уж не знаю может и получили они тогда, но после так не чудили. Но и леща в таком количестве я больше не видел.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 820
ЮраА, Вчера, 18:46 писал(а):Вот не стыдно? Люди на службе.

После Вашего укора стыдно. Каюсь, если не совсем полно и не для всех понятно донес свое мнение.
Даже у подневольного есть разные варианты исполнения и должностных обязанностей и приказов. Вариант: доставить кого либо куда либо. Можно волоком по земле за ногу, а можно вежливо попросить пройти.
Какого на маленькой узкой реке, да ещё в период нереста, да на полном то газу?..

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Чтобы признавать свои ошибки, надо иметь сильный характер. За это жму руку.
А во-вторых, я только про камни. А выполнить поставленную задачу, действительно можно по-разному. Не всем хватает разумения и воспитания...

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
ЮраА, 24 апр 2020 18:46 писал(а):Вот не стыдно? Люди на службе.

Да вот не стыдно.
Недавно такой вот погранец пролетая мимо нашей лодки создал волну, которая залила лодку наполовину, и меня по пояс намочила.
Зачастую они специально ход увеличивают, при приближении к маломеркам, а пройдя их сбрасывают. Во Взморье в КМК в прошлом году чуть не перевернул волной. Развлекуха у них такая.
Ган-ны.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Уважаемый! Нет у них "развлекух", как Вы выразились. И не забывайте, что даже если там командиром мичман, то он назначен не с бухты барахты. У него в подчинении матросы за которых он головой отвечает. Поэтому случайных людей, ни там, ни где в других службах МО нет. Уважайте тех, кто сейчас по вашему "дуркует", а завтра в случае чего согласно уставу и совести жизнь за Вас и НАС всех отдаст. А в жизни всякое бывает. МЫ же не знаем поставленных им задач и что, и как, и в каких пределах им поручено. И пока мы рыбачим и плюемся по всякому поводу(с нас тоже ни кто не снимает ответственности за самих себя на водоемах, где мы позволяем себе находиться, как располагаться, предусмотрели ли мы свою безопасность от падающего с неба кирпича..и т\д)-они тянут лямку службы.Так было, есть и будет. За тон прошу прощения. Но людей в погонах нужно в основной массе чтить и уважать.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
камчадал, 25 апр 2020 21:12 писал(а):Но людей в погонах нужно в основной массе чтить и уважать.

Людей в погонах я очень чту и уважаю в массе своей. Потому как сам из этих самых.
Но как было сказано выше, к исполнению обязанностей можно относиться по разному. Можно
перед лужей притормозить, а можно и газу.
От конкретного человека зависит. Катер береговой охраны это не балкер или крейсер. Ему свернуть, или снизить ход нетрудно.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Сергей (Danzig), не в обиду-объясню свою позицию: здесь мое вышеизложенное не столько к Вам лично, сколько чтобы те кто читает(а на форуме людей по списку аж зашкаливает и очень многие (пусть не обижаются) подхватывают любое не сортируя в своем мозгу, что в итоге выливается в то, что имеем в жизни-а имеем разброд в головах, отсутствие понятия где флаг, где честь, где РОДИНА, где идеалы, и где совесть..От этого становится по настоящему грустно. А мы же общаемся здесь и в жизни без сортировки на возраст и заложенные знания. Хотелось бы, чтобы наши высказывания и поступки все же давали для сырых мозгов пищу, а не безалаберное подхватывание и махание шашками...Иначе получится эффект 25 кадра (жили при Союзе-понимаете о чем я) чего не хочется видеть в обозримом будущем ни в своих детях ни во внуках. Поэтому призываю по возможности смягчать свои высказывания всех кто читает и пишет. Это всем нам пойдет на пользу. Я тоже порой бывает выстреливаю негатив и Вас понимаю. И тем не менее давайте стараться как то помягче ,особенно если касаемо святых для нас всех позиций(депутатский корпус и прочие "НАШИ" избранники в этот список не входят по всем известным причинам)...
Всем приятных выходных :drinks: :drinks: :drinks: я высказался. спасибо.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Danzig, Сегодня, 19:47 писал(а):Да вот не стыдно.


Хотелось бы посмотреть как кто-то кидает камни в кораблик ВМФ или ФСБ. И по счастливому стечению обстоятельств у моряков было пару минут времени и им было бы не влом, чтобы остановиться и повесить человеку звезду на всю пятую точку. А потом ещё зафиксировать ситуацию протокольчиком.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
камчадал, Вчера, 22:31 писал(а): Хотелось бы, чтобы наши высказывания и поступки все же давали для сырых мозгов пищу, а не безалаберное подхватывание и махание шашками..


Давайте не будем вешать на какую-то часть наших форумчан ярлык недоумков с сырыми мозгами. Люди сами разберутся.
Я описал данную ситуацию в отношении конкретного случая и конкретного командира.
По моему мнению этот человек, назовем его просто "Г", при исполнения своих служебных обязанностей нанес ущерб реке и мог бы поставить под угрозу жизнь и здоровье других людей. А что почувствовали судаки на гнездах, за которых так ратует Грета Тунберг в этот момент? А что было бы с этим "не с бухты-барахты назначенным" Г. если бы на берегу с семье отдыхал бы не я, а адмирал Сиська с семьей?
Приказ прибыть из точки А в точку Б к назначенному времени Х не означает топить всех встреченных по пути рыбаков, рвать их снасти и срывать нерестующую рыбу с гнезд. Просто этот "не с бухты-барахты назначенным" Г. так его понимает. Потому что забыл что его права(по крайней мере в мирное время) заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Это банальная безнаказанность и неуважение к окружающему. И ничего более.
С уважением и хорошего дня. :pioneer:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

vadimT
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 178
Я тоже видел этот кораблик не далеко от Калининграда, прошёл довольно спокойно, посигналил, конечно взбаламутил речку, клев оборвало, через час поклёвки возобновились. А вот серьёзно, я и речка взволновались, когда толпа водных байкеров пронеслась на всём ходу, этак под сотню км в час, в количестве штук 20. Стало страшно, и воду вспенили до самого дна, после этих пришлось сворачиваться до дому. Всем не болеть, и Нхнч!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Хотел завтра в залив умчаться ,потом подумал и решил прокатиться по Прегольке и заодно пробить обстановку в широковском карьере,Пустом,Вороньем,Бурном. Сижу точу крючки :D .

Игорь Щек
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
Не знаю может уже была информация по слипу на Преголе под берлинским мостом. Заехал посмотреть.
Судя по всему природный у опоры скоро закроют.
Вот фото, по моему все понятно.


У простого рыбака – всегда чистая душа.

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Вот почему у нас все названия заимствованы из не русского языка, яхт клуб "Пальмбург"? Я, бы будь моя воля, не регистрировал бы право собственности на такие объекты заявителям. Что такое Пальмбург? Пальмовый город? Что, нет русских названий? Пол области нарекли нерусскими названиями объектов, некоторые даже позаимствовали старые немецкие названия. Ну да, скажете, история... Немцам в угоду что ли это делается. Нашим дедам, кто здесь кровь проливал, думаю это бы не понравилось. Неправильно это онемечивание наших земель. Есть такая организация немецко-русский дом, по сути радикально настроенная организация спит и видит область немецкой. Все эти названия определённых мест нашей области, типа исторические, получили не без помощи данной организации. Я против такой концепции.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Поправлю коллег в нескольких местах.
1. Пальмбург - немецкое название населенного пункта бывшего в данном месте.
2. Управляющий - Петер Шварц. Классный специалист-механик и тд и тд.
3. Владелец и инвестор - наш, калининградец, известный строитель и хороший человек.

В отличие от практически всех подобных мест на берегу, получены все необходимые разрешения и согласования.

Буквально вчера там открылся рыбный ресторан "Шкипер". Это одна сеть с "Тресковией" и "Шпротом". Хозяин имеет здесь два рыболовецких судна. Рыба своя и свежайшая.
Также в административном здании есть новенький и комфортабельный хостел, но пока по известным причинам он не работает.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Ну стоянка за 20000т.р в месяц, это конечно крутовато! :crazy:

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Царь Пётр тоже уважал немецких инженеров, и я не против них, пусть работают во благо России, но Пётр был против онемечивания России и не давал немецким слободам даже названия свои немецкие вносить в Населённые пункты. А тперь что творится, куча немецких названий, а ведь сегодня Пальмбург, завтра Кёнигсберг, после завтра не губернатор , а канцлер. Не стыдно нам перед предками нашими? Остановить бы это, здесь онемечивание идёт области, пора остановить. А то ,что хозяин стал подданным РФ, дак это он зашарил, после выброрв то национизировали бы халабуду и точка.
А насчёт Австрияков, чё т вы забыли, кто развязал первую мировую и кто объявил в 1914 году войну России.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Энергетик, вы читаете то , что другие пишут???
Петер Шварц работает в РФ дольше , чем многие из присутствующих. И не владелец он этого предприятия. И выборы вообще тут не причем. Идите в город и делайте всем заведениям названым не по-русски замечания, заодно узнаете мнение других по этому вопросу.
Вместо спасибо хорошим людям, всякая чушь...

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Энергетик, 30 июн 2020 12:38 писал(а):яхт клуб "Пальмбург"

Как то не сочетается Яхтклуб с таким названием! :blush: Не из-за Австрии-Германии! :nea:
Можно много красивых и сочетаемых названий подобрать, что нить с ".....Гавань(ю)....." связанных, ну или еще с чем! :-P
Моё ИМХО! :yes:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4