Тема «Рыбацкая беседка-флудильня.»

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Удивительный период, становления первого льда, можно на одном водоёме, половить на зимние снасти и порыбачить на спиннинг. Любители зимних жерлиц, успешно ловят щуку со льда, но достаточно отойти за угол, на пару сотен метров и также поймать щуку, но только на спиннинг.



А если, поставить старую-добрую "волокушу" и предварительно обработать плетёнку маслом "Johnson's Baby" то, можно спокойно порыбачить в течении 45-ти минут (пока кольца не начали обмерзать) и поднять пару упитанных судаков - что сегодня и случилось. :yahoo:



Всем ни хвоста... :)

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Праздничные выходные имеют одно плохое свойство - быстро заканчиваться. Не успел поставить на стол новогодний бокал, а уже рождество.
Да и осталась каких-то пару дней.
Погода резко поменялась и вместо запланированной поездки на Цепрусс (не нашли трезвого водителя ) вышли по старым местам

Судаки и сомы куда- то исчезли, рыбалка имела больше символический характер, встречи старых друзей

Нет, пару тычков все таки было, но они были успешно прозеваны. А так накидались, наболтались, надышались

Всех с Рождеством.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Вчера , такая приятная погода, почти штиль, солнышко, относительно тепло , птички поют -- НЕ КЛЮЕТ..

Сегодня все наоборот, ветер с ног сбивает, снег, колотун--- НЕ КЛЮЕТ..

Совсем разучился рыбу ловить.
LOVE IS...большая и маленькая!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Ооочень коротко. :yes:
Можно было еще короче, даже без фоток: 2 судачка... :yes:

Омич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 44
Некит, 23 апр 2022 18:04 писал(а): ушла выращивать будущие поколения.

Спасибо! Самок нужно отпускать! :)

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
И от меня спасибо. Не знаю, честно говоря, как поступил бы сам…

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
ЮраА, Сегодня, 19:56 писал(а):Не знаю, честно говоря, как поступил бы сам

Чтобы меньше напрягать мозг, нужно остыть и дать возможность судаку спокойно отнереститься.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Двумя руками за.
Лучше взять паузу. Не факт, что после такого стресса рыба сделает то, что надо.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Мутант наверное, плавники и хвост синие.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Может извращенец :unknown: их полно всюду :D
reelrematic

Борис
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 3 м
Сообщения: 146
Дмитрий Храмов, 29 дек 2022 00:46 писал(а):Может извращенец их полно всюду

Тогда наверное они были бы розовые.
А у этого синие, значит свой парень, алкаш. :D

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
Юрбан, 23 апр 2023 23:00 писал(а):Проходя близко к берегу, не обращая внимания на мои жесты, "пролетел" мимо меня, "сгребая" и отрывая мои снасти. Надеюсь, сальник у винта у него "потечёт". "Личико" твоё запомнил, кирпичики приготовил, до следующей встречи.

Как бы да неприятно, но Преголя и Дейма судоходные реки и движение маломерным судам там предписано вдоль своего берега. Посему фидер не поперек реки ставить нужно, так что леска чуть-ли не до середины реки торчит, а в вдоль берега, опустив к земле поближе. Про кирпичи и запоминания кого-то, ну как бы это уже статья из УК РФ, перебор по полной. Эмоции эмоциями, но наверное ни одна снасть не стоит того, что бы из-за них под статью лезть.

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 147
Читать внимательно..., близко к берегу..., про правило движения... сам судоводитель. Про кирпичи... не собирался "прямой наводкой"... только "предупредительный". Уже придумал гуманное наказание :D , но действенно, продуктивно. Если водятела поймаю, видос обязательно снимем, т.к. ловим компанией..., и вообще, тема отчёты р. Преголя.

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 432
Тут я соглашусь, ловил в прошлом году в Лунино, (ночью квоком) одни лески посерёдке от закидушек, фидеров и т.д. Но тут я думаю должна быть какая то солидарность среди рыбаков. Те должны понять этих, эти должны понять тех :D :D :D

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Рыбаки сидят локально. Можно ход сбросить. Кстати, по правилам так и надо поступать. Леску в любом случае лучше опустить к воде изначально в таком месте.
Насчет кирпича перебор. У вас компания, у него травмат, например. И понеслось. Потом будете все думать, а нахрена я вообще сегодня на рыбалку поехал…

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
ЮраА, 26 апр 2023 05:43 писал(а):Рыбаки сидят локально. Можно ход сбросить.

Это, если ты их из-за камыша увидишь. :wink:
Рыбачим вместе!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
ЮраА, 26 апр 2023 05:43 писал(а):Насчет кирпича перебор. У вас компания, у него травмат, например. И понеслось. Потом будете все думать, а нахрена я вообще сегодня на рыбалку поехал…

Может админ перенесёт мой пост в раздел "флуд".
Применительно к вышенаписанному, у меня тоже часто бывают ситуации на грани получения статьи за нанесение телесных повреждений.
А именно; - у меня во дворе, с 21 да 7 утра свободно гуляет собака. На день закрываю её в вольере. Участок огорожен, а часть ограждения, которая выходит на тротуар и проезжую часть, помимо металического ограждения, еще и зашита поликарбонатом. На столбах имеются таблички "осторожно, во дворе собака". Местные жители давно уже сзнают собаку и она знает всех жильцов с улицы, включая и собак, которых выгуливают, проходя мимо нашего дома.
Но, на нашей улице построили хостел. В котором останавливаются гости нашего города. И вот, уже несколько раз, гости выламываю ногой листы поликарбоната. Честно, народ из дальней России приезжает очень агрессивный, и честно сказать малокультурный. Во всяком случае, такие часто встречаются. Может воспитанные и культурные, не так заметны? Возвращаюсь к главному; - я закон не нарушаю. А вот иногда бываю рядом в саду, и успеваю выйти на улицу и сделать замечание. Хотя у самого в груди вулкан энергии клокочет, с простым желанием в морду заехать. А это уже статья. А вот мерзавца за порчу имущества, привлечь практически не возможно. Устанешь собирать доказательства.
Вот и вынужден "себе на горло наступать".
Так и на воде, тебя обделали, а ты ничего не можешь сделать в ответ. Особенно постоять за себя, как мужчина. Тут же статья прилетит.
Всем хорошего дня и терпения!
p/s я уверен, что плохих людей меньше, чем хороших! Но, они лучше организованее.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Chan, 26 апр 2023 12:25 писал(а):Это, если ты их из-за камыша увидишь

Поддерживаю!
А вот например, если спускаться в Пайзе и идти в сторону разрыва, то по правой стороне, на пирсе, всегда сидят на леща. Так вот, если не намотать себе леску на винт,
ты вынужден выходить на середину канала, на судовой ход. А это уже пятнашка от ГИМСа. Как быть в данной ситуации?

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
ВАИ, Сегодня, 12:47 писал(а):ты вынужден выходить на середину канала, на судовой ход. А это уже пятнашка от ГИМСа. Как быть в данной ситуации?

Я просто метров за 100 перпендикулярно перехожу канал на другую сторону, а пройдя доночников возвращаюсь как и шёл. Да, не хорошо, но по судовому еще хуже.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Ой, преувеличиваете вы способности ГИМС. Посмотрели, нет ГИМС, и ходите так, чтоб всем безопасно было. Если ходить так, как они велят, то все бы были калеками или на том свете, а редуктора бы меняли раз в месяц... Дебильные требования, применительно к местным условиям. Прежде всего безопасность всех и вся, а потом остальное.
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2