Тема «Рыбацкая беседка-флудильня.»

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Емеля, 26 июл 2020 21:37 писал(а):Все прекрасно, но сейчас за такое фото ребенка с щукой в руках могут отцовства лишить бдительные органы.

Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Емеля, 26 июл 2020 22:22 писал(а):Только таким ребенком могут гордиться современные папы и мамы

А я своим внучкам сейчас это видео показал (и их мамам тоже напомнил), они смотрели и всё понимают. Бегают босиком, едят немытые огурцы и помидоры с грядки, ходят на тарзанку и поливаю их прохладной водичкой из шланга: пока дедовства никто не лишил :D
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Вадим Александрович! Огромное спасибо за шикарный отчёт! :good:
Всё как всегда: "с чувством, с толком, с расстановкой". Уже соскучились. А то у нас последнее время в основном только склоки на "коммерческой" почве. :unknown:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Емеля, 26 июл 2020, 22:22 писал(а):Только таким ребенком могут гордиться современные папы и мамы

Да, естьтакая категория мам и пап, которые гордятся-у меня ребёнок до 31 уровня дошел. Завидуйте все!!!! А что в голове у такого ребёнка одни игрули,то это не ваше дело!!!!
И не барское это дело рыбу ловить, позвоню, мне через 15 минут клыкача привезут, а то ходи, сопли морозь,мокни...Не для этого я ребёнка рожала... :D :D :D

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Полосатый, Сегодня, 22:12 писал(а):Вадим Александрович! Огромное спасибо за шикарный отчёт!

Пётр Петрович, Вам спасибо!
Дааа вот, накатывает иногда вдохновение, руки сами тянутся до "клавы", хотелось побольше написать но, сам не люблю читать объёмные отчёты, поэтому пришлось быть более лаконичным. :blush:

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 7 дн
Сообщения: 589
Игорь Щек, 24 апр 2021 07:22 писал(а):Сто первый вопрос.

Сто второй вопрос: от какой мачты ЛЭП? Их там, как собак не резанных... или шагомером мерить 2 км от устья ( и где точка конца устья? мерить по фарватеру или береговой линии?)??? :unknown: :blush: Может, кто знает координаты - выложите, и сто третьего вопроса не будет... :sorry:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
103 года там не был, но помню, что через Преголю только одна ЛЭП. С якорями на вышках. Вот от неё и запрет. От первого провода к городу.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 7 дн
Сообщения: 589
энигма, 24 апр 2021 16:02 писал(а): С якорями на вышках. Вот от неё и запрет.

Благодарю. Теперь понятно... :good:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
энигма, 24 апр 2021 16:02 писал(а): но помню, что через Преголю только одна ЛЭП. С якорями на вышках.

Александр, до ЛЭП с якорями от устья около 1 км (по левому берегу, а по правому и того меньше). Речь идёт о старых ЛЭП - их целых 3 линии. Все ЛЭП на Google Map хорошо видны.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 7 дн
Сообщения: 589
Щука, 24 апр 2021 16:14 писал(а): Речь идёт о старых ЛЭП - их целых 3 линии

Во, блин... :wall: чуть на штраф не нарвался... Для полной уверенности, похоже, лучше всего рыбачить на против дома, на Буткова... :D

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Тогда извините - просто не ловлю в тех местах. Весной там судака косят с гнёзд, летом вообще печаль, а осенью всё бы ничего, но ниже Прегольского выходит с дач канальчик и вонь от него просто тошнотворная, особенно когда западник подует. :unknown: Знаю, что в запрет там (в Прегольском) могут накрячить просто за нахождение со спиннингом на берегу. Пошёл однажды один вечерком судака погонять - даже не успел расчехлиться, как обилетили. Он, правда, ничего доказывать не стал - знал, что рыльце сильно в пушку. :)

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Тут как бы все понятно и вопросов нет. А вот рыба то знает, что ей на нерест отведено ровно 2 км? Вопрос скорее риторический.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 603
Вячеслав 1972, ты сейчас про нерест? Если честно мне плевать, знает ли рыба про эти запрещенные 2 километра или нет! Я за год максимум максимум 2-5 лещей вылавливаю, разумеется в разрешенных местах и не в запретное время! Уверен, с моими потребностями от их поголовья не убудет!
з/ы На Преголе в черте города вообще рыбу не ловлю и не ловил никогда!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Mariner, 24 апр 2021, 20:51 писал(а):Уверен, с моими потребностями от их поголовья не убудет!

Так ведь не о Вас речь, а о тех, кто ежедневно полными садками вылавливает. Я вообще леща не ловлю практически или 1-2 за пару лет с берега перед запретом в Куршском заливе.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 603
Вячеслав 1972, 24 апр 2021 20:06 писал(а):Так ведь не о Вас речь, а о тех, кто ежедневно полными садками вылавливает.

В этой теме идет речь о том, где можно ловить, а где нельзя в запрет! А в целом, я уверен, что участники этого форума правила рыболовства стараются не нарушать!...ну разве что за редким исключением! :(

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Был пару месяцев назад на Преголе в районе Ялтинской. Смотрю какой-то шланг в воду спущен. Фотографировать не стал, но осадочек остался. Пришёл домой написал письмо в Природнадзор и на карте точку указал. Пришёл ответ сегодня. Работают, молодцы!

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Я так понимаю про налима нам можно забыть :cry: . Неужели ушёл в историю?

семёнсемёнов
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 351
Чёта, как-то, - да, видимо...
По крайне мере на востоке налим даётся совсем по чуть-чуть и такими с большими трудозатратами, что...
Конечно, есть Виштынец и налим в ём есть, но нет уюта, уединения нету...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Ну, если на востоке с трудом, то на западе...
Если только со льда в Приморской бухте, или в кутке.
Если лёд будет.
Прохладная не радует.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 396
Только что приехал с Лунино. Народ есть . Налима-нет.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1