Тема «Рыбацкая беседка-флудильня КМК.»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 777
Пан Бор-ский, 22 сен 2023 10:47 писал(а):Всегда в сильный отлив такие истории там

Не всегда. Прицеп надо нормальный иметь (я про ролики), ничего топить не придется. Мне без разницы сколько воды, никогда даже колесный диск на задней оси не погружал в воду, только резина.

Пан Бор-ский
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1352
Про прицеп согласен. Однажды была смехопанорама :D с нами в главных ролях :rofl:
Приехали в Пайзу, на 5й пост, отлив сильнейший! Кое-как лодку скинули, порыбачили. А вот обратно загнать - проблема! Прицеп хоть и лодочный, но не самосвал и без роликов. Я уже и машину загнал метров на 10 от уреза, а ложементы над водой… Лодка была пайолка, Витязь 430, весу в ней 90 кг :shok: Так мы на берегу снимали мотор, максимально разгружали лодку, и тогда только смогли её водрузить на прицеп. Хорошо, что двумя экипажами ходили, вдвоём мы бы вряд ли справились :wall:
С тех пор напарник приобрёл самосвал и ролики туда примастырил. Но тот легендарный подъем наверное, очень долго не забуду :stars:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 694
Chan, Сегодня, 10:40 писал(а):А там с колесами авто заехали. Я так сначала по неопытности делал.

Видимо все это проходили. Мне пришлось задние ступицы с подшипниками менять после таких заездов :( Теперь ни-ни, только резину мочу :D
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 694
Оохотник, Сегодня, 10:56 писал(а):Прицеп надо нормальный иметь (я про ролики), ничего топить не придется.

Вот это основополагающее.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7011
А мне всю заднюю тормозную систему пришлось менять и со временем повылазили проблемы с порогами. У других ровесников такой проблемы не вижу.
Сейчас научился в кроссовках сбрасывать/поднимать, редко где в сапогах. Но машиной в воду не заезжаю, максимум по высоту резины оооочень редко. И правильно Саша сказал, нужно регулировать прицеп под лодку.
Рыбачим вместе!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Кажется собираются, в близком будущем, ремонтировать защитную дамбу № 2. Насколько я понял, основное внимание уделят её восточной части, там где народ винты (если не больше) ломает, пытаясь пересечь её подводные остатки. ссылка

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2