Тема «Рыбацкая беседка-флудильня КМК.»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Доброе утро! Погода шепчет. В канале почти штиль. Малёк активизировался, может и хищник подойдёт уже..
Страждущие уходят сразу в залив.
В районе Лысого движение есть. На островах появились первые разведчики. Сидят балдеют. Фидеры молчаливо дремлют. Червяк и опарыш зарылись в ил вместе с крючком, на всякий пожарный случай. Леща пока не видно..


Пока писал отчёт, два раза подбегали к удочкам, обошлось без подсечки. Значит кто - то теребит.
Продолжим вести наблюдение..

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Собирают манатки. В двенадцать часов с рыбалки не уходят обычно. Если клюёт, нас чёрта с два домой вернёшь!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Время- 16-00.

Но самое главное в канале.
Начиная от металлорезки, и до 43- го пикета, на южной стороне канала - Дерибасовская в Одессе.
Через десять метров, у берега, самые разные плавсредства, от серьезных катеров, до "гребнушек".
Все бросают на фарватер. Пока дошел до разрыва между первой и второй дамбой, пришлось лавировать.
А в заливе- насколько глаз хватает, лодок 10.
Да коллеги, заслуживаем мы с Вами таких законов, которые выдут 1-го сентября.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Серьезную лодку- на продажу, мелкую оставь.
Жабодав на "Зодиаке" уже забыл, когда с рыбой был.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
По поводу парковок на контейнерной.
Вчера еле выехал. С одной стороны черный крузак наискось с прицепом встал, с другой гольф в раскоряку.
Пришлось отцеплять прицеп и ловить миллиметры.
Господа, включайте мозг.
Рыбалка должна приносить позитивные эмоции, а не вот это вот все :cry:

А по поводу Жабодава без рыбы, тут Юра прав, если с судаком все более-менее норм, то с рыбалками на растяжках в этом году полное безобразие, из 5 выходов только 2 более-менее :wall: И то без леща, то на камбалу нарвешься, то на окуня, то на дурного судака, клюющего на выползка, а сопливый тем временем где-то шарится.... :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Очень хотелось на рыбалку, с учётом, что не было погоды дней 10, но на выходные только нервы портить. Женя не уважение к другим это всегда было и будет, воспитание и не более того, не удивлюсь когда начнут колеса резать, не у всех крепкие нервы.

aleksemandr
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 202
Юрий Владимирович, 22 авг 2021 22:07 писал(а):Да коллеги, заслуживаем мы с Вами таких законов, которые выдут 1-го сентября.

Ну серьёзно, что за закон?

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
А что за проблема идти на рыбалку в выходной день? Ну немного на слипе потолкаться придется, можно приехать немного раньше, а можно позже, исключить так сказать час пик. А дальше иди куда глаза глядят, воды на всех хватает. Просто у нас большинство рыбаков предпочитают ловить в толпе. Но если сам туда лезешь, то ты заведомо готов к "контактной" борьбе. Так что испортить рыбалку или получить от неё удовольствие зависит от нас самих. Никогда не будет так, чтобы было так как нам хочется. Все люди разные.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Оохотник, 23 авг 2021 09:37 писал(а):А что за проблема идти на рыбалку в выходной день?

Не хочется толкаться на слипе и занимать лишнее место, пусть ходят люди у кого нет возможности ходить в рабочий день, ну нет другой альтернативы у людей, у меня есть. :yahoo:

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Shira, 23 авг 2021 10:09 писал(а):Не хочется толкаться на слипе
Я например, ни разу не спускал лодку на слипе, нигде. Поэтому мне эти проблемы практически неизвестны. Я спускаюсь с пляжа, в более тихих и демократических местах. Немного бывают небольшие потери времени, но ругани нет. Все тихо и мирно-по старому.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Вчера на доках после обеда уже, стою в очереди третьим, первый на Немане-2, затаскивал на телегу минут 15, выехал, и тут-же встал начал протирать корыто, палки вытаскивать, катушки снимает, ходит кругами и яйца чешит, ему говорят мол что ты не один здесь, а он никого не слышит, как будто во дворе у себя. Вот так сьедают нервы на чистом месте.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Оохотник, 23 авг 2021 10:35 писал(а):Я например, ни разу не спускал лодку на слипе, нигде. Поэтому мне эти проблемы практически неизвестны. Я спускаюсь с пляжа

Тоже хороший вариант :good: , но для меня и рабочей недели хватает, если уж очень невтерпеж, то мне и не грех в часа три ночи прибыть на место, встал в 2:30 и 3:-3:10 на месте))), поэтому и отношусь к этому весьма спокойно. :drinks:

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 300
Две недели назад засолил пойманного в канале леща-- 5 шт. Через неделю достал, вымочил и повесил вялиться под вентилятор. Сегодня одного снял, решил попробовать. Принёс домой положил на стол, ну и пока вошкался с ножом , разделачной доской, смотрю , а на столе лужа, из жабр жир вытекает. Опять подвесил, но уже над мойкой. Боюсь резать. Вот такой вот осенний лещ. Все на рыбалку !!! :D :D :D

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Шторм ушёл, ветер стихает, и люди, которые двое суток без рыбалки, потихонечку выползают и занимают места.
ВасильиЧ, Арнольдыч и Нина, на позиции. От "Зелёного" до суши- два свободных места...
Что будет на плитах "контейнерки" в шесть утра, не знаю.
Надо что то делать!

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Кто завтра собирается выходить из посёлка Комсомольский, смотрите аккуратнее, возможно проезда не будет. Друг прислал фото.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
По твоему совету, два уже продал.
А сам спустился и убежал на остров, встречать рассвет.
Утром придёт Лойко, и будет в рупор всем напоминать, что восход солнца сегодня в Балтийске, в 06-33

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня совершенно случайно попробовал чистить камбалу топором.
Нужно было быстро.
Деревянный чурбак, на него картон, и топор, желательно хорошо заточенный.
Как я раньше до этого не додумался!
Рекомендую.


likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 300
Повторю вопрос, но уже в другой теме --можно ли сейчас поймать белую рыбу в канале от Камсигала до пайзы с островов. Что показывают эхолоты по этой теме. Или только хищник?

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Все летают по каналу и не смотрят.
На ГРЭС бели много везде. На самом судовом не смотрел.

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 247
В канале рыбы много до 6 метров глубины , а вот глубже пусто. Смотрел 30 числа.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2