Тема «Рыбацкая беседка-флудильня КМК.»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 640
Видео в студию!
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

берш
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 75
мужики, это кусок , тат телефон разрядился и мы расстались.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 336
Чет рыжий совсем охренел.Не зная начала трудно судить.Но жалоб на него больше всего по области.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 640
берш, 18 сен 2020 20:12 писал(а):мужики, это кусок , тат телефон разрядился и мы расстались.

Забавный персонаж. Вот бы к Рыбкину подвалил, мультик бы на Оскара можно было выставлять.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Vasek39
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 132
Или судак был 46 минус или автор чего-то не договаривает. Паспорт требуют для оформления протокола за недомерка,обычно. Про жилет ещё как-то прокатывает, у меня несколько раз тоже спрашивали, правда были посланы (ст 11.8 КОАП).

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 1451
Пора делать демонстрацию на заливе, как протест безделию рыбоохраны в отношении балбер и браковских сетей!!! Палки рубят не нагибаясь за сетями и балберами.

Может грамотные люди выложат регламент действий рыбоохраны на воде? Их права и обязанности.

Санек82
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 3 дн
Сообщения: 554
Даже ГИМСовец когда докопался на Дейме, достал свой жилет из кабины катера. Сказал, что важно наличие, а не то на тебе он или нет. И даже в этом случае разговор прошел пусть и без уступок, но с шутками и на позитиве. Культуру общения тем более у должностного лица никто не отменял. Бывало и штрафы выписывали с улыбкой на всех лицах, если конечно виновный ведёт себя подобающе. С паспортом вообще :shok: , и с номерами: типа свою работу переделали и решили другим помочь.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 1594
Кабан, Сегодня, 17:13 писал(а):В конце разрыва налетели на подводную косу, прощай винтик.

Блин, Андрей, как? Ты ж не первый день...

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 3033
Я всегда ходил вдоль фарватера, а тут мне один из наших рекомендовал идти снаружи буёв. А тут показался маяк, до островов метров 500, справа в бухте сетка. Решил пойти мимо маяка, скорость 42, хорошо не полный газ. И влетел на косу. Редуктор не повредил, только винт. Короче, лоханулся я.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 693
Андрюха, ты меня удивил)))

https://youtu.be/d8mG71GwKjg

"... Прежде всего необходимо отметить, что все маломерные суда, идущие на рыбалку в море и выходящие из любой точки Калининградского залива и из Калининграда, никак не смогут добраться до желанной цели минуя Калининградский Морской Канал (КМК).

КМК и Калининградский залив отнесены к портовым водам Калининградского морского порта. Плавание в них регламентируют правила МППСС-72 и "Обязательные постановления в морском порту Калининград".

Так на что же необходимо обратить внимание судоводителям, идущим в море по КМК?

Мы провели выборку из "Обязательных постановлений в морском порту Калининград" в части касающейся маломерных судов (судов длинною менее 20 метров).

11. Навигация в морском порту осуществляется круглый год, за исключением Калининградского залива зимой в период ледостава.

41. Для всех маломерных и спортивных парусных судов на участке от двухъярусного моста до устья реки Преголя, а также в районах стоянки судов устанавливается: ограничение по скорости до 13,5 узлов; маршрут движения вдоль правого берега реки Преголя на расстоянии 20 метров от береговой черты, оставляя остров Коссе к югу.

42. Маломерные и спортивные парусные суда при плавании по Калининградскому морскому каналу должны держаться в стороне от фарватера.

Отклонение от маршрута следования, заход в гавани, подход к гидротехническим сооружениям порта, навигационным знакам, буям, а также подход к другим судам, за исключением судов, осуществляющих работы по обеспечению безопасности и охраны окружающей среды, не допускается.

44. Движение парусных судов по Калининградскому морскому каналу разрешается только при помощи механической установки или на буксире.

46. Не допускается обгон и расхождение: на участке от восточной оконечности северо-западной дамбы (траверз здания СУДС) до пикета N 2 Калининградского морского канала - всем судам.

71. Зоны действия СУДС включают в себя: участок внешнего рейда, ограниченный окружностью радиусом семь морских миль, проведенной от окончания северного мола входных ворот п. Калининград; Калининградский морской канал от входных молов до пикета N 350.

111. В зависимости от прогнозируемой ледовой обстановки на акватории морского порта капитан морского порта устанавливает ограничения по режиму ледового плавания в соответствии с приложением N 8 к настоящим Обязательным постановлениям. Уведомление об ограничениях по ледовому плаванию размещается в сети Интернет по адресу: http://www.mapkld.ru не позднее чем за 10 суток до предполагаемой даты введения ограничений по ледовому плаванию.

112. С учетом фактической ледовой обстановки на акватории морского порта и технических характеристик судов суда могут следовать с использованием рекомендаций СУДС по Калининградскому морскому каналу самостоятельно...

Судоводителей просим заострить свое внимание на места выделенные в тексте и особенно на пункт 46. В действовавших ранее "Обязательных постановлениях администрации морского порта Калининград" такого ограничения не было.

Несколько по-иному формулировалось требование, изложенное в пункте 42 Маломерные и спортивные парусные суда при плавании по Калининградскому морскому каналу должны держаться в стороне от фарватера.

В этой связи напоминаем, что фарватер является судовым ходом. Если нет возможности пройти вне судового хода, то необходимо придерживаться правой стороны и двигаться в 10 метрах от его кромки. Пересекать судовой ход (фарватер) под углом близким к прямому. При пересечении курса большегрузного судна необходимо проходить по корме "большегруза", чтобы не создавать помех его движению. Нельзя останавливаться и ловить рыбу на судовом ходу (фарватере), тем самым создавая помехи движению судов.

Надеемся, что наше напоминание правил плавания поможет многим судоводителям сохранить хорошее настроение на рыбалке, кошелек в неприкосновенности, а главное избежать ЧП на воде.

Старший госинспектор по маломерным судам/руководитель/ инспекторского отделения города Балтийска Юрий Лойко."
http://baltvedomosti.ru/?module=article ... mp;id=1685

Рекомендации капитанам спортивных и прогулочных судов для плавания в территориальном море и портовых водах.
http://www.visit-kaliningrad.ru/de/yach ... ng/pravila
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 5711
Данный текст советую читать перед сном как молитву. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Аминь! :D Товарищ Телепузик такой "подвиг" совершил в первый же выход на новой лодке! :) Я в прошлом году, но под воздействием чарующих паров... :blush:
Рыбачим вместе!

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 693
Chan, Сегодня, 19:57 писал(а):но под воздействием чарующих паров

Хулиган однако :rofl:
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 399
А я года три в зад, примерно там-же, в тумане нарубил капусты. Так что ты не один такой меткий, не переживай :) .

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 1535
Ходил и я по тем сваям, правда без последствий :D

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
ais, 24 сен 2020 20:10 писал(а):Хулиган однако

Ты наверно в курсе наших "подвигов", зато на всю жизнь запомню, что у литовского Андрюхи 21 октября юбилей! Причем каждый год! :rofl: Чуть не умер! И я и редуктор мотора... Синька зло! :stars: И я не за рулем был! Поэтому и приключилось, откуда чухонцам лоцию знать? :boat:
Рыбачим вместе!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 5711
Понаехов за руль, ай ай ай :shok:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Жабодав, 24 сен 2020 21:29 писал(а):Понаехов за руль, ай ай ай


А я притомился что-то... :unknown: :blush:
Рыбачим вместе!

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 693
Chan, Сегодня, 21:21 писал(а): наверно в курсе наших "подвигов", зато на всю жизнь запомню, что у литовского Андрюхи 21 октября юбилей!

Я помню! Только у Андрея д.р. 20 октября, вы на воде были 2 дня))) Чудики! Мы в день р. вместе бороздили просторы КЗ. Только тебя Андрюхи и спасли :D
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 3360
Год такой. Високосный, чтоб его. У меня тоже минус винт. В канале к Вороньему озеру.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2