Тема «Дистилляция»

Mays
Аватара пользователя
Зеленоградский район
Стаж: 6 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 85
Непонятно на каком оборудовании все это делалось. Чтобы отжать с этих головохвостов (кстати зря смешал и головы и хвосты) нужна полноценная утепленная колона с спирально призматической насадкой. Ну и отжимать с 2.5 л. ну как бы не очень....
По тповоду утепления царг...если аппарат предусматривает возврат флегмы, то царга должна быть утеплена, если это тупо прямоток то утеплять смысла нет. В том видео идет прямой перегон и тупо идет укрепление но не разделение примесей.

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Там, я так понимаю, идет естественная дефлегмация за счет малого нагрева(600вт) и воздушного охлаждения. На шлеме же теже процессы , только все гораздо мощнее и перегон быстрее, наверное и лучше. В прямой перегон, читал не советуют ставить медные пыжи, может тоьлько при перегонки сырца из браги. Вот от сель и вопросы утеплять царги , не утеплять?. Есть два мнения. Источники я указал. Может кто и интересовался таким же вопросом? По второму вопросу уже более менее понял. То , что зря смешал головы и хвосты.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Mays
Аватара пользователя
Зеленоградский район
Стаж: 6 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 85
Алехандро, 08 сен 2020 16:17 писал(а):Источники я указал.

Эти источники как бы не очень они из основных источников взяты кем то. По мне так основные источники инфы это форумы Хоум дистилер и злачный форум.

lenin_jah
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 89
Алехандро, 01 сен 2020, 12:56 писал(а):брал головы 20%

20% это же много! Смешивать головы с хвостами для последующего перегона не гоже! Замучаешься разделять мух от котлет. Можно перегонять отдельно головы, при чем желательно не первые 3%, а вторые 7. И хвосты тоже отдельно надо перегонять.


Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Зачем сие видео выложено сюда непонятно. Автор ошибается в понятиях. Крепость голосом меряет в градусах, называет очисткой то что очисткой не является... Комэск не прочитал тему в которую сбросил ссылку. Может где то этот видос и будет полезен, но у местных винокуров "уровень погружения" в процесс гораздо более чем... :unknown:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Комэск
В сети
Стаж: 4 г 5 м 1 день
Сообщения: 73
Непонятно ? Хм ... тогда так : для более глубокого "погружения" и понимания кольцевания (смешивания) голов и хвостов в дистилляции именно ЗЕРНОВЫХ лично Питону рекомендую . : :D Не только смотреть , но и пробовать, внимать, тем паче, что такие вещи как ГХ анализы у нас на форуме находятся в зачаточном состоянии, (но были) если не сказать более. Закостенелость и узость взглядов в этом интересном деле не принесут хороших результатов.
https://www.youtube.com/watch?v=BUVOc2vIvME&t=1239s

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Ух ты! Дуэль винокуров...

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Комэск, Вчера, 20:43 писал(а):Закостенелость и узость взглядов в этом интересном деле не принесут хороших результатов.

Александр, то видео, которое ты выложил, это начальная школа винокура, как раз и относится как ты выразился к закостенелости и узкости взглядов в этом интересном деле. Технический прогресс в винокурне не стоит на месте и новые технологии по зерновому дистилляту давно уже отработаны на практике, а сколько этих технологий ещё будет........????
Не надо ожидать от выложенного видео больших надежд и одобрения в правильности данного метода. Многие работают по своим хотелкам и методам, у всех разное оборудование и более интересные методы выкладывают чисто для ознакомления.
Так что без обид, все мы разные и предпочтения у всех также разные. Для кого-то самогон в радость, а кто-то и спирт сутками по два-три раза на колоннах перегоняет.

waso1973
Стаж: 3 г 4 м 14 дн
Сообщения: 24
Коллеги, простите, если не совсем по теме! Перегонял ром, по ошибке расчета нахапал лишних хвостов, интересует Ваше мнение, делать перегонку 3тий раз дистиллята или типа повторить вторую смешав перегнанное с бардой от нее. О как!

waso1973
Стаж: 3 г 4 м 14 дн
Сообщения: 24
Или в новую брагу добавить данный дистилят?!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
waso1973, 17 ноя 2020 21:56 писал(а):Коллеги, простите, если не совсем по теме! Перегонял ром, по ошибке расчета нахапал лишних хвостов, интересует Ваше мнение, делать перегонку 3тий раз дистиллята или типа повторить вторую смешав перегнанное с бардой от нее. О как!

Я конечно ром не делал, но смешивать бы с бардой точно не стал.
Просто дробно перегнал бы 3-й раз.
Чуток голов, чисто символически, тело и хвосты без ошибок.

waso1973
Стаж: 3 г 4 м 14 дн
Сообщения: 24
Алексей Г., 17 ноя 2020 22:27 писал(а):тело и хвосты без ошибок.

Наверное придется сделать именно так! Говорят в роме ароматы в подголовье, и как я так просчитался?! Вместо 2.4л собрался 7 получить!)

waso1973
Стаж: 3 г 4 м 14 дн
Сообщения: 24
waso1973, 17 ноя 2020 23:04 писал(а):смешивать бы с бардой точно не стал.

Хотя для перегонки на дистиллят, с.с. разбавляют первичной бардой. Но в моем случае это вторичная)!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Для обычной самогонки (вода, дрожжи и сахар) наверно можно. Для пахучих дистиллятов, я такое бы не делал.

waso1973
Стаж: 3 г 4 м 14 дн
Сообщения: 24
Алексей Г., 17 ноя 2020 23:20 писал(а):такое бы не делал

Да, наверное именно так, но лучше добавлю полученный дистиллят к следующей поспевшей браге, а вообще тяжеловато без ошибок писать на ьелефонн))! Лять

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Алексей Г., 17 ноя 2020 22:27 писал(а):Чуток голов, чисто символически, тело и хвосты без ошибок.
Это самое верное решение. В брагу я бы добавил только чистые хвосты.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Сегодня в нашей группе в ФБ (колбасники, сыроделы и самогонщики) выложили интересное видео.
Что можете сказать?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Алексей, я хоть и начинающий, но у меня видео вызвало двоякое мнение. Если бы автор видео производил отбор голов на одном и том же оборудовании, покапельно и струей, то был бы виден реальный результат. А тут абсолютно разное оборудование и разный по скорости отбор. То ли ради лайков снимал, то ли для чего то другого, не пойму. Мне кажется дефлегментатор используется для очистки конечного продукта (тела), так же как и наполнители. Зачем все это для отбора голов? Может я чего то не понимаю?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1