Тема «Дистилляция»

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
lenin_jah, 18 окт 2018 20:43 писал(а):очень специфический запах!


Не нравится? Мне очень нравится! :yes: :good:
Рыбачим вместе!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
lenin_jah, Вчера, 19:36 писал(а):все пропало?

Может быть и всё пропало, но попробуй перегнать и тогда сделаешь вывод, ставить второй затор или в унитаз. С зерном на дикарях бывает скисание, особенно когда перед сбраживанием, зерно не промоешь в растворе марганца и не дать доксициклина.
А дрожжи можно купить на Камской. 500гр.упаковка стоит 120 рублей.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Алексей, не дроби первый затор, наберись терпения, сделаешь три и сравнишь СС, потом будут выводы.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Сегодня 31 марта. Времени в обрез. Ещё ждут своего часа 90 кг кукурузы и ячменя. Надо б докупить кг 10 ржи. Месяцев 7 брагу не ставил( вспомнить бы), а тут ещё всяко-разных девайсов понакупил и надо их поперепробовать.
Развел марганцовки в горячей воде и помыл ферментер ( синюю 65 л бочку)
Итак. Сегодня вознамерился поставить брагу на рисе по ХОС. На Камской прикуплено 13 кг ( в пачках по 800 г).



Заехал в магазин и купил 10 шестилитровых баклаг воды.



Рис решил измельчить для более быстрого ,,поедания'' дрожжами, но не в муку. В итоге между пальцев катались то ли крупинки сахара, то ли крупа манки.
-



Дробилка классная( токо пришедшая с завода), перемолола 13 кг за несколько минут. ИЗ-05М разместил над ферментером, предварительно залив туда холодной воды, чтоб исключить образование комочков( в итоге воды начальной залил маловато).



Оставшуюся воду нагрел до 35 градусов, залил в бочку и тщательно перемешал.
Кодзи Angel взвесил на весах и засыпал в ферментер из расчёта 9 грамм на кг засыпи.
Гидромодуль 1×4.




Вскоре ферменты с дрожжами вступили в работу и началось очень бурное и интенсивное брожение.
Дабы предохраниться от болезней- всыпал 3 капсулы доксициклина.



Холодно, то во внутрь установил акваподогреватель. В гидрозатвор залил водицы и положил несколько крупинок марганца.
Теперь остаётся надеяться, что все сделал правильно. :teacher: : :blush:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Саке по Донскому. Без добавления сахара :russian:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
В ближайших планах такая же брага на рисе. Коллеги, а если не измельчать рис или другие злаки, потери большие или не критичные?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Рис точно дрожжи сожрут, а про другие злаки, типа кукурузы, если не дробить- вряд-ли.
Дробя, мы тем самым помогаем дрожжам быстрее добраться до крахмалов-сахаров и более полного их выбраживания.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Malek 1966
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 81
Danto, Сегодня, 16:16 писал(а):В ближайших планах такая же брага на рисе. Коллеги, а если не измельчать рис или другие злаки, потери большие или не критичные?

Дробите Шура, дробите ... :yes:

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Malek 1966, Сегодня, 16:41 писал(а):Дробите Шура, дробите ...

У Шуры, таки нет дробилки, вот и приходится искать колотые злаки для браги.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Malek 1966
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 81
Danto, Сегодня, 17:32 писал(а):У Шуры, таки нет дробилки, вот и приходится искать колотые злаки для браги.

Тёзка 2800 дробилка. И нет проблем.
http://www.avtomash.ru/torg/tovar/scht/ ... e50ono6nh2
С уваж

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
Danto, Сегодня, 16:16 писал(а):В ближайших планах такая же брага на рисе. Коллеги, а если не измельчать рис или другие злаки, потери большие или не критичные?

Ставь брагу, рис дробить не надо! Ферменты пережуют и не подавятся :D и выход нормальный! Правда я про ферменты А и Г, на кодзи не пробовал. Да! На рисе можно и без Докси, ни чего там не скиснет.

Malek 1966
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 81
Намедни получил свежих :
Изображение Изображение

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Danto, Сегодня, 17:32 писал(а):У Шуры, таки нет дробилки, вот и приходится искать колотые злаки для браги.

на Сельме продается гречневый продел, по моему по 10 кг.Я как то купил, уже год стоит, не знаю кому отдать(голубям жалко)Сам сектантовку не ставлю, мне хватает фруктовых напитков. Кому надо -звоните, попробуйте сделать гречишную , вдруг будет вкусно :crazy:

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Плотник, Сегодня, 20:32 писал(а):на Сельме продается гречневый продел, по моему по 10 кг.Я как то купил, уже год стоит, не знаю кому отдать(голубям жалко)Сам сектантовку не ставлю, мне хватает фруктовых напитков. Кому надо -звоните, попробуйте сделать гречишную , вдруг будет вкусно
автора поблагодарили (2)

Заберу, нет возможности позвонить
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Крупу забронировали

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Всем доброе утро, на кодзях Аля- Бурбон, 60% кукурузы, остальные 40% пропорционально пшеничная ржаная крупа, пачку ржаной муки ещё , прогнал наверное бочек 6- по65 литров, сначала ставил на настойки типа бородинской , ставил на травах настойку Розумовского, сейчас наполнил свежую 20- лит бочку, на первый залив, потом буду ещё раз , третий перегонять. Сделал свои выводы, маленький выход, с бочки 65 л , гидромодуль 1:4 выходит всего 5-6 литров питьевого напитка и самое главное устал бороться , при разбавлении после 45-48%, начинает мутнеть, чего тока не перепробовал, самое интересное при поднятии % снова становиться как слеза, буду пробывать прочисть через фильтр барьер 6, другие не чистят. А так вроде напиток хороший получается, кто пробывал , всем понравился.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Копченый окунь, 01 апр 2019 06:43 писал(а):при разбавлении после 45-48%, начинает мутнеть

Или там головы есть или вода плохая.

У меня сейчас такая слива стоит и малина. Ни как руки не доходят перегнать.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
И головы тщательнее отбирал, воду тоже и родниковую и с осмоса и замороженную перепробовал, все равно мутнеет, буду углём убирать

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Копченый окунь, 01 апр 2019 09:04 писал(а):И головы тщательнее отбирал

Может не в качестве дело, а в количестве. Маловато...

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
10% от АС,все как положено

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1