Тема «Граевка (Чёрная речка). Вопросы и ответы.»

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
тихопом, 1 минуту назад писал(а):Бадья !!! Подскажи как правильно её морозить, чтобы потом использовать при ловле судака ? :-)

Подсказываю!Необходимо ее перемешать со снегом,если нет тогда наморозить в холодильнике лед и сделать из него шугу.Хорошо корь перемешать и завернуть в тряпицу,до весны будет как живая. :-)
:drinks:

тихопом
Аватара пользователя
СВетлый
Стаж: 8 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 70
Спасибо! :-)

citadel220602
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 42
kgd39, Вчера, 17:50 писал(а):Сегодня возле янтаря штук 20 кори с утра, потом тишина. :diablo: :diablo:

Здравствуйте, подскажите на какую оснастку и наживку ловили ? Спасибо!

painer
Ладушкин
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 18
С Ладушкина если выплывать можно попасть на черную речку?И подскажите если нет корюшки на опарыша клюет?

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
painer, 21 минуту назад писал(а):С Ладушкина если выплывать можно попасть на черную речку?И подскажите если нет корюшки на оппарыша клюет?

С Ладушкина через залив и в канал , к Лукойлу,на оппарыша редко,но клюёт.Можешь любую рыбу,плотва,окунь,судак или даже салака.Кусочками нарежь от 0.5 до 1 см.Лишь бы подольше на крючке держалось, сам завтра туда поеду.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

painer
Ладушкин
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 18
Спасибо!!!

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
варяг, Вчера, 21:32 писал(а):
painer, 21 минуту назад писал(а):С Ладушкина если выплывать можно попасть на черную речку?И подскажите если нет корюшки на оппарыша клюет?

С Ладушкина через залив и в канал , к Лукойлу,на оппарыша редко,но клюёт.Можешь любую рыбу,плотва,окунь,судак или даже салака.Кусочками нарежь от 0.5 до 1 см.Лишь бы подольше на крючке держалось, сам завтра туда поеду.

Немного не соглашусь. У меня на черной речке 70% пойманой рыбы на опарыша. Чередую наживку на крючках опарыш/мясо кори. Крючки N12, мясо размером с 2 спичечные головки, опарыш один, либо половинка вообще. Если на поплавок, то кажды 15-20 секунд шевелю оснасткой. Результат всегда хороший.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 355
snikers, 36 минут назад писал(а):
варяг, Вчера, 21:32 писал(а):
painer, 21 минуту назад писал(а):С Ладушкина если выплывать можно попасть на черную речку?И подскажите если нет корюшки на оппарыша клюет?

С Ладушкина через залив и в канал , к Лукойлу,на оппарыша редко,но клюёт.Можешь любую рыбу,плотва,окунь,судак или даже салака.Кусочками нарежь от 0.5 до 1 см.Лишь бы подольше на крючке держалось, сам завтра туда поеду.

Немного не соглашусь. У меня на черной речке 70% пойманой рыбы на опарыша. Чередую наживку на крючках опарыш/мясо кори. Крючки N12, мясо размером с 2 спичечные головки, опарыш один, либо половинка вообще. Если на поплавок, то кажды 15-20 секунд шевелю оснасткой. Результат всегда хороший.[/quote

Вопрос! Цвет крючков в бурой воде важен? Ловил на этой речке в начале 60х,но только угря и на вползка тогда всё ловили.

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
Lomse, 31 минуту назад писал(а):
snikers, 36 минут назад писал(а):
варяг, Вчера, 21:32 писал(а):
painer, 21 минуту назад писал(а):С Ладушкина если выплывать можно попасть на черную речку?И подскажите если нет корюшки на оппарыша клюет?

С Ладушкина через залив и в канал , к Лукойлу,на оппарыша редко,но клюёт.Можешь любую рыбу,плотва,окунь,судак или даже салака.Кусочками нарежь от 0.5 до 1 см.Лишь бы подольше на крючке держалось, сам завтра туда поеду.

Немного не соглашусь. У меня на черной речке 70% пойманой рыбы на опарыша. Чередую наживку на крючках опарыш/мясо кори. Крючки N12, мясо размером с 2 спичечные головки, опарыш один, либо половинка вообще. Если на поплавок, то кажды 15-20 секунд шевелю оснасткой. Результат всегда хороший.[/quote
Вопрос! Цвет крючков в бурой воде важен? Ловил на этой речке в начале 60х,но только угря и на вползка тогда всё ловили.

Особой разницы в крючках не заметил, но у меня белые стоят (хром).
Ловят рыбу не снасти..... :good:

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Меня спросили, как ловлю я, ловлю так как ответил, мелочь просто отсекаю большими кусками. Были поклёвки когда рыбу вытащил, а она не за крючок, а держится за наживку. Пасть разжала и упала в лодку. Да мне и видно когда клюёт мелочь, теребит, теребит, трудно удержаться от подсечки, но --ТЕРПИ!!! пусть побольше нацепляется !! :-D :-D :-D Морозы врежут и всё, будет у всех перекур, жди льда крепкого. А стайки подошли конкретные, идут горизонтами от -1.5-до 4 м. Рыбы заметно прибавилось, ждёт Вас, Мастера, не дождётся!! Всем побольше рыбы! :accordion:
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
варяг, Сегодня, 17:47 писал(а):Меня спросили, как ловлю я, ловлю так как ответил, мелочь просто отсекаю большими кусками. Были поклёвки когда рыбу вытащил, а она не за крючок, а держится за наживку. Пасть разжала и упала в лодку. Да мне и видно когда клюёт мелочь, теребит, теребит, трудно удержаться от подсечки, но --ТЕРПИ!!! пусть побольше нацепляется !! :-D :-D :-D Морозы врежут и всё, будет у всех перекур, жди льда крепкого. А стайки подошли конкретные, идут горизонтами от -1.5-до 4 м. Рыбы заметно прибавилось, ждёт Вас, Мастера, не дождётся!! Всем побольше рыбы! :accordion:

Вот если завтра ливня не будет, то поеду! надоело дом-работа... Мне нравится в моей снасти, что поклевки все точные, глотает как мелочь так и крупняк, отсортировать я в руках могу :-D запах все равно обалденный :-D
Ловят рыбу не снасти..... :good:

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Аааа--обожрусь , и помру молодой-ну ,это если ,дождя не будет!! :yahoo: :yahoo:
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 235
Рыбаки как ледовая обстановка на чёрной :empathy: .

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Уже ловят со льда.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 245
На Чёрной речке ежедневно минимум полсотни машин, а отчётов по корюшке нет. Форумчане туда не ездят? :unknown:
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Ездят, писать не о чем. Нету корюшки, 2шт не в счет.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
Жекос, Сегодня, 09:37 писал(а):Ездят, писать не о чем. Нету корюшки, 2шт не в счет.

Согласен, что писать особо не о чем. Во вторник ездил, вымучил до двух десятков снетка, да пару корюшек до 14 часов. Клёв никакой.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 245
Понятно!!! :-( Завтра на доке попробую..... :fishing:
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 235
Кто проезжал черную? С лодки можно на корюшку? :buoy:

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 245
Можно. Особенно если не интересует результат. :-)
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1