Тема «Обсуждение самодельных алкогольных напитков.»

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
С Гриней все понятно, у меня было по 70 грамм каждого, особо не разгуляешься, но дегуст сделан! :)

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Раньше при Советской власти этиловый спирт для медицины делали из пшеницы и ректифицировали его до 96,5 градусов. Это был самый чистейших из всех спиртов. За этим строго следили специальные службы. Он делался в строгом соответствие с 10 Фармакопеей. Все остальные спирты делались путем перегонки сахароз, полученных при обработки свеклы, сахарного тростника и древесины. Всем, тогда, известный "Сучек". Кстати, все лекарственные препараты настоянные на спирту, согласно 10 Фармакопеи, должны настаиваться на 70 градусном спирте. только при таком градусе происходит лучшая вытяжка из лекарственного сырья. При высоком содержании градуса, лекарство, просто, дубится. При низком содержании оно не вытягивается и настойка не получается. Кстати, это правило Вы должны учитывать, когда пытаетесь сделать хорошую настойку.

Это я так, в защиту этилового спирта, которого у меня на складе, в моей конторе всегда находилось, примерно, литров 600.
Судя по Вашим технологиям, у Вас не у всех получается настоящий спирт, будь он даже 96 градусный. :blush:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Оффтоп  показать
Вот, дают! У Вас на Винокурне ни юмора, ни серьезности. Какая - то сплошная алкоголизация.
Согласен с Вами, что спирта медицинского нет с таким названием. Есть - спирт этиловый. Только спирт полученный в аптеке по требованию (кстати, не в литрах, а в килограммах), да, ещё на халяву, все равно вкусней.

А теперь - чтобы Вам скучно не было. Расскажу одну быль, в которой сам принимал участие.

Склад ГСМ Северной группы войск, расположенной в Польше, по совместительству охранялся частью, в которой я служил. Поэтому, когда приезжала проверка или при смене должности, ответственных за хранение, всегда проводилась ревизия содержимого на этом складе. Мне по долгу службы приходилось участвовать в ревизии спиртосодержащих емкостей.
Однажды менялся ответственный за хранение спиртосодержащей цистерны на 60 тонн, зарытой в землю. Принимал должность пожилой старший прапорщик. Вопрос? Как проверить, сколько там спирта. Правильно. Там в цистерне есть такая линейка, которая измеряет объем спирта в литрах. Такая сложная система с поплавками, рычагами и стрелочками. С этим делом все просто. Точность примерно литра 2 – 3. Другой вопрос? Если из цистерны взять литров пять и налить воды вместо спирта, то при такой массе ничего не будет заметно. Оказывается, будет заметно, да ещё как! Меняется плотность спирта, измеренного в лабораторных условиях по специальной методике. Тогда ещё один вопрос? Быть ответственным за хранение в течение 2 лет и, ни разу не приватизировать несколько килограмм – это тоже не реально.
Когда проверили эту цистерну, то количество спирта совпадало с накладными и, плотность спирта тоже совпадала. Старший прапорщик очень даже засомневался. Внутрь цистерны светили прожектором на предмет обнаружить предметы, замещающие объем украденного спирта. Предметов таких не обнаружили. У комиссии вопросов больше не было. Надо подписывать бумаги и всё. Только старшего прапорщика, так просто, на мякине не проведешь. Он взял длинный шест, привязал к одному концу гвоздь и стал тыкать шестом по всем углам этой цистерны. Потом говорит, давайте снова проверим плотность. Когда проверили плотность спирта в лаборатории, то плотность резко упала. По специальным таблицам в лаборатории установили, что в спирт была добавлена вода в количестве литров 300. Тот бывший старший прапорщик сознался, как он воровал спирт. Он брал презерватив, через отверстие в нем медленно наливал воду, постепенно погружая презерватив в спирт. Затем перевязывал основание презерватива и бросал его туда на дно цистерны. Сколько литров воды туда наливал, столько литров спирта и забирал. Плотность не менялась. Презерватив растягивался так тонко, что ни один прожектор его не определял.

Вот такая грустная история с этим спиртом была в 1978 году.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
оффтоп  показать
...
Академик, 23 янв 2017, 21:32 писал(а):Только старшего прапорщика, так просто, на мякине не проведешь. Он взял длинный шест, привязал к одному концу гвоздь и стал тыкать шестом по всем углам этой цистерны. Потом говорит, давайте снова проверим плотность. Когда проверили плотность спирта в лаборатории, то плотность резко упала.

Плотность не упала, упал уровень, а плотность возросла.
Старший прапорщик, конечно, молодец — вывел на чистую воду расхитителя социалистической собственности, только какой ценой? Загубил цистерну спирта!
Как говорил Лавров: "дебил, мля..." :facepalm:



Так бы на ответственного за хранение повесили 300 литров, а в результате 60 тонн на кого вешать? :rofl:...


Извините за оффтоп :blush:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Читал долго и выводы сделал!
Вывод № 1: в СССРе и в Северной группе войск СЕКАСа не было, а презервативы были, и в прямом и переносном смысле, которые в прямом, использовались для "тыренья" казенного спирта, а с переносными и так все ясно!
Вывод № 2: если у ВАС в бочке снизился % АС, то это не "АНГЕЛЫ", ищите гондоны в бочке или гондона, который туда их засунул.
Простите за мой простонародный, ко ВСЕМ с уважением, берегите себя и свой АС! :) :drinks:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Как чисто стало, аж противно.
Варили крафт..

BarberXP
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 143
Yuriy-65, 24 янв 2017, 17:56 писал(а):берегите себя и свой АС!

СкрупулЁзно подмечено! :rofl: Записал в блокнотег...
Большая Берта, 1500 мм, ДН 51мм, СПН4Х4, клюшка, 2+2КВт, 25л кег, Ардуино

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 433
Продегустировал пиво от Жекоса. Стаут просто супер!!! Офигенная весч!!! Молодое для меня слишком горькое, наверное на любителя. Хотя лично мне понравился вкус маракуи (по моим ощущениям) но вот горчинка мне не очень, но это личные впечатления. А в целом, Жека, пивас выше всяких похвал. Плюс ко всему я первый раз в жизни пил пиво сваренное в домашних условиях ( желание загадал :yes: ). Еще раз спасибо! :good: :drinks:
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Это IPA, ему пару недель еще надо. Рано угостил, но с одной бутылкой стыдно было ехать. Бродит сейчас, имбирный эль. ХЗ, чесслово, первый раз такое варил! Посмотрим.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Кто подскажет, как уменьшить духовитость зернового диста из самодельной дробленки из смеси пшеницы, ячменя,ржи с осахариванием пшеничным и ячменным солодом. ПолуГОС. Гнал по Габриэлю. Напиток вкусный, питкий. Может для бочки и хорошо, но вот даже на щепе две недели, а запах, как по мне, так очень яркий, зерновой.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
А зачем? Поставь "у шкапчик" и забудь, через полгода удивишься.
Если 40% по спирту, то уже нехрен делать, если полтос, то можно слегка углевануть и опять на щепу, градус упадет аромат изменится.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Не знаю как в спирте, а в пиве солодовый аромат с выдержкой становится мягче.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Жень, там несоложенка.

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 433
Прошло три недели, сегодня попробовал рябиновку по рецепту Гнома. Ну что сказать, господа, это супер!!! вкус запах цвет все на пять баллов!!! Однозначно буду повторять и использовать!! Леха спасибо за рецепт!!!!!!!!!!!! :yes:
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Не мое, рецепт Букиниста, а мне его Гарик80 поведал. У дяди Бука вообще интересные рецепты. Белый гриб - читал?
Варили крафт..

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 433
gnom, 23 фев 2017 19:11 писал(а):Не мое, рецепт Букиниста, а мне его Гарик80 поведал. У дяди Бука вообще интересные рецепты. Белый гриб - читал?

нет, не читал. дай ссылку
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Кёнигсбергер, 23 фев 2017 19:08 писал(а):Прошло три недели, сегодня попробовал рябиновку по рецепту Гнома. Ну что сказать, господа, это супер!!! вкус запах цвет все на пять баллов!!!
У меня рябиновка тоже супер получилась. Жена сказала: Ни кому не давай. Потом я сделал клюковку. Жена продегустировала и сказала, что рябиновку можно уже раздавать :yes:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Сегодня на евроньюс увидел:

Как дети малые! Им бы историю от Академика подкинуть, пусть просвещаются: "Где они учились, наши там уже преподавали!" :drinks:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Мэйджер, по ежевичному отпишусь, хоть мне и мало досталось.
Вкусно и терпко, но вначале спиртягой давануло, я не спец в виноделии, просто вопрос к сведению.
Надо на ежевику внимание обратить = ликер, шнапс, виски, вино, пиво!!! НАША ТЕМА!
У меня на даче растет как свинья, вырубить хотел. Век живи - Век учись!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Вообще-то я не собиратель ни ягоды, ни грибов, ничего другого( конченный лентяй). Ежевика уже в жидком виде мне досталась от родственника, знатного поисковика-собирателя. Вначале они сделали типа вина, через год им оно не понравилось, потом по ошибке туда ежевичного сока влили и оно бестолково стояло. Пришел новый сезон и оно стало не востребовано и они мне его отдали на перегон, но я решил попробовать вначале его в качестве вина - перегнать всегда успею, хоть там и сахара - кот наплакал. Это было прошлой осенью. Я по совету Свата сыпанул в бутыль сахарку и ,,законсервировал'' на зиму ( в бутыле оно было под пробку и без ГЗ). Сейчас вынес с подвала и оно понемногу бродит. Думаю, что спиртяжкой давануло( если это так) потому, что оно начало отходить от холода подвала и согреваться и при открытии решило продышаться. Если бы был ГЗ, то такого бы не было. Вообще, заметил, что у нас произрастает несколько видов ежевики. Крупную ежевику, которую собирает Сват, где-то совсем близко от моего дома, так она такой терпкости не дает, более благородная, с сладчинкой и с кислинкой хорошей, если не дозревшая. Есть просто сладкая, а есть просто терпкая. В данном случае,, думаю, здесь есть смесь всякой ежевики( родственник собирал всю подряд). Вообще - ежевика очень хорошая тема для виноделия, как сама по себе, так и , если понимать, как ею купажировать иную ягоду, в каких пропорциях и сочетаниях, чтоб придать своеобразный вкус и ( или) аромат.

PS. Сегодня подошёл в Светлогорске к пчеловоду, торгующим медом и приобрёл у него баночку натурального прополиса. Завтра как-то и как-нить запихну в подходящую баночку и залью спиртецом. Он говорит, что в спирте прополис полностью растворится и будет одним ингредиентом больше для наших ,,забав''. Вроде он еще от многих болячек помощник, но нам об этом думать просто некогда. :D
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2