Тема «Обсуждение самодельных алкогольных напитков.»

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
:write:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Имбирно-лимонная от Гаранта - оччень способствует. :good: 4+
Варили крафт..

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Стояла банка 3л с этой настойкой и я перед НГ поставил её в сарае, так от морозов весь осадок на дно ос4л, а сама настойка прозрачная, чуть лимонного цвета стала, вчера лизнул чуток, приятная на вид и вкус стала.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
И так про мацерат.
Володя (Карпаче), мое мнение, что за формулировкой ты не уловил главного.
Фруктовый мацерат, как альтернатива фруктовому дистилляту!
Если мы берем спирт или крепкий самогон и превращаем его при данной методе в обогащенный органолептикой фруктового исходника продукт, то как еще его назвать, при этом мы не делали сбраживания фруктов, а использовали настойный метод, т.е. мацерацию.
Если у тебя есть вагон абрикосов, то тут все понятно, а если его нет, но хочется абрикосовки?
Конечно можно пойти по пути Олега, ничего против такой концепции не имею, т.к. издревне на земле Русской делали ароматные водки. Технология жизнеутвержденная.
И вот, мы на этом форуме подошли к вопросу: "А какими должны быть эти напитки, и что мы хотим получать?"
В случае Олега мы получим "Априкотин", но я хочу получить напиток похожий на абрикосовую палинку. Писал уже, что в мацератах работы непочатый край и нюансов много.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем привет.
Товарищи винокуры, хотелось бы увидеть в рецептах продукт из дистиллята, - коньячные спирты, виски, бурбоны, грапа. Только те, который Вы сами делали и считаете этот продукт качественным.

Ни в коем случае не хочу ни кого поделить и рассорить, хочу сам заняться дистиллятом, всего лишь. Но хочется готовить вкусный дистиллят, но не настойки.
Откройте наши рецепты. Перечисляю, что мы готовим.
Шнапс, Укроповка, Перцовка, Лемончелло, Хреновуха, Орешник, Имбирь, Абсент. и т.д. Всего этому основа - СПИРТ, либо двойной - тройной прогонки дистиллят. Вывод напрашивается сам,- Где дистиллят, который стоит на тех полках с астрономическими цифрами и ценами? Лето хотца посвятить бочкам.
Гном подарил к НГ НДРФ настоянный в бочке. Я скажу Вам, что напиток то хороший, но это же не дистиллят.....

Только без фанатизма. Плотник, Виталик, ты делаешь настойки и пока для меня это поило, уж извиняй, как и то, что делаю я.
Юра правильно говорит и мыслит. Изготовление качественных и правильных БРАГ - это основа в изготовлении именно дистиллятов. И технологии перегона тоже нужны разные. У него опыт и море практики, а я начинающий, поэтому все впитываю как промокашка, что бы научиться :friends:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
На вопрос Кости и просьбу Олега отвечу сдесь.
У дистиллятов нет рецептов, только технологии приготовления.
Книги и полезные ссылки в "Словаре".
Кость, про перегон, виски одни вискокурни делают на аламбиках, другие на колонах Коффи, коньяк на аламбиках, арманьяк на колонах, кальвадос на аламбиках и на колонах. Везде разные алгоритмы перегона. Уже писал, что сейчас параллельно с коллегами с СК отрабатываем перегонку фруктового сырья, есть первые выводы, есть мысли, каждый теперь затачивает под свой вкус и под свое оборудование. Отчеты будут когда каждый сформирует результаты своего опыта.
Олег, я начал с бурбона и зернового виски, как освободятся бочки буду солодовый делать, в феврале помогу одному товарищу сварить солодовый.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Вот и я, что думаю? Сделал коптилку и пришла мысль, в ней солод сушить и протягивать дымком, т.е. подкоптить. Но чем? торфом или какой щепой пока время есть почитать. Тем более коптилку сделал как для просушки, так и для коптилки, с трубой, вентилятором и подогревателем до 90 гр.С.

Пока зима и холодно думаю сделать пару мацератов и в первую очередь джин для разнообразия, ну а душа, кроме напитков из основы спирта, ещё и требует дистиллятом заняться, в первую очередь вискарь интересен. Ну и к осени думаю руку набить на калвадос. Тем более есть аппараты из меди и нержавы, ну ещё в планах сделать простой медный змеевик, либо ещё более современную приблуду его заменяемую, специально для дистилляции. Вот как то так. :friends:

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 355
Угораю с чела с Каретной. Вискарь с копчёным закусем. Во мысль! Рекомендую вишню и прочую фруктовую древесину. Венгры лучше всех салями коптят. Чем-не знаю.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Дегустирую бочковые.
Ржаной и пшеничный вискари пока не о чем, мало выдержки.
Бурбон 6 мес., он же 5 мес., он же 4 мес.
С одной бочки разный результат.
4М - аромат фруктово-яблочный, вкус зерновой, сильное бочковое послевкусие. Прикольно.
5М - аромат приглушеный, проявились гвоздично-коричные тона, вкус женной хлебной корки и меда, послевкусие размытое, сладкое и резкое. Невкусно.
6М - богатый аромат, с нотами шоколада, специй, вина, вкус поумнел, стал мягким, сладость спала, послевкусие сложное, бочка практически ушла. Становится вкусно.
Держу дальше.
Как скажет Гарант: Чего и Вам желаю! :-D

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Да , Юра. Раствор коварен! :write:
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Ну что, братцы, вчера дегустнули переданные вами подарки.
Гном, "дюшеска" вполне рабочий вариант, надо взять на заметку.
Прасковья тоже в норме, чуть кислинка в аромате, но не портит.
Виски от Лехи С как всегда в зачете, с ячменя лучше ничего я не пробовал от коллег.
Смородиновая от Айсмана интересна, я ее себе оставил, нашел в ней мой любимый вкус каленого ореха, НО у себя в вишне и у тебя нашел чуть завышеную кислотность, надо доработать, наверное не буду я смородину на даче вырубать, пуЩай растет.
Да, Серег, про чачу, пробники мне Гном отдал. Мне понравился вариант эксперимента, но дорабатывать надо, классическая понравилась моему товарищу в Кениге, он 8-го на нее подсел.

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 225
Смысл эксперимента был в том, что я не делал третий перегон (тело2 + тело1(2)), а попробовал их просто смешать ( тело2 добавлял в тело1(2) до питьевого градуса). Посему оно и получилось очень духовитым, возможно даже перенасыщенным. Возможно, стоило оставить его на длительный срок дозреть, но всего бутылку замутил. Да и "старший научный сотрудник" не одобрил.

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 225
gnom, 19 июн 2015, 07:14 писал(а):Лимончелло, так как его делал я и получил очень хороший результат.
500 мл. хорошего спирта
цедра 1 кг лимонов
250 г сахара (тут уж на вкус)
900 мл воды

Сделал по рецепту. :read: На мой вкус сахару многовато, языг липнет. Другой раз сделаю пожиже. Хотя дамы в восторге..

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Опробовал водовку и пивас от Гаранта. По водке - СУПЕР! Есть подозрение, что нету там 40, но даже проверять не хочу. Чутка сластит. Но что очень порадовало - полнейшее отсутствие каких - либо посторонних запахов. Очень здорово, в самом деле. Олег, с тебя пол-литра ндрфа исходного, на обмен. Замечательный напиток.
Пиво. Ну тут я как-бэ профан, на мой взгляд водянистое. Нет отчетливого пивного вкуса. НО! Если это сварено из самодельного солода - снимаю шляпу.

Гарант, в целом твердая ПЯТЕРКА! Респект тебе и уважуха, дядя Олег!
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Алексей, с утра замерял водку. При темпере 16 гр.С - 39%. Все нормально.



Ну, а по пивасику, всё таки первая варка, :blush: ну и старался сделать не горьким, второе будет насыщенным. Но и первое, в жару ушло на ура.
К сожалению угостить исходным ндрфом нет возможности, в виду его съедания. Май месяц выдался праздничный, плюс два день рождения у близких родственников, на которых я выставлял спиртное, остатки водки допиваются.
Сегодня поставил малую колонну для НДРФа. Вчера получил автоматику после ремонта, за одно её протестировать. Пока все системы работают в штатном режиме. :drinks:


swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Ну вот, Олег проэксплуатирует малую колонну и раскажет чем отличается его ндрф от моего крепкого самогона...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Забегая наперед скажу - только наличием узла отбора и больше ни чем... повторюсь - с узлом отбора меньше гемороя с покапельным отбором и больше ничего ... режим работы тоже интересно
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
swatst65, Сегодня, 16:40 писал(а):Ну вот, Олег проэксплуатирует малую колонну и раскажет чем отличается его ндрф от моего крепкого самогона...



Чтобы узнать сходство или отличия, надо продигустировать. А вердикт одного человека не есть правильным. :drinks:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Чую, алкоэксперты бухнут скоро на шару :russian: :drink: :drinks: :drunk:
и победит, конечно, дружба :friends:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1