Тема «Рецепты напитков»

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1030
Когда ходил за грибами, нашел свежий срез дуба, диаметр примерно 1 метр, сколько лет - дофига... Рядом лежало несколько кусков в виде секторов круга, ну я зацепил немножко, вчера наколол брусочков (т.н.чипсы дубовые) и залил водичкой. Уже два раза сливал интенсивно окрашенную в серо-коричневый цвет воду, это я к чему: бочку(боченок 10л) при вымачивании такого колера не было, может этим и отличается южный дуб от нашего болотного?
Следую рецепту от Гнома, две недели повымачиваю...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 2027
Очень настроен на шоколадный ликер....Кто пробовал, говорят тема.
Варили крафт..

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 2027
Болтался сегодня по СРЗ в Светлом, нашел 11 кустов горькой полыни. По дороге назад напротив Лукойла тоже заметил немного. Через пару недель надо собрать будет.
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 1416
Травники и любители настоек, сейчас яблоки пойдут, Деда мне подогнал рецепт, называется СТРИЖАМЕНТ.
Была изобретена советскими технологами к какому-то юбилею, любимая настойка Горбачева М.С., у кого проблемы с политикой просьба не возбуждаться. Выкладывать, или нет?

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 2027
Давай конечно.
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 1416
СТРИЖАМЕНТ

Настой: 250 мл СЭМ 40%, зверобой 2 гр., мелисса 2 гр., мята 3 гр., донник 2 гр., душица 2 гр., тысячелистник 0,5 гр., полынь 0,5 гр., дягиль семена 2 гр., дубовая стружка 2 гр., иссоп 0,5 гр. Настаивать неделю. Процедить настой.
Сделать яблочный спиртованный сок: пропустить яблоки через соковыжималку, отжать сок, подогреть его до 80-90 градусов на водяной бане и резко опустить в холодную воду, отфильтровать, разбавить СЭМом 40% до 25 %, считая сок как воду.
Далее смешать 70 мл настоя, 220 мл сока, 120мл коньяка, долить до 3 л 42 % СЭМом. Поставить настаиваться, чем дольше, тем лучше, но не менее месяца.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 1708
Ахренеть, Юра! Я пока читал, уже вЗпотел! :woodpecker: :shok:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 1341
зачетный рецепт.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 1708
Юра, а что это за
"120 мл коньяка"
присутствует в рецепте? Армянский или грузинский? :haha: :dance3: :dance2:
... через цифры подход
- умножает печаль...

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 2027
Это неважно. Если Дедушкин рецепт - значит любой более-менее не говно. Век буржуазии думаю подойдет.
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 1416
Питон, 14 авг 2016, 18:28 писал(а):Ахренеть, Юра! Я пока читал, уже вЗпотел! :woodpecker: :shok:


Саш, твоя тема, помнится на маевке мы чего-то терли про этот стиль, а коньяк нормальный надо, ну не ХО конечно, но с винограда. Позже может Бог даст, и Деда подскажет рецепт Старки - совдеповской, я ее делать не буду, склоняюсь к классическому польскому варианту. Но советская тоже хороша, там еще портвейн нужен и листочки всякие.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 2027
Yuriy-65, Вчера, 23:19 писал(а):
Питон, 14 авг 2016, 18:28 писал(а):Ахренеть, Юра! Я пока читал, уже вЗпотел! :woodpecker: :shok:

Позже может Бог даст, и Деда подскажет рецепт Старки

Их есть у меня, рецепт от Деда.
Варили крафт..








Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 2599
Сегодня зарядил 4 банки по 3 литр бехеровки. К основным компанентам добавил бессмертник, зверобой, цветы бузены, плоды шиповника и боярошника. После фильтрации добавлю сироп с меда. Крайняя бехеровка на меду очень понравилась. :drinks:



Что интересно, цвет у одной банки светлей. В нее я залил спирт и НДРФ, А потом добавил воды. В другие я заливал готовый раствор спирта с водой, 1:1. Короче ХЗ.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1