Тема «Рецепты напитков»

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Костя С, Сегодня, 08:50 писал(а):друзья не дадут до казенки опуститься

А как же: "Почуствуйте разницу"?
... через цифры подход
- умножает печаль...

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 277
В отпуске хватает расчувствовать :beach:

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 433
Вот и настало то время когда могу поделиться рецептом напитка. Оригинальное название "Нежинская рябина". Авторство данного рецепта по разным источникам принадлежит Петру Смирнову. Не берусь с уверенностью сказать что он полностью соответствует авторскому, но по крайней мере некоторых результатов добиться удалось. В частности удалось минимизировать горечь, характерной для рябиновых настоек. Напиток получился, на мой взгляд очень душевный и необычный. Пьется мягко, имеет приятный аромат, терпкость и хорошее послевкусие рябины. Отзывы от дегустаторов были положительные.
Теперь непосредственно к самому рецепту.
Понадобится:
- дубовая бочка, (я делал в бочке объемом 5,6 л, из венгерского дуба, произведена там же, сильный обжиг. Объем значения не имеет);
- сортировка 40%, ( количество должно соответствовать как минимум двум объемам бочки.
Рябину собираем осенью, обязательно после заморозков. Я собирал до заморозков, так как скворцы не дремлют и могут легко оставить сборщика без урожая :) Что бы добиться нужного эффекта, сразу после сбора помещаю рябину в морозильный шкаф и оставляю там на неделю, (можно больше, не страшно). После этого рябину мою, даю ей просохнуть и засыпаю в бочку, НЕ ПОВРЕДИВ НИ ОДНОЙ ЯГОДЫ, это очень важно!!! Засыпаю под самое отверстие в бочке не утрамбовывая но по максимуму заполняя объем. Далее, заливаю сортировку что бы она полностью покрыла ягоды. Первые дни, каждый вечер проверяю на необходимость долива сортировки. за 4 дня долил порядка 300 мл. Ягода должна быть укрыта сортировкой. В течении 4-х месяцев, каждые 2 недели, сливаю настой по максимуму и заливаю его же обратно. Таким образом происходит перемешивание продукта без риска повредить ягоду. После 4-х месяцев сливаю первый настой и заливаю в бочку чистую сортировку. Настаиваю 2 недели и один раз делаю перемешивание как на первом настое. Затем сливаю и заливаю опять чистой сортировкой. Я делал 4 слива с учетом первого настоя. (Если следовать рецепту то двухнедельные настои нужно делать до тех пор пока залитая читая сортировка простояв две недели останется бесцветной).
Каждый слив я ставил в стекло и холод. После этого все перемешал добавил сорокапроцентной глюкозы, (количество глюкозы или фруктозы исключительно по предпочтению изготовителя), и поставил опять в холод. Согласно рецепту настойка должна простоять в холоде еще несколько месяцев. И чем дольше тем лучше. Говорят что год в стекле делает ее просто шедевром :yes: :) Я не смог столько ждать. В итоге практически все выпито :D
В заключении скажу что были опасения в вопросе извлечения из бочки ягод после настоя. Но они оказались напрасными. Увеличение размера заливного отверстия в бочке решило проблему.
Ну вот, что знал рассказал. Всем винокурам удачных перегонов!! :yes: :wink: :drinks:
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Павел Сергеевич
Стаж: 7 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 14
Настойка для жены и ее подруг, уверен, очень хорошая получится!!!! Калина очень полезна женскому организму)))

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Павел Сергеевич, Вчера, 08:46 писал(а):Настойка для жены и ее подруг, уверен, очень хорошая получится!

А собсно, где сам рецепт?
Павел Сергеевич, Вчера, 08:46 писал(а):Калина очень полезна
Варили крафт..

mimi
Стаж: 5 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 51
Вкусный рецепт настойки.

Настойка малиновая на коньяке
Изображение
В прошлом году делала подобным образом настойку из вишни с косточками. Получилась такая обалденная вещь, что даже нелюбители крепких напитков не отказали себе в удовольствии попробовать. В этот раз решила настоять на малине. Это очень вкусно!
Продукты
Малина свежая или замороженная - 1,5 кг
Коньяк (бренди) - 1,5-2 л

Как сделать малиновую настойку:
Свежую малину (или замороженную, не размораживая) высыпать в 3-литровую банку
Залить коньяком или бренди (или водкой), плотно закрыть крышкой и оставить при комнатной температуре на свету (можно на подоконник).
Настаивать 2 месяца и более.

Затем малиновую настойку процедить и можно употреблять.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
В ссылке рекомендуют сахар или сироп добавлять. Без сахара проще, крепче, быстрее или вкуснее? :)

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 7 дн
Сообщения: 102
Здравствуйте люди добрые! Намедне судьба меня свела с многоуважаемым одноклубником, который по моей просьбе произвёл мини дегустацию моего напитка, хранящегося в дубовой бочке. По результатам мне предписано выполнение следующих мероприятий:
1. Продолжить выдержку напитка в дубовой бочке ещё 1 - 2 месяца.
2. Разместить рецепт данного зелья в ентой теме.
При желании, я думаю, уважаемый одноклубник прокомментирует результаты дегустации сам, а пока,
выполняя предписания одноклубника, предварительно сообщаю:
- напиток называется "Полугар"
- рецепт не дешевый, но простой по затратам своих трудов
- я сам напиток запихал в бочку, по рецепту этого делать не нужно
- дрожжи нужно брать винные, об этом автор говорит в конце ролика дегустации (я вообще брал хлебные Саф Левюр)
- рецепт на youtube.com называется "Самогон из кваса", автор Дистилье. Ролик состоит из 3-х частей + дигустация
ссылки тута:
https://www.youtube.com/watch?v=u8HX4jTtv5Y&t=278s
https://www.youtube.com/watch?v=ZD2dwoN-NpU&t=442s
https://www.youtube.com/watch?v=8X_W1BzJjdU
https://www.youtube.com/watch?v=dn-qH9KPtCo

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Добрый Петрович, 02 сен 2019 23:01 писал(а):При желании, я думаю, уважаемый одноклубник прокомментирует результаты дегустации сам
Напиток очень достойный. Важно то, что в нем отсутствуют /органолептически/ побочные примеси. Значит, Петрович, правильно произвел дистилляцию. Зачетный вискарик получился. :good:

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 7 дн
Сообщения: 102
Благодрю! Прям бальзам на сердце. Я боялся что передержал напиток в бочке. Ну слава Богу. Ещё месяц полтора и я присоединюсь к Ангелам, а то они там вокруг бочки постоянно хороводы водят :rofl:
В свою очередь я посетил секретную лабораторию по производству чудодейственных напитков где увидел технику инопланетную и был угощён самодельным пивом и чачей выдержанной в дубовой бочке. Вчера состоялась дегустация чачи, а позавчера пива. Пиво (магазинное) я лет 10 уже как не пью, а самодельного я никогда и не пробовал, но вчера я понял, как много я теряю в своей жизни :D
По поводу чачи мой штатный дегустатор (жена) и личный водитель по совместительству произнесла одно короткое, но ёмкое слово "великолепно"! Одним словом хобби я себе нашел достойное и мне есть к чему стремиться :clapping:
Сердечно благодарю многоуважаемого АИСТа за оказанную техническую помощь, душевно-психологическую поддержку и замечательную экскурсию :drink:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Добрый Петрович, Сегодня, 12:13 писал(а):я посетил секретную лабораторию

Очень надеюсь, что АИСТ показал не все секретные точки спрятанного спиртного... :cool:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 7 дн
Сообщения: 102
Мэйджер, 03 сен 2019 22:22 писал(а):АИСТ показал не все секретные точки

да никто и не сомневается в этом :D

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Я от чачи от Аиста приторчал. Зачетная. К НГ и мой вискарик созреет
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Жекос, 07 сен 2019 12:34 писал(а):Я от чачи от Аиста приторчал. Зачетная.

Настало время произвести обмен образцами!

Поеду за картошкой и заеду!

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Надо сидр поставить и пару ферменторов кальвадоса.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Жекос, 10 сен 2019 10:14 писал(а):Надо сидр поставить


А что за дрожжи будут?
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Селянин39, Сегодня, 07:02 писал(а):А что за дрожжи будут?

Бульдоги. У Сани Бурга брал.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 7 дн
Сообщения: 102
Здравствуйте люди добрые!
Сегодня решил попробовать сотворить вискарика.
Бочка у меня освободится в ближайшем будущем, но я решил заранее подготовиться к её повторному использованию.
Рецепт взял вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=giCWNETAmL4&t=130s
Спасибо огромное АИСТу, что он помог мне выполнить мероприятия которые указаны в ролике до 2:50 мин.
Я очень напрягся и выполняю мероприятия с 2:50 до 3:40 мин. После чего всё это творение залью в бочку на полгодика.
Через полгодика расскажу чем всё закончилось :D
Фото загрузить почему то не могу. Комп говорит, что админ сердится на такие расширения как jpg :unknown:
Бочка у меня вот такая (больше такие брать не буду) https://www.youtube.com/watch?v=HEDbPTC01rQ

Mays
Аватара пользователя
Зеленоградский район
Стаж: 6 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 85
Давно обещал рецепт для тех у кого калина есть. Рецепт настойки на калине. Проверен мною, мне калина нравиться.
И так... Настойка из калины «Восток-Запад»

В рецепте можно использовать, как хороший самогон, так и спирт, разбавленные до 40-45%. Коньяк и водка также приветствуются. Для приготовления около 750 мл настойки понадобится:

1/5-1/4 часть 1 л банки ягоды калины
20 кедровых орешков
1 щепотка зерен аниса
0,7-0,75 мл спирта/самогона 40-45%
1 ст.л. сахарного сиропа

Для настоек из калины лучше использовать подмороженные ягоды – из них уходит горечь. Именно поэтому настойку калины можно готовить круглый год. Также ягоды можно немного подвялить в духовке.
Ягоды калины промыть под проточной водой и просушить на салфетке. Пересыпать их в литровую банку, чтобы получилось 1/5 или 1/4 часть по объему банки. Добавить орешки и анис, а затем залить все доверху хорошим самогоном или спиртом. Банку лучше закрыть не пластиковой или железной крышкой, а тетрадным листом, зафиксированным обычной резинкой для денег. Настаивать нужно 2 недели, не забывая смесь каждый день перемешивать. Через 2 недели настойку из калины нужно отфильтровать и добавить к ней 1 ст.л. простого сахарного сиропа.

После напиток нужно отстоять 2-4 недели и разлить по бутылкам. Настойка хорошо осветляется. По всем параметрам, то есть по вкусу, аромату и цвету, получается великолепный, питкий аперитив.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Mays, Сегодня, 15:37 писал(а):20 кедровых орешков

... таки орешков??
а можно только скорлупок? :blush:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1