Тема «Рецепты напитков»


Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Остались лимоны от лимончеллы. Нашел вот такую настойку на СК.
Может и тут есть, но поиск показал баранку.


Наливка "Фармацевтов"
Никого не оставила равнодушным, а уж когда "подопытные" узнавали её состав, то как минимум были удивлены.
И так приступим...
Лимоны заливаем кипятком минут на 20-30 и после очищаем кожуру и белую хрень(альбедо). С одного лимона снимает цедру (без альбедо) она пойдёт в состав, я делаю это острым ножом, но можно на тёрке ошкурить.
Нарезаю на мелкие дольки подготовленные лимоны и засыпаю в емкость, добавляю сахар, цедру, спирт и молоко :blink:
Состав:
1,5 кг лимонов
0,5 кг сахар
0,5 спирт
0,5 молоко
цедра одного лимона

Всё это ставлю в тёмное прохладное место и пару раз в день встряхиваю. В течении 1,5- 2 -ух месяцев.
Вид у этого "напоя" странный - напоминает кефир с дольками лимона. И мрачно это цедить и фильтровать, запасайтесь бумажными фильтрами для кофе.
Готовый продукт прозрачный, жёлто-зеленоватого цвета. Перед употреблением сильно охладить в морозилке.
Рецепт Feedermanа
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Рябиной кто интересуется?
Варили крафт..

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Ну вот. Этот замес уже то что надо. А то первый был у тебя смешной. Я тоже настаивал банку. Вчера слил, профильтровал. Для интереса измерил спиртуозность. Был удивлен. Заливал сс крепостью 40%, а после слива-!5% осталось. Не уж то рябина так спирт поглотила?

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
АИСТ, Сегодня, 22:46 писал(а): Был удивлен.

Сергеич, и меня удивил. Элементарная же вещь. Я тоже сороковкой залил, так вытягивает лучше, однако скорее всего буду укреплять.
А первый на пробу делал.
Варили крафт..

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Чет, к концу недели отупел. Вопрос: литр спирта (бехеровка), сколько надо сиропа для разведения? Не ржать, туплю.
Делал не раз, но как отрезало. ссылка
По ссылке не понял.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Тебе надо 50% сначала. На литр спирта 980 мл воды = 1920 мл 50% сортировки.
Варили крафт..

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Из расчета на 1920 мл 50% сортировки, если вода\сахар 1\1, то я бы взял 150 и 150.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Я делаю из расчета на 1 литр спирта 1 литр воды и в этм настаиваю, потом добавляю 150/150 сахар с водй. Вместо сахара иногда даю мед.

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 433
Взял за основу рецепт лимончелло от Гнома. Только вместо лимона решил попробовать лайм и в половину убавил сахар. (но это на вкус супруги а так как и писал Лёха, каждый сахар сыплет на свой вкус)
Цедру снимал вот таким дивайсом . Снимает тонкой стружкой без белой хрени.
Вот так выглядел настой ,
После добавления сиропа получилось так ,
На вкус офигенно! Если кто любит лайм то очень рекомендую. Сравнивать два напитка можно только по цвету, на вкус каждый имеет свои прелести.
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Рецепт джина. Взят на ХД и проверен лично.

Навеска на три литра
Спирт 96% 2,5 л. и вода 0,5 л.
Можжевельник 85 г.
Кориандр 10 г.
Анис /бадьян/ 2 г.
Кардамон 0,6 г.
Дягиль /корень/ 3 г.
Аир* / корень/ 1 г.
Ирис* / корень/ 3 г.
Цедра 1 лимона
Корни раздробить / не в пыль/. Корни отмеченные * не обязательны, если нет под рукой.
Засыпать всё в банку и настаивать 5-7 дней, иногда встряхивать банку. После чего сцедить через сито в куб, а гущу промыть в куб водой два раза по 1 л. Гущу не отжимать, сцедить самотеком. Перегнать на прямотоке, с отбором голов покапельно, примерно 100 г./ если спирт был хороший, а если не очень, то голов и поболее/ до крепости в струе 50%. Дальше дожать все хоть до 0% для дальнейшей переработки. Полученное тело развести до 50%. Если менее 50%, то может появиться опалесценция, надо пробовать в малом объёме. Дать отдохнуть, сколько хватит терпения. Запастись тоником и в путь. Приятного...

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Ладно – уж! Так и быть! Поделюсь своим фирменным секретом приготовления ликера.

Для начала, немного истории и общих знаний.

Когда – то давно мне приходилось пять лет жить за границей, ещё в давние семидесятые годы. Водку разрешалось провозить через границу только 2 бутылки на человека. Пить эту польскую «Житню», я бы и врагу не советовал. Поэтому водка быстро заканчивалась, а дни рождения все равно надо было отмечать, то я придумал самый простой и дешёвый, для меня, конечно, способ, как выйти из этого положения. У поляков в аптеках продавался сироп отвара шиповника. Лекарство называется – «Холосас». Он и у нас, сейчас, тоже продается в наших аптеках. В бутылочке его 300 грамм. У меня был чистый этиловый спирт для медицинского использования. Я смешивал спирт с холосасом в пропорции 50 Х 50, т.е. на 300 грамм холосаса 300 грамм спирта. Получался ликер 47 градусов, сладкий, красного цвета и небольшим количеством перламутровой взвеси, которая придает особый шарм напитку. Я его так и назвал – «Ликер перламутровый». Пьется очень легко. Голова трезвая, относительно выпитого, конечно. Ноги не идут. Синдрома похмелья не бывает. Голова не болит на следующий день.

Состав Холосаса: в одном грамме сиропа содержится 0,4 г плодов шиповника в виде концентрированного водного экстракта; вспомогательные компоненты – вода очищенная, сахар.
оффтоп  показать
По инструкции Холосас усиливает секрецию желчи, уменьшая ее вязкость и увеличивая содержание холатов. Действие основного действующего компонента Холосаса способствует расслаблению сфинктеров Люткенса и Одди, а также гладких мышц желчных путей и одновременному повышению тонуса желчного пузыря. Кроме того, препарат стимулирует секрецию поджелудочной железы, желез желудка, способствует усилению перистальтики кишечника. В некоторых отзывах о Холосасе говорится, что регулярное применение сиропа способствует улучшению процессов обмена веществ и омоложению.
За счет содержания комплекса витаминов и аскорбиновой кислоты в плодах шиповника средство обладает выраженным общеукрепляющим, противомикробным и противовоспалительным эффектом. Пектины и органические кислоты в плодах шиповника оказывают мочегонное действие, не раздражая эпителий почек. Согласно инструкции Холосас распадается в печени, образуя фармакологически активные гидроксилированные производные, которые препятствуют росту анаэробных бактерий.
Кроме всего этого, холосас является отличным желчегонным лекарством и усиливает скорость расщепления пищи в кишечнике и усиливает перистальтику кишечника.
Одна и ролей печени выкидывать наружу твердые жиры, которые являются причиной атеросклероза и гипертонической болезни, а так – же причиной инфарктов. Холосас, таким образом, отодвигает на более поздний период развитие инфарктов, гипертонической болезни и инфарктов. В среднем – лет на 10 позже. Кроме этого, за счет быстрого выкидывания из организма не только твердых жиров, но и других, тоже, холосас является отличным средством для похудения. А так – как шиповник содержит самое большое количество витамином среди всех растений, особенно витамин В-1, то это самое лучшее средство (он ускоряет проведение электрических импульсов между нейронами) для восстановления памяти и умственной деятельности.
Источник: http://www.neboleem.net/holosas.php



Р.S. Я, сейчас, тоже – бы принимал этот ликер, и больше никакой другой. Но так – как сейчас у меня нет возможности приобрести чистый этиловый спирт, то приходится покупать в магазинах марочные коньяки или виски.
И, ещё! Если кто по моему рецепту попробует сделать такой ликер, отпишитесь, как он Вам понравился. Не потерял ли он с годами свой вкус и качества?









Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1