Тема «Рецепты от Максима-Кемерово»

Авторские рецепты приготовления рыбы и других блюд
Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 192
Извини,КАБАН, имени отчества твоего не знаю. Щас тебе вкуснятинку подкину- пальчики оближешь.
КЛЮКВА С САЛОМ
На 1 вес клюквы 1 вес свиного сала. Сало лучше тонкое, без шкуры и без прослоек.
Чуть сольки с сахарком, чтобы вкус клюквы не убить, совсем чуть перчику, буквально с ногтя мизинца.
Идем далее.
Далее все перемалываем на мясорубке 3-4 раза и мажем на хлебушек. Рюмочка перед этой вкуснятиной ну просто ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! После этой вкуснятины рюмочка ОБЯЗАТЕЛЬНА ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ. Если сил не хватило на весь клюквенно/сальный фарш, то прячем в морозилку. На льду :good: :good: :good: Кто под чаёк, а кто и под водочку!!!! :good: :good: :good:
Рожденный в СССР!!!

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Максим-Кемерово писал(а):Извини,КАБАН, имени отчества твоего не знаю. Щас тебе вкуснятинку подкину- пальчики оближешь.
Клюква с салом.
На 1 вес клюквы 1 вес свиного сала. Сало лучше тонкое, без шкуры и без прослоек.
Чуть сольки с сахарком, чтобы вкус клюквы не убить, совсем чуть перчику, буквально с ногтя мизинца.
Идем далее.
Далее все перемалываем на мясорубке 3-4 раза и мажем на хлебушек. Рюмочка перед этой вкуснятиной ну просто ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! После этой вкуснятины рюмочка ОБЯЗАТЕЛЬНА ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ. Если сил не хватило на весь клюквенно/сальный фарш, то прячем в морозилку. На льду :good: :good: :good: Кто под чаёк, а кто и под водочку!!!! :good: :good: :good:

Максим, вы не указали, сало должно быть уже солёным? Или свежее (что не рекомендуется по эпидрежиму) ??? А Кабана - Андреем зовут (так в профиле написано) :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 192
ЛАСКА, ЧУТЬ СОЛЬКИ ПО ВКУСУ. Маленько, маленько!!!! Во вкусе фарша клюква должна преобладать!!! После можно чуть приправок в фарш добавить,Но я предпочитаю чистую смесь. С калиной ТОЖЕ БОЖЕСТВЕННЫЙ ВКУС!!!! Клюква даже у нас-ЭКЗОТИКА!!! За клюквой надо ехать за 800 км, а калина у родителей за окошком растет.
Рожденный в СССР!!!

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1