Тема «р. Приморская. Отчеты»

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 432
И я там был), ловил с 9 до 12. Самый клёв до 10. 30. Место приехал занять в 7.40, а мест-то уже и нет :cry:
Наловил 8 кг хорошей плотвы, только что пошла на засолку. Наживка перловка.

Петрович 64
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 109
Вчера рыбак напугал тем, что на Приморскую надо ехать очень рано иначе мест не будет...А так как я жаворонок, то приехал на Приморку в начале 6-го утра...Уже было 4 автомобиля...Там, где хотел встать все было свободно...К 6.00 народ все больше и больше прибывал на рыбалку....В 7.00 отдельные начали пробовать ловить...На воде было светло от налобников... Первые поклевки начались около 7.30...И к рассвету пошло и поехало...Все кто хотел почти все поймали столько сколько нужно...Ни одной мелкой плотвы не было...Ловилась и на манку, и на тесто, и на перловку и на хлеб, отдельные ловили на опарыша...Лично поймал 10 кг плотвы...На засолку...На каждом месте надо уметь правильно ловить...Я ближе к обеду свое место понял и клев стал еще чаще...

Петрович 64
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 109
Ко вчерашнему отчету...Кому как, но меня такой размер устраивает...

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Сегодня были с 7-11. Рыбка клевала хорошо у всех. Размерчик плотвы порадовал, получил кайф от ловли на поплавок. Ловили на перловку, на тесто плотва поменьше.

свд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 77
В 7 утра прибыл на речку. морозец народ не отпугнул



место нашел



пришлось немного обустроить.

ночная красота



кто приспособился без улова не остался



Всем добра!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Проснувшись в семь утра, и выглянув в окно увидел, что снег в Балтийске растаял.
К 11-ти часам мои девушки сказали, что с миссией по доставке продуктов к Новогоднему столу я успешно справился, и теперь лучше бы было, чтобы я не мешал.
31 декабря- это единственный для меня день, когда время тянется как "поролоновый удав", медленно.
Но я знаю способ, кода время летит не заметно, и очень быстро- смотреть на поплавок!
Забросив все снасти, которые у меня есть, и для зимы и для лета в багажник авто, поехал к воде. Пешню тоже прихватил.
Причалы городской черты встретили "кислыми" лицами местных суровых рыбаков. Плотвы нет, а мелкий окунь достаёт на любые приманки.
Поехал на речку.
В районе поворота на госпиталь термометр авто показывал 9 градусов тепла.
Довольно сильный дождь делал своё дело успешно, и лед на реке плавился на глазах. Рыбаки отсутствовали.
В течение часа поймал на поплавочную удочку около трёх десятков окушков. Подо льдом, кроме этих мелких полосатых разбойников никого не обнаружил.
Плотвы нет, но как я лично замечал в прошлые годы- стоит только речушке сбросить ледяные оковы, она тут же появляется.
Думаю, через пару суток воды прибудет, лёд сойдёт, и можно будет коротать время длинных новогодних каникул.
Всех Вас с наступающим Новым годом, всем добра! :drinks:


svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 245
Сегодня проезжал мимо, почти аншлаг был! Всех поздравляю с Рождеством!!!
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 247
C 8-30 до 10-30 пытался поймать белую рыбку, но не получилось, ее пока нет. Было десяток машин, результат одинаков. Воды мало, выше к устью лед.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня здесь было шикарно ловить, после обеда народа не было почти совсем.
И я знаю почему- плотвы нет!
За полтора часа три упитанных Ельца, и семь окуней по пальцу.
Ловил с мостика, и глядя под ноги, можно было понять, чем народ уговаривал рыбёшку.
Перловка, хлеб, кукуруза, манка...и пару пробок от чекушек.

бах56
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 1 м 15 дн
Сообщения: 46
Позавчера с другом были на речке. После урагана вода высокая и мутная. Поклевки единичные. :disapproval:

Абелардо
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 4 дн
Сообщения: 110

До обеда мимоходом заскочил сегодня посмотреть что да как.
Народ откровенно скучал. Всё уныло сегодня по рыбе один мужик сказал

Sasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 105
Да народ скучал, но один паренек после заводи успешно пять кг наловил на перловку. Вода ушла! Глубина ловли -60см. Одни "рыбаки" Приехали с Рибом 530!. Ямаха 70!Завели! "Переплыли"5 метров к элингам, стали, и ноль у них.. Норм так рыбалка...

Абелардо
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 4 дн
Сообщения: 110
Sasha39, 13 фев 2022 20:48 писал(а):Одни "рыбаки" Приехали с Рибом 530!. Ямаха 70!Завели! "Переплыли"5 метров к элингам, стали, и ноль у них

Да, видел их и так и не понял что они пытались сделать :rofl: Как сумасшедшие, от берега к берегу, телодвижения непонятные совершали на рибе :unknown: В конце видео как раз они.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Абелардо, 13 фев 2022, 19:38 писал(а):заскочил сегодня посмотреть

Зум какой отличный!!! :good:
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

бах56
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 1 м 15 дн
Сообщения: 46
Привет всем форумчанам. Вчера ловили на Приморской.







Опять редкие единичные поклевки. :cry: Клевало хорошо только у мужичка на телевизор :disapproval:



Пока его не припугнули рыбнадзором и не прогнали. :diablo: Всем НХНЧ.

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 432
Сегодня с утра, плотвы нет, воды очень мало, темп. -7 кольца замерзали. Как то так :unknown: Замёрз ппц :)

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
тренд, 11 мар 2022 08:36 писал(а):Сегодня с утра, плотвы нет

Плотва уплыла в Прохладку... :unknown:

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Всем здравствовать.В среду вечером за пару часов на Приморке на хлеб с сынулей надергали плотвы от 150 до 300 гр на вялку.



Уже солится. Всем не хворать

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Вечером прокатился в Приморск. Захотелось хоть часок посмотреть на поплавочек. За неполный час с десяток плотвички размером до ладошки. Все отпущены. На хлеб не хотела клевать.Только на опарыша, а больше и нечего рыбе было предложить. Всем НХНЧ.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня поехал не торопясь, к 11-30, чтобы народ хоть немного покормил воду, смотришь, и рыба подтянется.
Рыбачил пару часов, народ присутствовал. Уж больно все соскучились по поплавку.
Ловили по своему умению, и способностям, у всех получалось по разному. Опарик, перловка, тесто.
У меня три с половиной кило, проскочили несколько на вялку.
В феврале должна зайти.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1