Тема «р. Приморская. Отчеты»

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Не нашел подходящего раздела, решил написать здесь сразу про все реки. Сегодня после неудачной попытки половить камбалу вместе с Власом решили половить плотву н а речке в Приморске. Там все места были уже заняты. Всего рыбаков было 15 человек. Плотву ловили,как я понял, те, у которых были прикормлены места. Примерно на ведро прикормки штук 5 плотвин. Остальные стояли в сторонке и ловили ,ну,очень, мелких окушков. Попробовали покидать на опарыша. Тот же самый результат - мелкие окушки, ну, с мизинчик. Прикормки, конечно не было с собой, (мы - же ехали кабалу ловить), поэтому, решили проверить Нельму. На Нельме вода мутная, ни одной поклевки, и мы уехали с Нельмы последними. Решили поехать на Черную речку. Там очень много машин, на берегу рыбаков мало, видимо все на лодках ушли. Некоторые рыбаки ловили корюшку, но её очень мало пока. Кто сидел на берегу жаловались, что клев никакой. Мы тоже поглазели на поплавки и поехали домой, потому, как стало уже темнеть.

@nderon 44
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 8
Вчера была вылазка в Приморск. Итог рыбалки: полный ноль.

PaRus
Аватара пользователя
www.techno-parus.ru
Светлый
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 46
www.techno-parus.ru-->
Сегодня побывал на Приморке. Ловил плотву. Погода пасмурная дождливая. Клевало очень даже хорошо. Ловил на опарыша. Кормил трапером зимним готовым плотвиным, когда кончился стал использовать красный плотвиный сухой. У соседей клевало не ахти. Снасть у меня, как обычно, самая деликатная, поводок - 0,08, крючок - заглотыш, поплавок - перо, меньше грамма)
Видеообзор:
Все для прессования янтаря!

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Вчера оставалось время- заехал на 2 часа на речку в Приморске. Говорили что уклейка сама вешается на крючок :-) Но кроме мизинчиковых матросиков никто не зарился на хлеб опарыш или червя :-) Вода сильно упала-уровень не выше чем в прошлое лето. Всем ни хвоста ни чешуйки.

PaRus
Аватара пользователя
www.techno-parus.ru
Светлый
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 46
www.techno-parus.ru-->
В субботу ездили на Приморку на предмет плотвы. За полдня наловили дачным котам солидный обед. В основном, конечно, небольшая с ладошку. С десяток было очень неплохих экземпляров. Также было много уклейки, вся неплохая по размеру. Работал опарыш и батон. Без трапера, думаю, поймали бы на порядок меньше.
Все для прессования янтаря!

Rudy61
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 11
Пишу с задержкой. Был 15 октября с товарищем. По разговорам с местными клевало хорошо в среду и четверг. Вода спала сантиметров на 50 - 55. Подкармливали перловкой и подкормкой местного производителя. Итог; разнокалиберная плотва около 15 кг. Охотку сбили. Позволит погода приедем еще.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Сегодня решил постоять с поплавочной удочкой. Да все потому, что какая-то мряка , преддождевое состояние и в море, скорее всего, будет не камильфо.
Приехал достаточно поздно, навстречу попалось несколько прицепо-лодковозов и если поначалу завидовал, но как начал моросить мерзкий дождичек, впору было мореманов пожалеть...
Может быть бы и не раскладывался, но стояли моих четыре знакомых, да и местов свободных было в достатке.

Дождик назойливо моросил, мерзловатые рученки плохо справлялись с живчиком-опариком.
Первой попалась мелкая плотвичка - обрадовался

Но затем так окушовская мелюзга поперла, что маманя держись.

Нормальных окуней попалось лишь два. Остальных, штук сто, можно было бы затолкать в несколько спичечных коробков. :rofl:
Одна рыбка приличного размера, пятнистая, тоже упоймалась.


Глазенки у неё были больно выпучены, поэтому все ж посчитал, что это не кумжа, и решил взять на завтра пожарить и попробовать на вкус.
В целом улов составил около двух десятков средних плотвин. Плотва и бычек - с икрой. Половиной улова поделился с соседом по дачке, мне и 1-2 сковородок в одно лицо хватит с избытком.
Вытягивая на маховую пятиметровку, поплавком в 1 гр, поводом в 0,08 и крючком owner 12, плотвину в районе 200 грамм - был просто счастлив от складывания удочки в дугу.
Даже мелко моросящий дождик мне ,,обедню'' не испортил.
Что больше всего порадовало, так это факт наличия небольшого слипа -

Ну и ребята тоже о нем знали и пользовались при выходе в Приморскую бухту.

Все прошло хорошо, всем всего хорошего... :drinks:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

PaRus
Аватара пользователя
www.techno-parus.ru
Светлый
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 46
www.techno-parus.ru-->
Все для прессования янтаря!

свд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 77
С утра ветер не такой сильный как обещали, решил прокатиться до Приморска прихватив с собой удочки. На речке относительно спокойно,



уровень воды поднялся а с ней и плотва зашла, ловил с 10 до 15 ч, попадались не плохие экземпляры, ловил на перловку, конечный результат.



Всем удачи.

артух
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 47
Сегодня побывал в Приморске, сначала встал перед мостом, но кроме микро окуня рыбы не было. Перешел за мост и дело пошло. Домой поехали три десятка плотвиц. Сколько отпустил окуньков не считал. Половина плотвичек очень даже приличные, а вытаскивать на леску 0.08 интересно.

Rudy61
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 11
Были с друзьями четвертого ноября. На троих три 20-ти литровых ведра мерной пивной плотвы. Ловили на опарика кормили пшенкой с перловкоой. Всем ни пера ни чешуйки.


Rudy61
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 11
С запозданием. Были 8 апреля со стороны эллингов. С 06.30 до 10.05 на двоих 2 двадцатилитровых ведра. Плотва от 250 до 550 грамм как с зимней лунки. Удовольствие неописуемое. С противоположной стороны почти полный облом.
Всем НП НЧ.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 301
Сегодня "приморка" окуня мелкого много, плотвы очень мало, больше и добавить нечего!

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Здесь повеселее: народ присутствует и полавливает...


:bye:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115

Сегодня решил сгонять в Приморск, половить плотвы. Выехал поздно, козырные места были заняты, а народ всё подтягивался и подтягивался.
Воды очень много, течение очень сильное. Одним словом - разлив.



Народ полавливал.



Немного подняли настроение явные новички. Была у них одна удочка на двоих, бегали с ней по берегу, приставали к соседу: ,,А можно мы забросим свой поплавок к Вашему?" и т.п.
Но далеко не все ловили и не часто. Часто ловил лишь мой сосед слева. Пока я одну, он вытаскивал пять.



Поскольку мне рыба не нужна, то свою пойманую рыбу, с его разрешения, сбрасывал в его же ведро.



Ввиду того, что у меня было место аховое, то везло больше на зацепы.
Три поводка оборвал, а четвёртый зацеп - мёртвый. Видимо грузилом зацепилось за корни камыша, который был на основной леске. При попытке выдергнуть - маховая пятиметровка хрыснула пополам... :cry:
Второй удилки у меня не было, то на этом к 12 часам рыбалка у меня закончилась.
,,Новички'' обрадовались моему облому удилки и тут же встали на прикормленное место. (Дай Бог им хоть немножко рыбки поймать).
Эта маховая пятиметровка была у меня заточена на Приморскую, Зеленоградку и Нельму. Придётся новую с весны покуплять... :diablo: :wall:
Клев на опарика и мотыля был слабым. Сосед отрывался, ловя на тесто со шприца.
Всем НХНЧ. :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Сегодня открыл новый сезон в компании жены и друзей. Ловили часа три, с 9-00. Первым рыбом этого года оказался ёршик с мизинец. Потом пошла плотва, вперемешку с окунем. Опарыш с подсадкой мотыля вызвал постоянный и устойчивый клев. Что сказалось на настроении окружающих :rofl:


Это отсеянный результат. А! Прикормка была из Профишинга, готовые колобки "Плотва".


Мужик внизу кадра поймал за то же время в 2 раза больше :D Правда, он на шашлык-машлык не отвлекался :rofl:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Добавить нечего, разве что : я и был тот мужик :D :rofl:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня, в ожидании рыбалки на льду, в выходные, и в результате вчерашнего безуспешного махания "пауком", взял удочку и приехал на Приморчанку в 15-30.
Опарыш просто- клюёт хорошо, с подсадкой мотыля- как из пулемёта.
До 17-30- 22 штуки. Вот только "живцовых" четыре всего, остальные- ну очень крупный живец. На трофейную щуку.
После того, как солнце село за забор , леска начала обмерзать. Поплавок тоже. Но клёв не ухудшался.
Течение погнало шугу, завтра будет лёд.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Так как понятие "торговля" или "оказание услуг населению", в Балтийске с 22 января отсутствует, можно не заморачиваться.
В 13-30 с своими слесарями взяли удочки, и поехали снова на Приморчанку.
Она замёрзла, как я и предполагал. Полынья осталась на выходе в канал, и у моста.
У моста, вперемешку с шугой, за два часа поймал 8 плотвин, и два шикарных "живцовых" окуня.
Завтра уже встанет всё.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1