Тема «Охота»

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 782
Тоже несколько лет назад стоял перед выбором.
Взял в Арсенале (мурку), МР 155
Правда выбирать устал, вроде новые, а стволы у всех говорили "стрелять из-за угла".
Только посмотрев шестое остановился. Воткнув в него гильзу, понял что моё, ствол был идеальным.
Новое не значит хорошее.
Как то так.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 4 дн
Сообщения: 2925
Ружье Remington 870 Express Magnum-обычная гладкоствольная помпа. С чего взяли, что первопроходцу нельзя его покупать. Это на нарезное ему стаж нужно высидеть. Все остальное -это его выбор согласно Закону. Изменений вроде, как не было. Или что то менялось и я пропустил?
И , да, Слава,я с тобой по новоделам согласен. Впечатление такое , что отливают не в выверенных формах, а в песочных выемках.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 24 дн
Сообщения: 822
камчадал, 20 мар 2024 12:15 писал(а):Или что то менялось и я пропустил?

Первые два года теперь можно только одно- или двухзарядное гладкое...
Красиво делай - нормально будет!

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 4 дн
Сообщения: 2925
Мдаааа...перечитал изменения в Законе. Хочется у виска покрутить в сторону принявших эти поправки.

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 322
Прокатился сегодня по магазинам, посмотрел что есть на комиссии. Грустно. ТОЗов нет, есть пару ИЖей (27м, 43Е, 58) от 15 до 23 тыс. Наверное надо ждать какую-нибудь бабушку на Фрунзе 6 :rofl:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 6318
Вчера на форуме, который скидывал два тоза видел. Может конечно продали.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 6318
камчадал, 20 мар 2024, 11:57 писал(а):Хочется у виска покрутить в сторону принявших эти поправки

А я ведь писал в Москву, в Росгвардию, верните, как раньше. Охот билет только после кандидатского стажа и поручительств двух охотников со стажем. Билет после сдачи охотминимума, как мы сдавали. Как говорили в Советские времена, в партию легче вступить, чем в общество охотников. Отменить нафиг охотбилеты государственного образца, привязать всех к обществам. Там и охотиться научат и пропесочат, если что натворил или выгонят совсем с лишением оружия. А то зашел в Госуслуги, подал заявку и ты уже охотник. Придумали кучу комиссий для отъема денег у населения. Психолог, психотерапевт, нарколог. Проктолога еще не хватает блин.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 1080
Все правильно! Таких врачей обязательно проходить, чтобы не дать возможность больным людям дать оружие в руки.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 1080
Что касается покупки охоторужия, в нашем Обществе висят объявления о продаже сего. Заезжайте или я могу их заснять....

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 6318
Вот примерно такие и приняли законы о которых Камчадал говорит. Вы бы лучше щи варили. Не слышите и не желаете слышать. Ни один уважаемый себя охотник не подпишет рекомендацию новоиспеченному члену общества, если не будет в нем уверен, как в себе. Это исключит и наркоманов и алкашей и идиотов. А медицину можно купить или обмануть.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 11 дн
Сообщения: 555
Со справками и правда беда. Их можно "приобрести", но в то же время услышать отказ при попытке пройти нормально. Как то мне обосновали это тем, что я не стою на учёте у психиатра :shok: :D :cry: . И смех и слёзы в одном флаконе!!! А ещё раз услышал: на работу дам, в военкомат дам, а на права и оружие не дам :unknown: . Не к месту конечно, но в Узбекистане для получения разрешения нужны были подписи двух ближайших соседей + ещё один сосед, просто по дому или улице + участковый. Тоже тот ещё вариант. Вроде бы как всё логично, ну а вдруг я с соседом парковку не поделил, ну или ещё какая кошка пробежала и усё- хоть прописку меняй :D

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 1080
Вячеслав 1972, 20 мар 2024 20:51 писал(а): Вы бы лучше щи варили.

А вам что пожелать? :chair:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1267
Стас, сначала надо купить этот атрибут! Без него не считово ))

https://cdek.shopping/p/614349/oxotnicy ... 4974161919

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 6318
Анна, я в 1994 году закончил КСХИ, на год позже, после Белкина и проработал больше 12 лет охотоведом и наверное чуть больше Вас понимаю в охоте, оружии и справках всяких. А охотничий стаж у меня 40 лет. Я с 12 лет с ружьем. Так что занимайтесь своими делами.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 1080
Станислав 77, 20 мар 2024 18:18 писал(а):Прокатился сегодня по магазинам,

Отправила в ЛС фото.

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 322
Ермек, Вчера, 22:06 писал(а):Стас, сначала надо купить этот атрибут!

Я в своей буду ходить :rofl:

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 322
Anna D, Сегодня, 12:07 писал(а):Отправила в ЛС фото.

Спасибо.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1267
Если ты в своей пойдешь-тебе ружбайку и так отдадут))

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 235
Станислав, есть ТОЗ-34 инжектор 1992 года выпуска в одних руках. Лет 5 стоит в сейфе без дела (охочусь с МР-155). Подумываю о продаже. Если интересно, звоните. Телефон в профиле.
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 19 дн
Сообщения: 354
Вячеслав 1972, 20 мар 2024 19:34 писал(а):Отменить нафиг охотбилеты государственного образца, привязать всех к обществам.

Категорически против.
Все эти охотобщества превратились давно в таких местных удельных князьков.
В каких только обществах сам не побывал. И УООР, и РООР, и Военохот. Сам был председателем первички во время службы.
Они все существуют для сбора взносов и жирования верхушек этих ООР.
Достаточно посмотреть на расценки на "птичек" в КОООиР.
Сам ушел на госбилет еще до принятия Закона, в котором ввели единый билет
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1