Тема «Охота»

alse12
Стаж: 4 г 10 м 25 дн
Сообщения: 41
Совсем бы запретили охоту в Калининградской области. Зверя выбили. Дорожные знаки вдоль дорог простреляны. Идя по лесу, вижу то шкуру лося, то сдохшего подранка козла, то лампа-фара в 2 ночи в Романоново в поле загорается.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 587
alse12, 28 дек 2021 17:10 писал(а):Совсем бы запретили охоту в Калининградской области.

И рыбалку, с грибами и ягодами! :good:

семёнсемёнов
Стаж: 4 г 20 дн
Сообщения: 351
Ага... - дом - работа - кабак - дом - ... и так всю жизнь не входя за пределы этого круга, - чтоб в угодьях под ногами у хозяев не путались.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 11 дн
Сообщения: 766
Лишь бы флудить на форумах не запретили, а то совсем невмоготу станет :rofl:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1707
Vostochnick, Сегодня, 08:56 писал(а):флудить

Только безобидно и по-доброму :blush:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 554
alse12, 28 дек 2021 17:10 писал(а):Зверя выбили. Дорожные знаки вдоль дорог простреляны. Идя по лесу, вижу то шкуру лося, то сдохшего подранка козла, то лампа-фара в 2 ночи в Романоново в поле загорается.

Ну я так понимаю это с охотой мало связано. Так же как сети и электроудочки имеют мало общего с рыбалкой. Так же взятки и откаты не должны быть связаны со "слугами " народа. И если бы появилась сила, которая это искоренит я со своей стороны посещал бы все выборы, референдумы, соблюдал все карантины, нормы вылова, скоростной режим, да и вообще ВСЁ бы исполнял! Ух ни хр-на я размечтался то под Новый год :shok: :stars:

семёнсемёнов
Стаж: 4 г 20 дн
Сообщения: 351
Вообще, со зверем-то как раз всё нормально, в целом охотничий пресс на их численность мало влияет, охота и охотники уже не те: бывало выйдешь в поле за Кубановкой, глянешь, а там охотников - как муравьёв, а между ними зайцы бегают!)

Угодья - они как Москва - не резиновые), и если совсем запретить охоту, то включатся другие механизмы регулирования численности, хотя, повторюсь,- охотники весьма слабый регулятор, причём, - для очень ограниченного количества видов...

Есть немало примеров нерачительного отношения к охотничьим ресурсам, когда всплеск численности какого-то вида приводил к его почти полной гибели от других регуляторов - голода, холода и болезней.

Опять-же взаимосвязь всего в природе никто не отменял: не было раньше в области Мираторга и приезжих с юга и волков было совсем немного, теперь-же имея такую отличную кормовую базу как многочисленные стада коров и отары овец волки плодятся как за три зарплаты.
Между зверями свои взаимоотношения - мало лисы - много русака, много лисы - мало русака...

То что городские жители в свои редкие выезды на природу почти не встречают диких животных - ещё не значит, что их нет!) Оденься во что-то неяркое и не шуршаще-гремящее, иди по угодьям там, где идти неудобно и тяжело, почаще останавливайся и прислушивайся... гуляй на рассвете и на закате... - и будет тебе ощущение, что ты в зоопарке.)

По крайне мере уж косуль, лисиц, кабанов и зайцев насмотришься вволю! Тем-паче, что зверь нынче непуганый, яб сказал - наглый! Особливо косули -

Стою, никого не трогаю, лузгаю семки, мимо, никуда не торопясь, телепает косуля -
- справа внизу перед кустом.

Парочка красавиц под Булинскими буграми -


Там-же, вспомнилась пестня - "в плавнях шорох и лягавая застыла чутко!")) -

семёнсемёнов
Стаж: 4 г 20 дн
Сообщения: 351
Лиса, вообще лисы встречаются настолько часто, что фотографировать их и в голову не приходит, но-таки нашлась фотка -


Зайцы, да чтоб позировали - это редко -


Обычно - шмыг и тока и видали!) -

семёнсемёнов
Стаж: 4 г 20 дн
Сообщения: 351
Нахальство зверушек переходит все границы и превращается в откровенное хамство!))

Свежий ветерок гнал позёмку, промороженные кочки, спрятавшись под рыхлым снегом, отнимали немало внимания и поднявшегося совсем близко зайца я заметил уже метрах в сорока.
После выстрела заяц споткнулся взбив снежный вихрь, но выправился и скрылся за длинным бугорком метрах в семидесяти. Я "ринулся", - насколько это вообще было возможно), следом!
На бугре и сразу за ним стали попадаться крупные "клюквины" крови, по ним я прошёл до следующего островка бурьяна и внутри его увидел пятно натоптанного снега, кровь, зайца небыло, а дальше пошёл какой-то "странный" след, крови на следу стало совсем мало, а рыхлый снег, бурьян и кухта сыпавшаяся с него, маскировали мозаику следа, а я по началу особо и не приглядывался.
Вдруг, ещё метрах в семидесяти по ходу и влево я заметил какое-то мельтешение, к тому месту, по бурьяну, дугой, шла колея, что помогло мне ускориться...
Заскочив, чуть со стороны, к "месту событий", я увидел лежащего моего зайца, но без головы - голова была как ножом отрезана!
Короче, как выяснилось - это шлявщийся где-то поблизости переярок прибежал на выстрел и попытался стянуть у меня косого, - волки совсем охамели и на ходу подмётки режут!)))

Кстати, в последний раз я поднял стаю волков, шесть голов было, рядом с Гусевом: гусевские знают развилку за переездом, где дорога раздваивается - правая отворотка пошла на Горбатый мост, а левая на Синявино, и вот если ехать на Синявино, то справа от дороги, совсем недалеко от неё, паралельно тянется низинка - не низинка, овражек - не овражек... короче, относительно широкая ложбина с текущей по её дну канавой и вся заросшая тросником, - вот в этом троснике волки и устроились на дневной отдых.
Когда я их взбудил, они лениво вышли на противоположное поле, постояли в отдалении, посмотрели на меня "с укором", мол, - И чего тебе дома не сидится?! Разбудил, зараза... Отдохнуть не дал нормально... - да и потопали в сторону Анграпы.)

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 2318
В конце августа вечером наблюдал стаю из 5-6-ти волков в начале спуска к Горбатому мосту, ушла не торопясь вправо в кукурузу. Наверное, та же стая.

Volf-30
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 10 м 19 дн
Сообщения: 127
С Литвы заходят они.

семёнсемёнов
Стаж: 4 г 20 дн
Сообщения: 351
Полосатый, 31 дек 2021 11:07 писал(а):В конце августа вечером наблюдал стаю из 5-6-ти волков в начале спуска к Горбатому мосту, ушла не торопясь вправо в кукурузу. Наверное, та же стая.


Запросто, их сейчас развелось столько, что они уже не просто по всей области болтаются, а явственно придерживаются границ своих участков. Кстати, в прошлом году, или в позапрошлом..., волчица вывела молодых в пойме Писсы, возле старой черняховской дороги, - как Краснополье проезжаешь, дальше по дороге под бугром справа будет болото, там карасей ловят, из болота протока течёт в Писсу, вот в тросниках заболоченой части этой протоки, недалеко от впадения ручья в речку, выводок и жил, там вдол болота и по старым окопам вдоль яра обрывки шкур, шерсть, кости валялись... Под деревом, у ручья, было вытоптано аж до земли, видно, там где резвились...

семёнсемёнов
Стаж: 4 г 20 дн
Сообщения: 351
Volf-30, 31 дек 2021 11:33 писал(а):С Литвы заходят они.


У нас раньше говорили, что из Польши.) На самом деле и своих хватает.)

семёнсемёнов
Стаж: 4 г 20 дн
Сообщения: 351
Кстати, про "совсем зверей в области не стало" - лосей нынче действительно гораздо меньше чем было при СССР, но зато стало больше, гораздо больше оленей.
Фоток оленей в архиве я не нашёл, - носятся как сайгаки! Пару - тройку раз стада оленей чуть с ног не сбивали - сигают через дорогу не глядя, а потом стоишь и вдыхая запах зоопарка, пытаешься прийти в себя, удивляясь как тока с ног не сшибли, сволочи!))
А фотки лосей есть:


Это на опушке Фрунзенского леса.

А в верховьяъ Писсы, в Красном лесу, разведывая проезд, наткнулись на лосят -


Они лазали по болоту, даже завязнуть пытались и я уже думал как бы их спасти, но не решился, а вдруг мамаша поблизости... - может не понять моих добрых побуждений) впрочем, лосята и сами вылезли - всёж лоси, хоть и маленькие, а болото и лоси созданы друг для друга.)

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 2318
Ребята! Какая Литва и Польша?! Своих волков немеряно! Скот режут за здрасьте: Мираторг уже воет сам от волков, спец. бригады по отстрелу организованы, в Майском лесу выхлопную трубу от авто без опаски обнюхивают (писал 2 года назад в грибной теме). Самое плохое, что волки начали смешиваться с собаками - эти выродки уже ничего не боятся :nea: , самые опасные.

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 128
Полосатый, 31 дек 2021 18:27 писал(а):Своих волков немеряно! Скот режут за здрасьте

Да, всё верно, волков полно, особенно восток области. У меня в деревне, у соседей в прошлом году прям у дома семь баранов зарезали. Делали загон по горячим следам, нашли логово в километре от жилых домов. Долговские тоже вышки по калдам ставят. А ещё страшней одичавшие собаки, буквально в сентябре месяце, наблюдали картину: четыре псины, один из них огромный алабай, загнали лосиху с лосенком, шуганули их, так алабай на нас кинулся, пришлось упокоить, остальные разбежались. А на следующий день были в том же месте, лежит этот алабай, а свора сидит вокруг, вожака ждет, это была уже организованная стая.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 554
Alexalex, 31 дек 2021 20:39 писал(а):это была уже организованная стая

В основной России уже были случаи, когда приходилось принудительно!!!! собирать(сгонять) всех кто имеет охотбилеты для загонов огромных масштабов для отстрела бродячих собак собравшихся в организованные стаи в первую очередь , а волков попутно. Число бродячих псов с клипсами и без растет в геометрической прогрессии и время когда эта сердобольная толерантность к братьям нашим меньшим разобьётся жестокими фактами всё ближе.

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 128
Санек82, 31 дек 2021 21:50 писал(а):жестокими фактами всё ближе

Фактов уже полно, из последних Якутск.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Сегодня на даче бегала куропатка .
При встрече со мной , у нее случился сердечный приступ. Спасти не удалось :unknown: Будет ужин :yahoo:

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 1535
У меня бегают и зайцы, и козы, но все с крепкой сердечно-сосудистой системой :D :rofl:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1