Тема «Охота»

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 777
Ну не росомаха же, что ей здесь делать?

Академик
глобальный модератор
В сети
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 1420
На следах бурого медведя остаются явные выемки от пяти подушечек и широкого пястного мякиша. От каждого пальца отходит бороздка, проделанная длинным изогнутым медвежьим когтем. Основная часть ступни имеет почкообразную форму. С внешнего края подошва более широкая, внутри становится уже.



Соответственно, на фотографии видна четкая ладонь человека с подогнутыми пальцами.

Хоть бы линии жизни на ладони стерли, а то по ним сразу видно, что это ладонь мужчины 35 - 40 лет. Женатый. Имеет 2 детей. У жены темные волосы.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 6303

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 17 дн
Сообщения: 818
Академик, 24 апр 2023 14:59 писал(а):Женатый. Имеет 2 детей. У жены темные волосы

Если волосы на ладони, то неженатый скорее всего! :D
Красиво делай - нормально будет!

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 28 дн
Сообщения: 516
А вот червяка-то никто и не заметил! :)
- изначальное фото.
А я его специально оставил у следа, чтоб было понятно, что это шутка :)

Разумеется, это не медведь и не росомаха, а совершенно обычный, ябы даже сказал - самый банальный наш барсук, вернее - его задняя лапа, а "глинистый берег реки" - обсохшая лужица в колее. :)

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 777
Я сразу написал что это барсук, но изменил сообщение, уж очень сильно на отпечаток сделанный рукой, показался след. Хорошо не медведь из "Междуреченского" о.х. :D

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 12 дн
Сообщения: 347
Olegdjan, 23 апр 2023 07:19 писал(а):у нас уже были куплены билеты, ЮТэйр,

Я летал Аэрофлотом. Что с Южно-Сахалинска, что с Хабаровска.
Но лучше всего узнавать заранее.
Аэрофлот требует не менее чем за 3 дня позвонить и сообщить о количестве мест и размерах и весе каждого места.
Потом они сообщают, одобрена ли перевозка или нет. Мне отказов не было. При том, что оба раза летел транзитом через Мск. В ап посадки сдал в САБ и на месте получил.
У меня оба раза был перевес общего веса. Пришлось доплачивать, что-то порядка 5 тыр.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 1080
За две недели в Польше зарегистрировано 67 очагов АЧС
В Польше зарегистрировано 67 очагов африканской чумы свиней среди диких кабанов. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

По данным ведомства, все очаги АЧС были зафиксированы с 27 марта по 12 апреля. «В общей сложности заболел 131 дикий кабан, пало — 131. Источники инфекции в настоящее время неизвестны и изучаются», — говорится в релизе ведомства.

В 2023 году в Республике Польша нотифицировано больше тысячи очагов АЧС в дикой фауне, уточнили в Россельхознадзоре.

В марте на территории Калининградской области отменили действие карантина по африканской чуме свиней.
https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... -achs.html

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 6303
Пипец, значит оставшихся полторы особи на тысячу гектар ждет уничтожение.. :cry:

Андрей29
г. Гурьевск
Стаж: 7 лет 4 м 17 дн
Сообщения: 78
Они там заборы от нас строят, к нам не пройдут.
Kitt 390, Magnum 9.9

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 640
Андрей29, 25 апр 2023 22:16 писал(а):Они там заборы от нас строят, к нам не пройдут.

Свинья грязь найдет. Надо будет по заливу переплывут. Не питайте иллюзий.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 1080
Андрей29, 25 апр 2023 22:16 писал(а):Они там заборы от нас строят, к нам не пройдут.

Смотря какие заборы... под рабицу поднырнут..

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 130
Anna D, 26 апр 2023 12:21 писал(а):Смотря какие заборы... под рабицу поднырнут..

Там серьезный забор, егоза в три яруса, зверь точно не пройдет.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 6303
Вопрос даже не в кабанах, пройдут не пройдут, поклюет ворон дохлого там, прилетит к нам, какнет где нибудь на подкормочной площадке или просто в лесу и все заражено. Так что плохо это все, заборы не помогут. Кроме ворон, есть лисы, енотовидные собаки, уже шакалы, крысы и мыши, которые тоже падалью питаются, бродячие собаки и кошки, да собственно и люди... :yes:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 4177
В Краснознаменском районе волки свирепствуют ссылка

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 12 дн
Сообщения: 347
Щука, 27 апр 2023 16:13 писал(а):В Краснознаменском районе волки свирепствуют ссылка

Прочитал по ссылке. Что за глупость - лицензия на волка на трое суток!
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 1080
dikiy, 28 апр 2023 02:47 писал(а):лицензия на волка на трое суток!

Так и есть! А что удивляет? Все меняется.... и охота тоже...

------------------------------------------------

С 1 марта начнут действовать очередные изменения правил охоты, с которыми охотникам стоит обязательно ознакомиться. Сегодня мы предлагаем рассмотреть то, что изменилось после последней поправки 2021 года.
https://madhunter.ru/izmenennye-pravila ... zmeneniya/
https://huntportal.ru/hunting/zakon/oho ... otyi#part6
Правила охоты. Полный текст закона в редакции 2023 г.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 17 дн
Сообщения: 818
Anna D, 28 апр 2023 09:16 писал(а):С 1 марта начнут действовать очередные изменения правил охоты

А сегодня какое?
Красиво делай - нормально будет!

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 28 дн
Сообщения: 516
Лицензия на волка - это из опасения, что граждане вместо волков (гори они огнём, кому они нафиг нужны?) будут в угодьях брать дикое мясо, - Не, а вдруг!!! - и у охот бюрократии ёкаёт - ведь мясо-то - СВОЁ! Короче, жлобятся, но как и все жлобы считают не более чем на ход вперёд: ход первый - он-же единственный - человек пошёл в угодья - равно - человек пошёл красть НАШЕ! мясо! Ну а то, что постоянно усложняющийся квест по уничтожению волков увеличивает количество волков - равно - уменьшает количество ИХНЕГО мяса, - на это ума не хватает - жадность и жлобство ставит такие плотные блоки, что хрен пробьёшь! От картины, что ЕГО ЛИЧНОЕ мясо, неотвратимо хватает кто-то ещё, кроме режима "жадность" у бюрократа включается - "режим Отелло" - раз мясо не моё, так не доставайся-же ты никому! :)

Кстати, при советах в отношении волков тоже правила менялись, и во времени и в пространстве, - в основном в зависимости от региона, но общий посыл был - "разрешается/обязывается добыча любым законным способом", кстати, весьма размытое условие: но если школьник приносил шкуру волка и рассказывал, что добыл оного в процессе ловли кротов (кротов для сдачи шкурок можно было ловить всем), то деталей никто не требовал и это прокатывало. :)

Ну да бог с ними с волками и бюрократами, я вобще не про это хотел рассказать :) : а хотел вот про что - я вчера встретил зайчачью свадбу! Сколько их было не скажу - наткнулся на хвост колонны втягивающийся в полосу чапыжника между кюветом и полем: в разгар оргий заяц - реально жутковатый зверь - представьте себе огромные складные метры с молами покрытыми вклокоченной короткой шерстью, длиннющие худые уши, страшные "оскаленные" рожи с выражением свирепой решимости - потрахаться - и смерть тому не преграда!... и всё это в количестве достаточном, чтоб их "даже волки боялись!" :)

Кстати, как-то, давней весной, ещё при советах, я прогуливал учебное заведение в угодьях за "Горбатым мостом" и тоже столкнулся с зайчачьей свадьбой, что хочу сказать, - советские заецы были куда добрее и выглядели приличней, я за ними довольно долго ходил следом: свадебка "пела и плясала" и потихоньку перемещалась по полю в сторону Черняховска, зайцы подпускали шагом на 20-15, если подходил ближе, то уклонялись, не прекращая игрищ... Жаль что у меня тогда не было средств, чтоб это снимать; а в этот раз не было времени... :(

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 1080
Olegdjan, 28 апр 2023 08:41 писал(а):А сегодня какое?

И что? Может кто то и не в курсе...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: hans-zemmer, vetaminh, Yandex [Bot], Александрович гости: 3