Тема «Охота»

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 1080
Как оказалось, фото съеденного человека - это все фэйк. Куча этих фото появилось в инете ещё в декабре и в Польше. Волки и собаки ни при делах
Все склевано птицами.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 2318
Ага, "фейк" из посëлка Невское Нестеровского района. Что-то я не припомню, чтобы он в Польше находился.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 3818
Если не фейк, то странно, что волки оставили что-то. ,,Что волки жадны, всякий знает". Им лося стаей скушать в лёгкую.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6993
Anna D, 02 мар 2023 13:46 писал(а):Как оказалось, фото съеденного человека - это все фэйк. Куча этих фото появилось в инете ещё в декабре и в Польше. Волки и собаки ни при делах
Все склевано птицами.

Ну что за бред и фантазии я читаю? Отправьте уже фото Анне, у меня рука не поднимется. Сам не спал всю ночь после увиденного. Ага, птицы напали на охранника, убили и всего склевали до костей. И наследили вокруг, типа не они, а волки... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

энигма, 02 мар 2023 18:54 писал(а):Если не фейк, то странно, что волки оставили что-то.

А там практически ничего не оставили. :unknown: Типичная картина.
Рыбачим вместе!

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 1080
Пардон, но Вы спец по рыбалке, но как "едят" псовые - видимо совсем не в курсе.
Фото у меня есть, кроме того сегодня мне кучу из этой серии показали в обществе охотников. Сплю я хорошо, ну кости и кости....
На месте админов я бы удали ла все, что касается этого бедолаги... Пусть спит спокойно.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Я не знаю какое фото есть у вас. Но в фото от охотоведов Нестеровскгого района костей нет!!! Там Мясо!!!!
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 128
Полосатый, 02 мар 2023 16:11 писал(а):фейк" из посëлка Невское Нестеровского района.

Я сам из п. Невское Нестеровского района, состою в охотничьем коллективе "Невское", позвонил паре человек, родителям, никто ничего не слышал, завтра ещё позвоню егерю, спрошу. Деревня небольшая, слухи быстро распространяются, я бы точно уже знал. Тем более знакомый в полиции и тоже ничего не знает.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 1080
То что мне прислали - польские фото
Мой пост - что удалили?
Поищите сами в Польше - я нашла...

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 128
Похоже, что фото у всех одно и тоже, а истории разные. Одежда у него не слишком подходящая для охранника или пастуха

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 1080
Потому что все это ОБС (одна бабка сказала). Непроверенной информации не стоит верить...

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2596
Охотникам привет!
Планирую 13.03. выехать на гуся в Бережковское ООХ на пару тройку дней. Напарник поехать не сможет. Если есть желающие вместе организовать охоту, звоните или пишите в личку.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 24 дн
Сообщения: 337
Гарант, 12 мар 2023 08:30 писал(а):организовать охоту

На зайца не ходите? Создал бы вам компанию, следы читаю закрытыми глазами, но ружья пока нет.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 22 дн
Сообщения: 516
виталик39, 12 мар 2023 08:47 писал(а):На зайца не ходите? Создал бы вам компанию, следы читаю закрытыми глазами, но ружья пока нет.


На зайца охота уже закрыта, но вот толковый безружейный товарищ в качестве "пёсика" - это очень ценное приобретение! - стрелку останется только сканировать местность и не мазать, так-что очень рекомендую зайчатникам обратить внимание на сделанное автором предложение!

У меня было три таких напарника:
первый был романтиком - постоянно отвлекался на красоты, но заецев с ним брать приходилось; второй был ваще никакой - надоест ему, он сядет на пенёк и курит; а вот третий был человеком азартным - старый охотник с просевшим зрением уже почти не видел куда стрелять, но и следы разобрать и зайти как надо, чтоб нагнать на стрелка заеца, и знание мест обитания зайцев и мест их лёжек, отличное знание угодий и лазов зверя... - эти способности он сохранял ещё долго.
Бывало подымем косого, я промажу или подраню не сильно, он оглядится, укажет мне где стать, и нагоняет того косого как по ниточке!

Как-то был забавный случай:

Стаю на место, товарищ лезет в заросший "хутор", в прогал между кустами вылетает заяц, я: - стук! Косой исчезает в чепыжнике и вылетает на чистое с другой его стороны, я снова:- стук! Вижу что дробь прошла через него, но косой не еряя прыти исчезает в бурьяне. Я пошёл глянуть: нет ли на следу крови, смотрю - кровь есть! Кричу мол, первым промазал, а вторым заранил, мол, надо идти искать; оглядываюсь - ко мне из куста идёт товарищ и с удивлённой физиономией, мол,ч его это я там такое говорю - показывает мне зайца. Оказалось, что зайцев было два: первого я стрелил удачно - он как сиганул в куст так там и завалился, а подранил я второго, - шумового зайца, которого, кстати, мы потом добрали в недальнем бурьяне.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 1080

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 777
Точный подсчёт. Такое впечатление, что все эти звери с какими-то маячками для отслеживания ходят. Не один раз в своей жизни был на подсчёте, но это больше похоже на встречу выпускников-поговорить, выпить, что-то обсудить. Егеря и ответственные за прогон, в бумажках напишут то что надо для руководства. Не смею утверждать что это так во всех хозяйствах, но обычно все проходит так.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 5 дн
Сообщения: 344
Картинки прикольные. Вместо оленя зебра и барсук подписан как выдра. :D
И другие ьоже есть прикольные
И сколько лицензий выдадут, вот вопрос.
10-15% -?
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 22 дн
Сообщения: 516
Взвращаясь к волкам, былям и небылицам: картинка понравилась) -

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 22 дн
Сообщения: 516
Если и есть более романтическая и ни к чему не обязывающая охота, то это тяга вальдшнепов. Можно и ружья не брать, можно сидеть и потягивать чаёк,.. можно вообще ничего не делать, а просто смотреть и слушать, а можно взять старую аналогувую видеокамеру и попытаться снимать пролетающих вальдшнепов.

И видео и звук, конечно, те ещё, но представление даёт - это тяга на западных склонах "булинских бугров".

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 5 дн
Сообщения: 344
Николаичч, 27 мар 2023 09:26 писал(а):Если и есть более романтическая и ни к чему не обязывающая охота, то это тяга вальдшнепов. Можно и ружья не брать, можно сидеть и потягивать чаёк,.. можно вообще ничего не делать, а просто смотреть и слушать, а можно взять старую аналогувую видеокамеру и попытаться снимать пролетающих вальдшнепов.

Сегодня первый раз в этих краях выехал постоять на валюшков. Первый прошел молча в 20:00. Второй тоже молча (или я уже на столько глухой :rofl: )
Потом, даже, один раз стрельнул. Мимо.
Потом налетел один с песней со спины (20:30). Низко и быстро. Даже развернуться не успел.
Потом был еще один. Слышал, но не увидел. Темно было. На том и довольным уехал домой.
Хорошо что сегодня приехал пораньше. Было время проехаться, посмотреть местность. Потом прогулялся по лесу. Нашел свинскую купалку и вот такое:

Свежак. На Сахалине сказал бы что мишук жучков выковыривал. Только следы не мишуковых когтей, да и не развели их здесь еще :D
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 5 дн
Сообщения: 344
Папоротник пошел. Можно начинать собирать
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1