Тема «Охота»

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 1 м 13 дн
Сообщения: 320
Так это только для ОО "Калиниградское ООиР".А значит, инициатива арендаторов, т.е этого самого ОО. Слава Богу на общедоступные не распространяется.
ЗЫ. Интересно, а другие охотпользователи тоже такое правило у себя ввели.
ЗЗЫ. Придется поискать указ губернатора.
ЗЗЗЫ. Нашел. Там про регистрацию манных уток ничего не сказано. Указан только срок с 1по 30 апреля.
https://docs.cntd.ru/document/574639683
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1077
Мне кажется, Вы не поняли....
Охота на селезней, охота на уток запрещена.
Как будете доказывать охотиспектору, что утка Ваша домашняя, а не изьята из угодий?
Проще взять БЕСПЛАТНЫЙ талон с кольцом на птицу при покупке путевки... Вообще никакой мороки...

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 1 м 13 дн
Сообщения: 320
Anna D, 25 фев 2023 18:18 писал(а):Мне кажется, Вы не поняли....
Охота на селезней, охота на уток запрещена.
Как будете доказывать охотиспектору, что утка Ваша домашняя, а не изьята из угодий?
Проще взять БЕСПЛАТНЫЙ талон с кольцом на птицу при покупке путевки... Вообще никакой мороки...

Я знаю, что на селезней. Про охоту на уток, это так, форма речи.
Про доказывать то:
1. Я ему ничего доказывать не должен. Это он должен будет составить протокол, и потом, в суде доказать, что
а) это утка не та, и потому я не имел права охотиться;
б) что он имел право требовать талон на утку, в то время, когда законодательством это не прописано.
Если это охотинспектор, т.е., государев человек, то он и не будет требовать такой бумаги, даже в закрепленных угодьях, потому как понимает, что может лишиться работы (в моей жизни бывало такое, когда некоторые ретивые охотинспектора получали под зад).
Если же это производственный инспектор, то он может только составить акт (не протокол). На основании этого акта мне могут запретить только охоту в последующем в этих ЗАКРЕПЛЕННЫХ угодиях.
Есть разница, если кто не знал, между охотинспекторам ( человеком состоящим на службе государства) и производственным инспектором - штатным работником арендатора закрепленных угодий. От тоже должен иметь "бляху" и удостоверение. Но права его ограничены.
Любое нарушение правил арендатора закрепленных угодий, которые выходят за пределы федеральных и/или региональных правил, юридической силы не имеют. Могут, говорю, за нарушение таких местечковых требований только отказать в будущем в охоте на своих угодиях.
Это вы имеете право не выписывать разрешение и путевку, если нет талона.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 521
Уважаемые охотники, особенно востока области, подскажите пожалуйста. Ходят упорные слухи о нападении волков на человека (с летальным исходом), якобы в районе Краснолесья? Есть ли информация по данному факту? Фото не буду опубликовывать по этическим причинам, но на мой взгляд, человек "поеден" был уже после естественной смерти. И еще говорят, что с территории Польши сюда пршли канадские волки. Одного добыли якобы. Спасибо за ответ!
:fish2:

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 125
Любитель-Рыболов, 27 фев 2023 09:41 писал(а):Ходят упорные слухи о нападении волков на человека

У меня знакомый служит в полиции по Нестеровскому району, специально у него спросил и даже показал это фото, он сказал, что это все бред, не было такого.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 18 дн
Сообщения: 795
Любитель-Рыболов, 27 фев 2023 10:41 писал(а): Ходят упорные слухи о нападении волков на человека (с летальным исходом)

У нас, на большой земле, в охотничьих группах в ТГ и Вацап регулярно появляются вбросы о людоедских стаях волков и медведях-шатунах, с картинками и видео. Причём адресно, то есть якобы случилось в 30-50 км от нашего города. Тем кто живёт в другом городе , с соответствующей привязкой. Ни разу не подтвердилось, но у меня есть пара знакомых, которых, хлебом не корми, рассылают эту хрень всем подряд. По этическим соображениям примеры фотографий приводить не буду
Красиво делай - нормально будет!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 18 дн
Сообщения: 795


Хотя, вот эту фотку можно выложить. Характерный пример
Красиво делай - нормально будет!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Alexalex, Сегодня, 11:05 писал(а):У меня знакомый служит в полиции по Нестеровскому району, специально у него спросил и даже показал это фото, он сказал, что это все бред, не было такого.

А я эти 2 фото получил от сотрудников полиции как раз по Нестеровскому району. По их словам, выезжали на место происшествия в одно из с/х предприятий Долговых, на фото - останки охранника. Но обгрызен был вроде как после смерти (имелись проблемы с сердцем).
А так-то волка очень много стало. Регулярно их наблюдаю в Гусевском районе в разных местах (развилка Синявино - Горбатый мост, Буйленский лес, Майский лес.) Писал о них, правда давно, в грибной теме. В Мираторге так штатные должности есть по отстрелу.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1077
В области нет зафиксированных случаев нападений волков на людей.

Что касается данного фото, то зверь явно старик. У него клыки обросли зубным камнем, что смахивает на кормление кашами, да и резцы передние куда-то подевались....
Может он зоопарковский?

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Анна, добрый вечер! Фото выше не имеет никакого отношения к происшествию. :nea: Дальше - в личку.

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 125
Был у нас случай в деревне, у нашего коллеги охотника с коллектива, волки за ночь семь баранов порезали, через неделю нашли, было три, один ушел. Нестеровский район.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1077
Полосатый, 27 фев 2023 20:07 писал(а):Анна, добрый вечер! Фото выше не имеет никакого отношения к происшествию. :nea: Дальше - в личку.

Добрый вечер. Я понимаю, что фото волка взято из другого места... но просто посмотрев на зубную систему высказала свое мнение о возрасте...

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Что касается происшествия с охранником, то случай имел место. Узнал из очень близких источников... :( Оснований не доверять Петру у меня не было, просто говорили, упомянул, получил массу подробностей.
Рыбачим вместе!

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 125
Теперь уже и незнаю кому верить, товарища своего с детства знаю, правду в любом случае сказал бы. Может засекретили :unknown:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
За слив фото в инет сотрудники отгребли не только в Нестерове, но и в Гусеве - нестеровские гусевским подчиняются.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1077
А почему именно волков обвиняют? Стаи собак со всяких баз куда опаснее - они нисколечко не боятся человека... И сожрать его - делать нечего... И таких случаев было много..

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
По Каскаду подтвердили гибель охранника в Нестеровском районе. В 6:30 утра бегущая строка сегодня, повтор вчерашних новостей.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Anna D, 27 фев 2023, 22:45 писал(а):А почему именно волков обвиняют?

Думается, охотоведы Нестеровского района по следам и укусам, легко отличат собак от волков :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1077
Если бы там был снег, то да .По факту полегшая густая старая трава... И пишут же - останки. Там укусов уже нет...

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Anna D, 01 мар 2023 09:46 писал(а):И пишут же - останки. Там укусов уже нет...

Все там есть. И следы, и укусы, и шерсть. Сомнений нет. :unknown:
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Kadrushka гости: 1