Тема «Охота»

Евген
Аватара пользователя
Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 2 дн
Сообщения: 132
Чутка побольше это от 4000р если не являешься членом того общества в котором берешь путевку. Не всем по карману, и когда привыкаешь к определённому месту охоты , хочется именно туда. А в остальном вы абсолютно правы.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 777
Не надо являться членом того общества где хочешь взять путевку. Надо иметь еще один билет, например кгооир с действующим сроком и с проставленной отработкой. У меня сын взял путевку во "флотских" угодьях за 2300р на сезон, а билет у него городского общества. Немного добавив к этой сумме можно взять на четыре обхода. А так да, всем хочется почти бесплатно и возле дома.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1707
На открытии...
... через цифры подход
- умножает печаль...

Андрей29
г. Гурьевск
Стаж: 7 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 78
Друзья охотники. Вопрос такой прописка Гурьевского района, лрр в Гурьевске или в Калининграде?
Kitt 390, Magnum 9.9

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6293
Андрей29, 27 авг 2019, 20:19 писал(а):лрр в Гурьевске или в Калининграде?

Смотря что делать. Гладкое по месту прописки, нарезное в Калининграде.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 2596
Вчера проехал по нашим Калининградским "народным" магазинам для охотников и я просто - ох.. уж эти магазины. Дробь 800 руб. кг. Нет слов. Барыги, других слов для них нет. Москва предлагает за кг. дроби 245 - 265 руб, а наши, Калининградские БАРЫГИ - 800. Про порох и капсуля просто промолчу. И куда смотрит наша ФАС?
Сегодня пришлось сделать дроболейку, завтра буду её настраивать.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1707
Олег, делай лучше пулелейку и паХнали с нами :friends: :spetsnaz:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 554
Всем привет. Уже давно не охочусь,точнее с переезда в Россию. Но вот в Узбекистане заводские, снаряженные патроны всегда считали роскошью после распада Союза. Дробь покупали только в нулевых размерах. Все остальные проблемы с дробью решали сами. Способы были разные: от консервной банки, до чугунного казанка с поварешкой, но это уже чуть ли не промышленный масштаб. И все падало: и утки, и гуси, и фазаны и т.д. и т.п. Может в итоге что толковое и придумали, но тогда со всеми экспериментами и поисками мы выбрали Чугунный казанок,поварешку, деревянную линейку и носовой платок. Все это в сборе и дало нам лучшую дроболейку.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 2596
Сегодня сделал дроболейку, для начала получилось и не плохо.



Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 777
Только с сыном отстояли вечерку, по одному невылинившему крякашу добыли. Комары съели.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 777
Сегодня с сыном после тихой охоты решили вечерку
отстоять. С подхода, он одним выстрелом добыл двух селезней. На летки он еще двух взял. Я просто постоял, покормил комаров и наблюдал за летучими мышами.


Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 2596
Сегодня возвращался с охоты, по р. Матросовка и был удивлён увиденным, в засаде стоял экипаж рыбоохраны, прямо на выходе устья р. Матросовка. Молодцы, работают. Шёл на моторе и про себя спасибо им сказал, хотя с пр. Заячья уходили лодки в залив трусить сети. Но они, как я понял, ждали хозяина сетей, перекрывший в 500 м. устье.
По теме. Сегодня птицы меньше, чем неделю назад, гусь потихоньку идёт на недоступной для выстрела высоте, северная утка носится, тоже на предельной высоте, чирки как бешеные проносятся, даже не дают их рассмотреть. Но свою дичь я взял, душу охотника успокоил.


Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 2596
Погода позволяет заниматься одним из любимых хобби.


Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 777
Тоже вчера утром решил прогуляться по перу. Уток не нашел, но попалась эта дичь.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 777
Сегодня ходили с сыном лисичку охотить. Ноги стоптали по самое не могу, км 14 -15 прошагали. Все не зря, одного хорошего, взрослого лисовина добыли. Всех с наступающим и всего хорошего.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 782
Друзья, может кто подскажет.
Имел ли кто опыт покупать оружие через интернет ресурсы? Интересует как осуществляется доставка, оплата и тд и тп.
А то у наших торгашей цены кусачие.
А хочется новое и не дорого.
Если покупать в России, то можно сэкономить 8-10 тысяч.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

maks-well
Аватара пользователя
Баграт. р-он
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 148
Только спецсвязь возит оружие, надо у них узнавать. На ганзе читал, что вроде к нам физ.лицам или не возят, или очень дорого. Проще самому слетать
https://forum.guns.ru/forummessage/307/2472350.html

maks-well
Аватара пользователя
Баграт. р-он
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 148
Оохотник, Сегодня, 19:05 писал(а):Сегодня ходили с сыном лисичку охотить.

С полем! Мы весь декабрь ходили, искали косулю, несколько раз видели, стреляли, но увы. Пустую лицензию сдавать придется.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6293
Сугроб, 29 дек 2019, 22:17 писал(а):А хочется новое и не дорого.

Если новое и отечественное, то полное Г. У товарища родственник работает на Тульском заводе, так говорит, что нормального металла нет совсем. Могу предложить Советское в идеале, но правда курковка 16 калибра почти даром или ИЖ 27 12 калибра, правда состояние не знаю пока, лежит в отделе.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 782
Слава спасибо за предложение.
Но рассматриваю исключительно полуавтоматы с газоотводом. Приоритет "Мурка" 155, в дереве.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2