Тема «Куршский залив. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
камчадал, 16 фев 2021 15:40 писал(а):И где вы вычитали

На форуме карпятников. А туда пришло ещё откуда-то - искать не буду.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Есть норма вылова( как и везде), есть определенный минимальный размер. Без вопросов-умертвил и в мешок. А через время поклевка более достойного экземпляра. И взять охота, а уже нельзя. В садке рыба живая. Выпустил помельче, затарил покрупнее. Второй момент -погода. Это мы здесь пошли распотрошили на бережку, крапивой напихали, вокруг чешуя.кишки на ветках.мухи опарышей рожают... и ловим дальше пока рыба на солнышке не сварится. А сварится и хрен с ней-в кусты или в воду. Там чуток все не так. Поэтому садок есть альтернатива сохранности улова и его замещения более достойными экземплярами.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
[quote="Lomse, Сегодня, 16:54"]Кто ловил в Прегеле угря, лосося? Признайтесь![/quo
Валера, угря ловил и в Преголе от Калининграда вплоть до Сокольников, форель ловил в Лаве , в Правдинске.Про лося в Преголе только слышал :unknown:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Володя, они прочитав (а может и вообще не читая, увидели фотку и в бой)не до конца не поняли смысл написанного, а скорее всего поняли так, как хотели понять. ЛюБоПыТнЫй правильно заметил, что когда коту нечего делать, то он "фаберже" вылизывает, чтобы блестели :D

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Емеля, Сегодня, 17:58 писал(а):При чем здесь мое фото с зачётной щукой, хоть и за глаза?

ЮраА, Сегодня, 16:15 писал(а):
Насчёт «любителя держать за глаза» тоже передёргивание. Я сам никогда щуку за глаза не держу...


Как причём?? Назвался груздем, полезай в кузов

ЮраА, Вчера, 21:55 писал(а):
Я как-то приятеля выложил с щукой за глазки. Были негативные отзывы. Я хоть и не согласен, но больше так не делаю.


Не делаешь больше что?? Не выкладываешь фото щук за глазки?? Или больше так не делаешь, не берёшь щуку за глазки?? Мысли свои надо выражать правильно. Понять можно и так и так. И вообще, я про твою щуку с выдавленными глазами знать не знал. Сам рассказал
А теперь как представлю это, ужас охватывает от такого обращения с рыбками.


Склочник вы, Емеля.
Всё понимаете, но прикидываетесь. Да Бог с вами. Не для вас, напрягусь ещё раз на ответ. На фото мой друг. Я так рыбу не держу. Я больше не буду выкладывать спорные с эстетической точки зрения фото, и в основном потому что уважаю мнение других людей. Только поэтому. А не потому, что мне жалко щуку, которой действительно лучше дать сразу по башке, если собираешься её кушать.
Ещё раз повторюсь. Рыбалка у вас была отличная, поздравляю. А фото плохое, с чужой рыбой, как со своей и в незаконном количестве. Если бы в тот момент подошёл рыбнадзор, то всякие отмазки они слышали много раз.
На этом по этому поводу всё...

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Это тема про обсуждение отчетов. Мнения по ним не всегда хвалебные. Это нормально.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
quote="Валера 47, 16 фев 2021 19:53"]плотва в перемешку с лещем[/quote]
А рыбчик уже не в счёт? :)

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
ЮраА, Сегодня, 18:42 писал(а):Склочник вы, Емеля.

Сейчас принято говорить "токсичный". :D Кстати, Владимир, а рыба в ванной Ваша? :nea:
Два дня срач на форуме, читаю и понять ничего не могу, какой окунь, какие глаза... :stars:
Как дети какашками кидаетесь в песочнице, ей богу.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Емеля, Сегодня, 22:49 писал(а):Жена в Занзибар улетела, не с кем пар выпустить.



Хочешь поговорить об этом со специалистом? :D :D :D

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 301
Емеля, 16 фев 2021 22:49 писал(а):Жена в Занзибар улетела,

Да успокойтесь Вы уже наконец, все знают, что Вы богатый человек, все у Вас хорошо, Вам просто прямо сказали, может не в мягкой форме, но все по сути насчет, Вашего отчета, хотя отчет так себе, как по мне, 8 из 10 ловят так же, кто сейчас на окуне, есть у кого и больше окуней с лунки, ну клюет окунь да, но есть рыбацкая цензура, не нужно выкладывать такие фото набитого окуня с одной лунки, так как он прет, при этом неделю назад говорить, что у кого то перевес, Вы не доказали, что окунь не Ваш, поэтому люди могут воспринимать, так как они видят, Вы сами спровоцировали всю эту бучу!

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Емеля, Сегодня, 19:45 писал(а):Поэтому сегодня народ в пролёте.


Сегодня Рыбачий, друзья не скучали.. Улов на двоих.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 418
Емеля, Сегодня, 19:45 писал(а): Движется к Красному. И весь окунь погнал за ней.

Про корюшку спорить не стану, а про окуня вопрос спорный. Весь не уйдет.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Емеля, Сегодня, 19:45 писал(а):Движется к Красному. И весь окунь погнал за ней.

Может быть и погнал.
Если позавчера окунь брал на блесну на 6 км., то сегодня на чёрта, на 7 - ми и более км. от п. Рыбачий. Но берет с 12 до 14 часов хорошо. С одной - двух лунок 9 - 11 кг. отборного окуня.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Гарант, 17 фев 2021, 21:47 писал(а):Может быть и погнал.

Никуда он не погнал. Нет корюшки в Куршском заливе, нет ее и в Ниде. В Морском нет, в Рыбачем нет. А окуня вчера ловили и на 2х км и на 4.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Завтра если кто едет (я еду) то давайте онлайн писать, где и как. А то пара дней осталась, а потом плюс дожди.

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 178
Santabr, Сегодня, 21:20 писал(а):Завтра если кто едет (я еду) то давайте онлайн писать, где и как. А то пара дней осталась, а потом плюс дожди.

Я в Каширу, писать готов!

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Мы в Рыбачий

Тоха39
Мамоново
Стаж: 3 г 2 м 3 дн
Сообщения: 67
В пятницу едит кто?

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Я в понедельник, в сланцах и с зонтиком :sun:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
ВасиличЬ 79, 17 фев 2021, 22:47 писал(а):Я в понедельник, в сланцах и с зонтиком

Жалко, что работаю, а так составил бы компанию :D В субботу на плотву.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4