Тема «Куршский залив. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 3 г 3 м 1 день
Благодарил: 7124
энигма, 07 фев 2021 14:24 писал(а):что и у судака икрянки к весне тоже начинают всякой мелочью со дна питаться

В основном так и есть, но бывают выходы мамок, жрут все подряд с ударами "отдай спиннинг". И это непосредственно перед нерестом и одни мамки, самцы уже на гнездах, а эти шарахаются в поисках гнезда. :)

Baltika39
Калининград Артиллерийская
Стаж: 5 лет 6 м 24 дн
Благодарил: 23
Всем привет. Вот кто знает где окунь есть...
https://klops.ru/news/2021-02-07/227783 ... kom-zalive

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Стаж: 5 лет 10 м 16 дн
Благодарил: 25968
Pafnuti, Сегодня, 12:03 писал(а): другие свою задницу 3-4 км по свежему воздуху прогулять ленятся. Вот такая эволюция от сильной соображающей обезьяны к гладкому мозгу и дряблому телу.

Молодец, правильно квалифицировал и классифицировал :good:

энигма
Калининград
Стаж: 3 г 5 м 25 дн
Благодарил: 8393
Рыбак-маньяк, 06 фев 2021 21:09 писал(а):это не критично

Точнее неэтично. Идти с буром и садиться на свежие прикормленные лунки. Сейчас как раз по 55 му ,,Охота и рыбалка" смотрю о рыбалке на леща. Рыбаки прикормили с ночи 15 лунок. Их не заняли, хотя народу на льду хватает. Может, конечно, видели, что передачу снимают, но обратил внимание, что у лунок были воткнуты веточки тростника. А вообще, не стоит стесняться сказать, что лунки были прикормленные. Есть вероятность, что поймёт товарищ. Был случай тоже - сел проходящий мимо рыбак на соседнюю прикормленную лунку друга ( очень рабочую). Объяснили - понял. Хотя вначале говорил, что просто половит и рыбу отдаст. Но в итоге понял.

ROMEO
Калининград
Стаж: 4 г 5 м 21 дн
Благодарил: 3114
Мужики подскажите пойдёт такая приманка на зимнего окуня , заранее спасибо

Санек82
Стаж: 4 г 8 м 28 дн
Благодарил: 3278
Это как подвязки на черта или огруженная отдельная приманка?

ROMEO
Калининград
Это вместо твистера как подвязка

Санек82
Стаж: 4 г 8 м 28 дн
Благодарил: 3278
Один раз попробовал ставить тройники с блёсен с серебристой опушкой-работало на 5. Кстати даже несколько судачков было поймано, правда незачётных, но брали агрессивно. Я думаю только рыбалка поставит точку в этом вопросе. Стайный окунь во время жора будет брать однозначно, а вот если и одиночек будет соблазнять тогда и получается рыбацкая "вундервафля" :yes:

Полосатый
Администратор
Гусев
Стаж: 5 лет 5 м 13 дн
Благодарил: 13626
Роман! Пробовал такую и похожую приблуду ставить в качестве подвески - не хочет, а твистерок-подвеска на крючке очень часто работает лучше, чем "свободные" крючки на основной леске.

ROMEO
Калининград
Спасибо кто ответил , но она плавающая типа мандулки , сам делал люблю всякую фигню делать в свободное время.

энигма
Калининград
Стаж: 3 г 5 м 25 дн
Благодарил: 8393
ROMEO, 08 фев 2021 14:44 писал(а):она плавающая

Плавающую можно попробовать как подвеску к блесне. После подъёма блёсны на паузе начнёт всплывать подвязка. К чёрту лучше тонущую или нейтральную, что бы была хорошая игра после удара вниз ( тоже вниз).

Игорь 1967
Светлый
Стаж: 4 г 12 м 3 дн
Благодарил: 1752
ROMEO, 08 фев 2021 13:46 писал(а):Мужики подскажите пойдёт такая приманка на зимнего окуня , заранее спасибо
Пару десятков лет тому назад, делал я закупку рыболовных товаров на опте. В пакете на пенке лежали подобные этим рыбки. Привезены они были из Германии, были они на мустадовском блестящем крючке и на цепочке, явно фирменного производства. Сделаны они конечно были более эстетично, из полностью прозрачного полимера, с таким же глазком и максимум с десяток синтетических тонких ниток красного и блестящего цвета. Нитки проходили вдоль крючка внутри тела и выходили наружу на подобии хвостика. Общая длинна с хвостиком была не более двух сантиметров. Когда в магазине стал выкладывать товар на прилавок, слегка обалдел от их ценника, назад же не повезёшь, пришлось выставить на прилавок практически по закупочной цене. Самое заметное в них, кроме цены, был глаз, через полностью прозрачное тело едва был заметен крючок с нитками внутри, покупатели часто думали, что это цена за весь набор. Время шло, цены на всё поднимались, а эти рыбки лежали никому не нужные, я и ценник на них не менял, пролежали они лет семь, а может и больше. Когда в Светлом пошла мода на балансиры, в одну из зим знакомый купил пару таких рыбок, снял с них цепочку и подвесил рыбку чуть выше балансира на отводном поводке. На следующее утро рыбок уже не было, не только окунь от них сходил с ума, ещё и я, от постоянно задаваемого вопроса, когда снова в продаже появятся эти, с виду неприметные рыбки. :) Окуня ловили в канале, на глубине до пяти метров.

ROMEO
Калининград
Я не знаю как это назвать стример или малек опыта по зимнему окуню нет но мне показалось что должно работать оно 4- 5 см .Завтра попробую отпишусь.

Илюха 60
Псков
Стаж: 4 г 5 м
Благодарил: 140
ROMEO, 08 фев 2021 15:54 писал(а):Я не знаю как это назвать стример или малек опыта по зимнему окуню нет но мне показалось что должно работать оно 4- 5 см .Завтра попробую отпишусь.

Пробуйте, у меня черт внизу скользящий крючок, сверху три твистера на поводках всегда берет на разные цвета, вчера оранжевый цвет работал лучше.

Вадимон
Калининград ул.Леонова
Стаж: 6 лет 4 м 9 дн
Благодарил: 6488
Илюха 60, Сегодня, 16:01 писал(а):сверху три твистера на поводках

Каким узлом вяжете к основной леске (чтоб поводок не путался), и какая длинна поводка?

Илюха 60
Псков
Стаж: 4 г 5 м
Благодарил: 140
Поводки 3 см. петля в петю.

Полосатый
Администратор
Гусев
Стаж: 5 лет 5 м 13 дн
Благодарил: 13626
Если "приблуда" не тяжëлая, то возможно и сработает.

Ильич
Калининград, Сельма
Стаж: 6 лет 3 м 27 дн
Благодарил: 2911
ROMEO, Сегодня, 15:54 писал(а):Я не знаю как это назвать

У этой приблуды есть имя. И оно еще менее благозвучно чем мандула. Да простят меня дамы, называется эта хрень пыздрик. Твердое "ы" потому, что родом оно с Украины. В этом сезоне сделал несколько сигнальных экземпляров, но пока не опробовал. Щас поищу фото.

Ильич
Калининград, Сельма
Стаж: 6 лет 3 м 27 дн
Благодарил: 2911

Вот что получилось.

ВиталийАлександрович
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 5 дн
Благодарил: 4702
На днях нужен знающий человек по причалам( где сейчас скопления окуня и тд), вывезу вместе на буксировщике... 89114509364

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: michuy гости: 2