Тема «Куршский залив. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
энигма
Калининград
Стаж: 3 г 22 дн
Благодарил: 7513
Разрешённого размера по окуню нет, но норма в 10 кг есть. Не знаю, как в этом году, а в прошлые годы тоже такая информация была, что за мешки по 30 - 40 кг наказывали. Да и куда его столько ? :unknown: .

Вячеслав 1972
Берег моря
Стаж: 5 лет 2 м 25 дн
Благодарил: 9454
энигма, 30 янв 2019, 23:30 писал(а):что за мешки по 30 - 40 кг наказывали

Поддерживаю, наказывать надо. Но не за 12 кг, а именно за 30-40. И по полной. С ущербом по каждой особи...

АндрНикО
глобальный модератор
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 8 дн
Благодарил: 23144
Всё-таки разные мы все :(. Почему-то одни могут провести сортировку мелочи на льду и живой её на подрост отпустить, а другие даже не думают об этом, лишь бы санки забить доверху. Я понимаю, нет промыслового размера для окуня, но куда его такого ладошечного размера? И все эти горы рыбы на льду либо в санках, ничего не стоят при виде таких фото

поймал Александр (Ник - Циклоп)
:good:

А такса за перелов по окуню, в частности, 250 рублей за 1 экземпляр. Полностью можно посмотреть в Постановлении Правительства РФ от 03.11.2018 N 1321 "Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам".
ссылка

viacheslaw
Стаж: 1 г 12 м
Благодарил: 0
Все правильно - 250 руб. за одного окуня, а в запретку такса увеличивается в два раза. см. Примечания: 1 к Постановлению Правительства РФ от 03.11.2018 N 1321 "Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам". При исчислении ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам в запрещенные для осуществления рыболовства периоды и (или) в запрещенных для рыболовства районах, которые устанавливаются в соответствии с Федеральным законом "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", дополнительно к таксам, предусмотренным настоящим документом, учитывается 100 процентов таксы за экземпляр (килограмм) соответствующего вида (подвида).

энигма
Калининград
В запретку и норма вылова учитываться не будет, хоть одного поймал не там - плати вдвое. А если в разрешённом месте (а их у нас в запрет полно), то какой уже запрет - по 250р за переловленных. Так наверное.

Сугроб
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 9 дн
Благодарил: 1779
ВасиличЬ 79, Вчера, 23:48 писал(а):ПС: Экипажу автомобиля УАЗ Р***УК наш пламенный Привет!

Гаранта УАЗ.
Это мы Вас приветствовали.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

жила
Стаж: 5 лет 4 м 14 дн
Благодарил: 1
Никогда не ловил по 30 кг и не собираюсь, но ради интереса, где прописана суточная норма по окуню? Вся рыба, не внесённая в таблицу 32.1, суммарно до 30 кг, т.е. 29,99 кг окунь + ёрш 0,01 кг.

Щука
администратор
Калининград
Стаж: 4 г 7 м 6 дн
Благодарил: 14174
жила, 02 фев 2019 09:18 писал(а):но ради интереса , где прописана суточная норма по окуню ?

монах, 22 июн 2017 14:09 писал(а):Приказом Минсельхоза России от 24 мая 2017 года №255 пункт 27 дополнен пунктом 27.6
С 30 июня 2017 года вводится суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов в Калининградской области!

жила
Стаж: 5 лет 4 м 14 дн
Благодарил: 1
Извиняюсь, руководствовался таблицей из темы ,,Правила рыболовства", неувязочка.

Santabr
Стаж: 3 г 20 дн
Благодарил: 1975
Alex53, были по идее рядом, Визит-Дюны. Расстояние тоже около 1,5км. Но ничего подобного. Ловили опарик и мотыль или по отдельности. Кормил пшено, панировка и красный траппер. В чём секрет?)

S.V. 39
КК п.Лесной
Стаж: 5 лет 1 м 26 дн
Благодарил: 3892
Santabr, Сегодня, 20:30 писал(а): В чём секрет?)

Просто не нашли свою рыбу, а что Василичь скинул точку?
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

ferrum1964
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 4 г 8 м 27 дн
Благодарил: 1126
:D Просто рыба сегодня напрочь отказывалась в том районе клевать .... Бывает у неё такое, однако .

Santabr
Стаж: 3 г 20 дн
Благодарил: 1975
Да, Василич дал точку. На ней у меня 5 малышек, у товарища 8 и подлещик.

S.V. 39
КК п.Лесной
Стаж: 5 лет 1 м 26 дн
Благодарил: 3892
Santabr, Сегодня, 22:10 писал(а):Да, Василич дал точку. На ней у меня 5 малышек, у товарища 8 и подлещик.

Значит точно новолуние! :(
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Полосатый
администратор
Гусев
Стаж: 5 лет 11 дн
Благодарил: 12123
Не знаю :unknown: , у кого какое "новолуние", а в Причалах по плотве народ нормально отловился (те, с кем разговаривал на берегу). Лещики - в прилове. :yes:

Серый
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 13 дн
Благодарил: 6970
Шкипер, Сегодня, 07:22 писал(а): ну и секретная каша

Вот же ё-моё! Уже и каша секретная стала! Амфетамин туда добавляете, али ещё что запрещённо-секретное? :D :D :D
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Lomse
Кёниг
Стаж: 5 лет 4 м 1 день
Благодарил: 6863
Серый! Не кипятись. В прикормке на бель должна присутствовать пшонка, ваниль, какао. Главное не переборщить. Остальные компоненты зависят от Вашей фантазии. Главное приманить, а не отпугнуть. Можно пользоваться покупной, но она не всегда работает. НХНЧ.

Rmn
Калининград
Стаж: 4 г 11 м 24 дн
Благодарил: 8396
Про прикормку еще такое напишу.
Я как-то ловил рядом с одним знакомым мужиком (Совсем потом рядом - в целях эксперимента просверлил в 1.5м от его лунок)
Так он кормил своей кашей, я разными покупными. Цель была - лещ.
Так за день рыбалки у него более 15 поднятых лещей и пару здоровенных плотвиц, у меня штук 30 разновсяких плотвиц и ОДИН лещ и то в его лунки :)
Так что каждый имеет право на свою прикормку.

Еще наблюдал подобную картину.
Сидит мужик в центре группы рыбаков и он один активно вытаскивает лещиков, остальные значительно реже и это несмотря на достаточно плотную группу сидящих.

Прикормка на белой рыбе очень значимый фактор.

энигма
Калининград
Rmn, 07 фев 2019 15:35 писал(а):просверлил в 1.5м от его лунок)

То, что рыбак был непротив, говорит о том, что в данном случае дело было скорее всего не в прикормке, ведь её на крючок не насадишь. :nea: . Да и на его лунке у Вас результат тоже оставлял, как говорится, желать... Прикормка очень важна, но как часто (почти всегда) всё неоправданно списывается только на неё. Признать несовершенство своей снасти иногда гораздо труднее...

Rmn
Калининград
Стаж: 4 г 11 м 24 дн
Благодарил: 8396
В его лунки я уже макнул уже перед уходом, как и просверленная дырка рядом.
Про снасти, так у него были грубее, т.к. лещики у него рвали по началу снасть. Ловили на одну и ту же насадку.
Ловили мы в месте, где я за день до этого, без него, неплохо половил. Были и плотва и лещи.
Говорю же, что при эксперименте, было просверлено несколько лунок вокруг него, на некотором расстоянии.
Мы нашли место с небольшим свальчиком сантиметров на 20-30 и лунки были по обе стороны свала - и ближе и дальше от него. В плане пробы, ставил леску 0.08 - правда ее оторвали быстро :).
Понятно, что эффект криворукости тоже мог быть, но не с таким же результатом. Повторюсь, что за день до этого, я неплохо отловился в этом месте.

Предыдущая страницаСледующая страница