Тема «Куршский залив. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 587
У меня много знакомых на Банках ловят, я и сам там ловил, но стараюсь воздерживаться, захочется поеду, но я против ловли на нерестилищах !
А кто был в танке, напоминаю, мой пост был про это! Идет нерест, а здесь про отчеты трубят по всюду!
Не стану здесь все расписывать, как и где любители душать нерестового судака! Хотите показать мастерство в рыбной ловле, уйдите с банок, (нерестовых мест) в середину залива, и покажите свое мастерство! Что то любители не ездять в Рыбачий, Щукино, на Твердую, после того, когда судак уйдет с этих нерестовых мест! Раньше, еще год назад, на Твердой, ловило 5-10 лодок, сейчас 40-60 там стоят, раструбили по всем соцсетям, скоро и там судака не станет, как и в Рыбачем!

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 587
Вячеслав 1972, 14 май 2021 15:19 писал(а):А промысловики здесь причем? Они тоже правила не нарушают.

Они ставят сети, с запрещенной размером ячеи! Вроде от вешки идет метров 15-20 разрешенная, потом плавно переходит в запрещенную, это одна, из многих уловок, для рыбоохраны!

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 587
Вячеслав 1972, 14 май 2021 15:19 писал(а):Это не они придумали правила промыслового лова.

Как раз, придумали они, а вот кто дал отмашку и пролоббировал понятно всем!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Влад, 14 май 2021, 17:35 писал(а):Они ставят сети, с запрещенной размером ячеи!

А рыбохрана, как будто об этом не знает. Колхозники в Рыбачем такой фигней не занимаются. Сейчас идет промысел окуня, его привозят бригады от 1.5 до 3 тонн в день. В прилове есть судак, но только прилов. Сейчас штрафы такие, что лучше по честному ловить, чем бригадиру 40 штук отстегнуть за нарушение.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Хорош уже фигню писать. Рыбу похоже только рыбаки едят, а остальные жители должны купить спининги и пойти что-нибудь поймать :D Рыбколхозы для того и создавались, что бы обеспечить население рыбой и квоты им выдаются не просто так, а вот любители в эти квоты не входят, перелов получается.. А по поводу 50%, даже смешно читать, окунь не та рыба, на которой много заработаешь, особенно скрывая улов. Он нафиг ни кому не нужен в больших объемах. Представляю колхозника, который после проведенного дня на промысле стоит и продает окуня по 100 руб за штуку.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Володя, браки и кохозники на законном промысле - это разные ископаемые... Здесь многие понимают и поддерживают твое возмущение, отдавая себе отчет в том, что многие законники во благо своей зарплаты нарушают все, что только можно... Однако здесь тонкая грань, лоббируемая определенными лицами СВЕРХУ!!! и зачастую в равном соотношении между браконьерами и теми, кто по закону не должен нарушать Правила. Увы...где проживаем и, как сами этому потворствуем.. своим молчанием, бездействием и прочими моментами, развязывающими руки в первую очередь тем "головам", за которых голосовали (или не голосовали).

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Вот если честно, то даже радовать стало оживление темы, да ещё н в разделе платной рыбалки. Просто потому, что судака на Куршском ловили единицы, а теперь может и пойдёт дело :) :) Сами помню летом в зелёной чаче на волокушу окуня ловили и бывало судак садился :yes: Всё собирались попробовать, но тяжело быть первопроходцем :blush:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Надо долбить все инстанции. Это единственное, хотя бы теоретически, действенное средство. Пишите Алиханову, кто есть в соцсетях. Пишите в прокуратуру, кому хватает на это сил. Да хоть Чулпан Хаматовой...

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Всё что написано, это правда, молодец.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
У Емели похоже крик души и крик этот от души. Только вот с системой бороться безсмысленно, я пробовал бороться , против застройки береговой полосы в Б.Исаково. Прокуратура создала вид бурной деятельности и потихому слилась. Россия однако. Умом Россию не понять в Россию можно только верить.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м
Сообщения: 383
Там замешаны большие деньги , а большие деньги как известно - честными не бывают .

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
ваучер, 18 май 2021, 20:41 писал(а):Там замешаны большие деньги

Где? Какие деньги? Ну ка поясните? Даже интересно.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Вячеслав 1972, 18 май 2021 19:53 писал(а):Где? Какие деньги? Ну ка поясните? Даже интересно.

А почему вам нужно объяснять? Вы то тут при чем? :unknown:
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Chan, 18 май 2021, 21:02 писал(а):А почему вам нужно объяснять? Вы то тут при чем?

А почему Вы мне задаете подобные вопросы? Или бизнес под угрозой?

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Вячеслав 1972, 18 май 2021 20:12 писал(а):А почему Вы мне задаете подобные вопросы? Или бизнес под угрозой?

Ну в ы же интересовались, я риторически спросил: "при чем тут вы?" Поскольку отчетливо понимаю, что не причем вообще.
А чей бизнес под угрозой? :shok: Что за скачки на чужие рельсы? Вопрос вообще не по теме! :D
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Chan, 18 май 2021, 21:43 писал(а):Поскольку отчетливо понимаю, что не причем вообще.

Так же как и Вы. Прежде, чем кого-то обвинять, в данном случае колхозников, удосужьтесь почитать правила промышленного рыболовства. Они что-то нарушают? Есть доказательства, что ячея сети больше 40 мм? То, что Володя в порыве написал, не значит, что это правда. Двадцать железных лодок-это вообще смех, в Рыбачем их 2-3 не больше. А оскорбления в виде "беззубые местные" это вообще треш. Думайте головой, прежде, чем кого-то поддерживать. И еще, если Вы в качестве пренебрежения пишете "Вы" с маленькой буквы, а иногда и разделяя пробелом, то мне больше не о чем с Вами разговаривать. Удачи.

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 165
С сайта kaliningrad.fishretail.ру:
"Определена квота на вылов рыбы в 2021 году в Западном рыбохозяйственном бассейне:
Общие допустимые уловы леща, судака и плотвы в Калининградском (Вислинском) и Куршском заливах в следующем году останутся на уровне 2020 года. В следующем году рыбодобывающие предприятия Калининградской области смогут добыть 1,4 тысячи тонн леща, 410 тонн судака, 670 тонн плотвы и 295 тонн чехони."
Как понимаю - отсюда берутся квоты, те самые, "научно обоснованные". 410 тонн судака на два залива на весь год, и всё! И кто бы что не говорил, всё, что сверху - просто воровство, в его самом мерзком виде.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Вячеслав 1972, 18 май 2021 20:59 писал(а):Так же как и Вы. Прежде, чем кого-то обвинять, в данном случае колхозников, удосужьтесь почитать правила промышленного рыболовства. Они что-то нарушают? Есть доказательства, что ячея сети больше 40 мм? То, что Володя в порыве написал, не значит, что это правда. Двадцать железных лодок-это вообще смех, в Рыбачем их 2-3 не больше. А оскорбления в виде "беззубые местные" это вообще треш. Думайте головой, прежде, чем кого-то поддерживать. И еще, если Вы в качестве пренебрежения пишете "Вы" с маленькой буквы, а иногда и разделяя пробелом, то мне больше не о чем с Вами разговаривать. Удачи.

Во-первых рекомендую прочитать: "Вы" или "вы"?
Я только не понял почему вы все смешали в кучу? Во-вторых мне не интересно! :D Да и ладно, не говорите со мной, буду рад! :D
Рыбачим вместе!

Снеговик
Аватара пользователя
Холмогоровка
Стаж: 3 г 11 м 9 дн
Сообщения: 164
Володя, ты точно описал эту вакханалию с судаком, были там же вчера с рассветом, сетей раскидано куда ни глянь. Удивительно как эти « рыбаки» на железных лодках, сами разбираются в этом хитросплетение :wall: Так же наблюдал за такими « рыбаками» на двух лодках, которые пили пиво и бросали банки в воду, как у себя во дворе наверное!!!Простой, наивный вопрос, существует ли, какой либо механизм приостановить такой способ откровенного браконьерства, кроме рыбинспектора??

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Снеговик, 18 май 2021 21:19 писал(а):Володя, ты точно описал эту вакханалию с судаком, были там же вчера с рассветом, сетей раскидано куда ни глянь. Удивительно как эти « рыбаки» на железных лодках, сами разбираются в этом хитросплетение Так же наблюдал за такими « рыбаками» на двух лодках, которые пили пиво и бросали банки в воду, как у себя во дворе наверное!!!Простой, наивный вопрос, существует ли, какой либо механизм приостановить такой способ откровенного браконьерства, кроме рыбинспектора??

Это творится по всей акватории залива, от берега до берега. Инспектор? Хм, вряд ли...
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3