Тема «Куршский залив. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Volf-30
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 9 м 28 дн
Сообщения: 127
Только непонятно, Игорь того товарища с которым ты впал в перепалку, причем тут лодки с Рыбачьего? Вся эта артель и браки с Полесска работала на Куршском и мы с тобой все это видели воочию. Я в тот день на белом рибе альбатрос был.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Volf-30, 18 май 2021 21:53 писал(а):Только непонятно, Игорь того товарища с которым ты впал в перепалку, причем тут лодки с Рыбачьего?

Мы видели это с другой стороны залива, а со стороны Рыбачьего происходит не менее занятные события, которые и описал Владимир (Емеля).
Рыбачим вместе!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Если зелёного цвета, то это однодневки.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

дмитрий
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 279
bad_67, 12 дек 2021 17:34 писал(а):Всем Привет. Открыл сезон на заливе, лед порядка 10см, есть промойны, удаление 2.7км. Плотвы нет, окуня немного попалось.

Бессмертные...

Alex039
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 46
МЧС вам в помощь... :speedboat:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
brainboiled, 17 апр 2022, 21:16 писал(а):клев пулеметный

Похоже на фейк. Где фото улова? На что?

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 301
А почему нет, если на К.З ловят окуня, вот доказательства с Калининградского залива, недельная давность

brainboiled
Стаж: 4 г 12 дн
Сообщения: 5
Вячеслав 1972, 17 апр 2022 20:34 писал(а):Похоже на фейк. Где фото улова? На что?


не фотографировал особо, зачем

нимбл от crazyfish

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Володя, ты херню не пори. Я сам лично видел, как подрезали дунайцы. Нет там судака, леща. Одна плотва. Рыбаки жалуются, что окуня нет от слова совсем. Не надо пиарится, если не знаешь.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вадим ksl, 29 авг 2022 12:23 писал(а):Всем привет. Вчера коровий пляж с 18 до 23ч. удалось уговорить одного карася, ветер и волна мешали.

Вадим, ты уточняй пожалуйста, где карась то? В садке или красной толстовке... :good:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Чан снова по ТВ - сегодня май на заливе.



Рассказывает про крупные приманки.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
ЮраА, Сегодня, 15:06 писал(а):Результаты совсем скромные.

Вот и хорошо, что скромные.
Не надо стоять на берегу, и комментировать.
Не надо быть поджигателем.
Дайте судаку отнереститься.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Был бы судак... Все уже убили.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Ну давайте не будем писать отчеты. Похороним форум. Зато судак отнерестится.
Странное пожелание. Логики не вижу.
А рыбы полно. Не ловится или не умеем меняться вслед за рыбой. Заброс/ пару оборотов катушки/подброс не работат значит рыбы нет?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Эх...зачем было точку палить. Чем " Шмыргаловка" не устроила ,сменили на реальное место. Теперь, что.? Жди результат. Орда начнёт осваивать новое место.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
камчадал, Сегодня, 08:01 писал(а):Эх...зачем было точку палить. Чем " Шмыргаловка" не устроила

Когда в отчете прозвучали автомобили на стоянке, в 4 утра, в том числе рыбоохраны, то для многих был этот водоем понятен. Рыбоохрана частенько, ещё по темну, скидывается на этом слипе. Но карась там своеобразный, сегодня может брать приманку, а завтра его ни чем не соблазнить.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Олег, многие это, как правило завсегдатаи..Им не нужны ни отчеты, ни точки...люди приезжают и отводя душу полавливают. А те НЕ многие, которые только и ожидают чтобы узнать где что и потом долбить, долбить и долбить всеми возможными и невозможными способами...это другое. Все об этом знают и не раз прописано и обсуждено..Я только исходя из этого.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
камчадал, Сегодня, 08:01 писал(а):Эх...зачем было точку палить. Чем " Шмыргаловка" не устроила ,сменили на реальное место. Теперь, что.? Жди результат. Орда начнёт осваивать новое место.


камчадал, Сегодня, 12:35 писал(а):А те НЕ многие, которые только и ожидают чтобы узнать где что и потом долбить, долбить и долбить всеми возможными и невозможными способами...это другое. Все об этом знают и не раз прописано и обсуждено..Я только исходя из этого.


Я теперь понял, почему ты назвал это место "Шмыргаловка". Это, чтобы не спалить место нашей рыбалки на Куршском заливе в Каширском. Чего тут шифроваться? Залив огромный, всем места хватит. Это равносильно сказать, что не вздумай проговориться, что ты рыбачил на Камчатке. Щаа! Все сразу бросятся туда ехать на рыбалку.

А, потом, народ ломанется в Каширское за килошными карасями. Где мы стояли, все равно не найдут. Потом, кто из них готов залазить в воду, чтобы расчистить место рыбалки?
Но, даже, если и расчистят, то как они приманят карасей на это место? Для этого надо знать секрет приманки. Ты свой секрет, даже мне не сказал, а я, хоть и выложил свой секрет, только не сказал про одну добавку, без которой на карася нечего ехать. Пусть все едут в Каширское. Хорошо отдохнут и позагорают, сидя в лодке.

И ещё. Вчерашняя наша рыбалка развеяла миф, что карась клюет только ночью с.... и строго до 7.00 утра. Днем он тоже сломя голову собирается со всего залива на секретную приманку.

А, вот, создавать новую тему на Форуме, если уже есть такая тема - не желательно, иначе на Форуме начнется путаница. Создавать свою страницу можно и, там выкладывать все, что связано с твоей жизнью на Форуме.

Вывод: В Куршском заливе карася много, особенно крупного. В Каширском лодку с прицепа сбрасывать удобно. Даешь карася Куршского залива!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Анатолий Михайлович, 101% с тобой согласен. И, что заливы большие, и рыба есть и во многом другом. И про Камчатку тоже согласен. По объемам. И слава богу, что цены на туда космические. Я помню как там было и, что сейчас. И это не взирая на то, что "вроде" не так много туда добирается. Ломятся и еще как. И выгаживают реки и тайгу просто в колоссальных масштабах. И местные придурки(там и не только там) это рекламируют, делают бабки не думая о завтра и будущем вообще. Не все так сладко, как ты пишешь.
И на наших заливах, речках ,прочих водоемах более чем тех кому руки рубить нужно еще на берегу.
Но! у каждого свое мнение по этому поводу. Я свое высказываю, ты свое. Мое звучит как единоличника, твое , как широкой души полет. Не всем же , как мне в одну харю жить :rofl: :rofl: :D . А общественными деяниями я нахлебался от души (хотя продолжаю еще маленько). И хочется порой выехать в спокойное местечко, посидеть без всякой рядом возни, загаженных территорий, сеток , десятков "собратьев" пытающихся тебе закинуть в лодку свою снасть и прочих моментов. А таких мест и особенно с достойной рыбой все меньше и меньше. Не от широт ли душевных, либо как там другими литературными словами высказаться? Как по мне-меньше знают-у них сон крепче и нормальным рыбакачкам комфортнее. А местом можно поделиться с теми кому веришь и знаешь в личной переписке или по телефону...ну или письмом через почту России.

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 11 м 25 дн
Сообщения: 243
Кабан, 26 сен 2023 14:27 писал(а):Вчера днём набрал выползка, с помощью соли и воды. За пару минут вылезли под сотню.

Андрей, поделись секретом.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2