Тема «Куршский залив. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Разрешённого размера по окуню нет, но норма в 10 кг есть. Не знаю, как в этом году, а в прошлые годы тоже такая информация была, что за мешки по 30 - 40 кг наказывали. Да и куда его столько ? :unknown: .

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
энигма, 30 янв 2019, 23:30 писал(а):что за мешки по 30 - 40 кг наказывали

Поддерживаю, наказывать надо. Но не за 12 кг, а именно за 30-40. И по полной. С ущербом по каждой особи...

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Всё-таки разные мы все :(. Почему-то одни могут провести сортировку мелочи на льду и живой её на подрост отпустить, а другие даже не думают об этом, лишь бы санки забить доверху. Я понимаю, нет промыслового размера для окуня, но куда его такого ладошечного размера? И все эти горы рыбы на льду либо в санках, ничего не стоят при виде таких фото


поймал Александр (Ник - Циклоп)
:good:

А такса за перелов по окуню, в частности, 250 рублей за 1 экземпляр. Полностью можно посмотреть в Постановлении Правительства РФ от 03.11.2018 N 1321 "Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам".
ссылка

viacheslaw
Стаж: 5 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 3
Все правильно - 250 руб. за одного окуня, а в запретку такса увеличивается в два раза. см. Примечания: 1 к Постановлению Правительства РФ от 03.11.2018 N 1321 "Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам". При исчислении ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам в запрещенные для осуществления рыболовства периоды и (или) в запрещенных для рыболовства районах, которые устанавливаются в соответствии с Федеральным законом "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", дополнительно к таксам, предусмотренным настоящим документом, учитывается 100 процентов таксы за экземпляр (килограмм) соответствующего вида (подвида).

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
В запретку и норма вылова учитываться не будет, хоть одного поймал не там - плати вдвое. А если в разрешённом месте (а их у нас в запрет полно), то какой уже запрет - по 250р за переловленных. Так наверное.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
ВасиличЬ 79, Вчера, 23:48 писал(а):ПС: Экипажу автомобиля УАЗ Р***УК наш пламенный Привет!


Гаранта УАЗ.
Это мы Вас приветствовали.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Никогда не ловил по 30 кг и не собираюсь, но ради интереса, где прописана суточная норма по окуню? Вся рыба, не внесённая в таблицу 32.1, суммарно до 30 кг, т.е. 29,99 кг окунь + ёрш 0,01 кг.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
жила, 02 фев 2019 09:18 писал(а):но ради интереса , где прописана суточная норма по окуню ?

монах, 22 июн 2017 14:09 писал(а):Приказом Минсельхоза России от 24 мая 2017 года №255 пункт 27 дополнен пунктом 27.6
С 30 июня 2017 года вводится суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов в Калининградской области!



жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Извиняюсь, руководствовался таблицей из темы ,,Правила рыболовства", неувязочка.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Alex53, были по идее рядом, Визит-Дюны. Расстояние тоже около 1,5км. Но ничего подобного. Ловили опарик и мотыль или по отдельности. Кормил пшено, панировка и красный траппер. В чём секрет?)

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Santabr, Сегодня, 20:30 писал(а): В чём секрет?)

Просто не нашли свою рыбу, а что Василичь скинул точку?
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
:D Просто рыба сегодня напрочь отказывалась в том районе клевать .... Бывает у неё такое, однако .

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Да, Василич дал точку. На ней у меня 5 малышек, у товарища 8 и подлещик.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Santabr, Сегодня, 22:10 писал(а):Да, Василич дал точку. На ней у меня 5 малышек, у товарища 8 и подлещик.

Значит точно новолуние! :(
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Не знаю :unknown: , у кого какое "новолуние", а в Причалах по плотве народ нормально отловился (те, с кем разговаривал на берегу). Лещики - в прилове. :yes:

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Шкипер, Сегодня, 07:22 писал(а): ну и секретная каша

Вот же ё-моё! Уже и каша секретная стала! Амфетамин туда добавляете, али ещё что запрещённо-секретное? :D :D :D
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 355
Серый! Не кипятись. В прикормке на бель должна присутствовать пшонка, ваниль, какао. Главное не переборщить. Остальные компоненты зависят от Вашей фантазии. Главное приманить, а не отпугнуть. Можно пользоваться покупной, но она не всегда работает. НХНЧ.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Про прикормку еще такое напишу.
Я как-то ловил рядом с одним знакомым мужиком (Совсем потом рядом - в целях эксперимента просверлил в 1.5м от его лунок)
Так он кормил своей кашей, я разными покупными. Цель была - лещ.
Так за день рыбалки у него более 15 поднятых лещей и пару здоровенных плотвиц, у меня штук 30 разновсяких плотвиц и ОДИН лещ и то в его лунки :)
Так что каждый имеет право на свою прикормку.

Еще наблюдал подобную картину.
Сидит мужик в центре группы рыбаков и он один активно вытаскивает лещиков, остальные значительно реже и это несмотря на достаточно плотную группу сидящих.

Прикормка на белой рыбе очень значимый фактор.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Rmn, 07 фев 2019 15:35 писал(а):просверлил в 1.5м от его лунок)

То, что рыбак был непротив, говорит о том, что в данном случае дело было скорее всего не в прикормке, ведь её на крючок не насадишь. :nea: . Да и на его лунке у Вас результат тоже оставлял, как говорится, желать... Прикормка очень важна, но как часто (почти всегда) всё неоправданно списывается только на неё. Признать несовершенство своей снасти иногда гораздо труднее...

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
В его лунки я уже макнул уже перед уходом, как и просверленная дырка рядом.
Про снасти, так у него были грубее, т.к. лещики у него рвали по началу снасть. Ловили на одну и ту же насадку.
Ловили мы в месте, где я за день до этого, без него, неплохо половил. Были и плотва и лещи.
Говорю же, что при эксперименте, было просверлено несколько лунок вокруг него, на некотором расстоянии.
Мы нашли место с небольшим свальчиком сантиметров на 20-30 и лунки были по обе стороны свала - и ближе и дальше от него. В плане пробы, ставил леску 0.08 - правда ее оторвали быстро :).
Понятно, что эффект криворукости тоже мог быть, но не с таким же результатом. Повторюсь, что за день до этого, я неплохо отловился в этом месте.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3