Тема «Куршский залив. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Вячеслав 1972, 15 мар 2018 23:59 писал(а):К всеобщему сожалению инет не может сказать, когда и на каком заливе лед ломанёт.

Ломануть - полдела, а для отжатия ветер нужен, а про него, при всем развале метеорологии, как раз за сутки, с высокой долей вероятности инфа будет. А про 80-е годы, помню как народ по заливу ходил, не парились абсолютно, если можно выйти- лезли, полсобаки раздавив на 2-3 моськи под сырок из которого шарики на плотву катали. :)
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

alieks
Стаж: 6 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 71
Pafnuti, 16 мар 2018 09:21 писал(а):под сырок из которого шарики на плотву катали.

На тот сырок плотва брала, современный стороной обходит). Сегодня ветерок не добрый, залив зашевелиться может. На завтра посильнее обещают.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Четыре сообщения и гора рыбы, может пора быть скромнее? :unknown:
Я искренне рад, но всё же. :stars:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Терминатор, 16 мар 2018 20:02 писал(а):Четыре сообщения и гора рыбы, может пора быть скромнее? :unknown:

Рыбье чревоугодие - бессовестный и возмутительный грех. :diablo:
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

валерий трофимович
гурьевск
Стаж: 8 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 35
нормально-пусть хоть кто-то ловит --зывисть.вот грех

Валера 47
п. Взморье.
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 63
Небольшая надежда на морозный ветер, без морозика, однозначно покрошило бы. На завтра такой же ветерок, если не взломает, еще можно будет походить на рыбалочку. В воскресение уже лёгкий ветерок. Посмотрим.

валерий трофимович
гурьевск
Стаж: 8 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 35
был до оттепели на окуне в пионер лагере-понял что не все так плохо с 3 до 16.5 км в пределах видимости ни одного человека--даже лунок нет так что рыбе есть где сховаться

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Странно бывает, администрация говорит - не эстетично, закон говорит - перебор, соратники просят не дразнить инспектора, а найдется умник и скажет - это зависть. Конечно, зависть белая, но лишь бы не последняя. А то как в поговорке - "после нас, хоть потоп".
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 294
Для критически настроенных оппонентов поясню, первый раз за рыболовную практику попал на зимний клев леща, хорошо, вовремя остановился.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Юрьич!!! Да все рады за Вас и все с Вами. Вопрос ведь о другом: ещё много кто хочет уехать домой без "встречи с инспектором", зачем такие фото, когда ввели нормы? :stars:
Ловите и всем говорите где, как и на что :good:.
По себе знаю, остановиться, когда клюет - нереально, только фото выкладывается позже, когда клева нет. :drinks:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
юрьич, 16 мар 2018 21:36 писал(а):Для критически настроенных оппонентов поясню, первый раз за рыболовную практику попал на зимний клев леща, хорошо, вовремя остановился.

И то верно, лучше поздно чем никогда (у меня на 5 десятке вышло) на зимний жор леща нарваться, что бы понять и прочувствовать. Тем более что по отчетам у половины десятка- это рядовой случай. Зато теперь опыт - если жрет как пылесос, все что меньше кило - за борт.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Димасик81
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 18 дн
Сообщения: 130
Ноpма ?
Ушёл как-то рыбак в море и не вернулся.
Старики говорят: если бы на лодке поплыл, может быть, жив бы остался...

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Конечно до огромного количества людей не дойдёт, но если хоть один услышал, то не зря. Всё, после оттепели и ветров рыбалку нужно прекратить со льда, по крайней мере до недели морозов при стабильном минусе за - 5 и ниже. Иначе вас могут не услышать, когда вам "кранты", а ведь у вас дети, матери и отцы.
Два моих товарища тонули, один с жизнью простился, повезло и спаслись. Тому кто ходит по грани, однажды не повезёт.
Читал семье недавно отчёт - выбегал из палатки и смотрел не уносит ли.. Это уже за границей удовольствия
Берегите себя, не рискуете.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Andy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 30

Для любобытствующих: вытаскивали парня вчетвером. Пока я бежал, распуская 7-ми метровую верёвку и привязывал специально для этого заготовленный нож с кольцом, двое с санками опередили меня и начали тащить его санками из трещины. Повезло, что толщина льда с нашей стороны выдержала цепочку из 4-х. Мы с товарищем, по сути, уже в подмоге оказались. Но спешка в такой ситуации могла обернуться дополнительной трагедией. Слава богу, обошлось. Получилось, что ближайшие четверо сразу бросились на помощь. Так должно быть! Запомните, друзья. Всегда держите верёвку в экипировке, а лучше конец Александрова. И реагируйте на любые нестандартные звуки. Я выскочил из палатки, когда понял, что нужна помощь...
Всем НХНЧ !

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Михалыч.. Не ходи, наверное.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
Andy, 18 мар 2018, 21:30 писал(а):Дали носки, целлофановых пакетов для импровизированных лаптей, отпоили чаем, отпустили с миром...

Надо было ещё леща дать — на память. Мне в детстве дед надавал лещей, за что я ему очень благодарен, и наверное поэтому я до сих пор живой.

Ilya 392311
Стаж: 6 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 10
Морское, трещина большая - не перейти, рыбаки сегодня и вчера пытались, безуспешно. Сезон закрыт.


alieks
Стаж: 6 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 71
Лик, 20 мар 2018 20:41 писал(а):Погода супер. Лед тоже. Примерно в 15.00 Ветер поменял направление и стал задувать с косы и очень даже не хило.

13 марта 1994-го в Кашире была точно такая же погода

alieks
Стаж: 6 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 71
Сообщение
uranlyv, 23 мар 2018 21:41 писал(а):Открытая вода шириной больше 50-и метров вдоль берега перекрыла радость рыбацкого счастья на сегодня.

Надо было делать так :)

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 294
Alex73, Сегодня, 19:43 писал(а):Метров за 150 -200 отец провалился одной ногой , через несколько шагов опять. Дальше , не помню кто первый, оба ушли по грудь. Вылезти не получалось - лед не держал и проламывался.

Похоже весна пришла, по такому же сценарию купался как то в Разино, больше не хочу, и другим не советую.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2