Тема «Куршский залив. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Граф Мормышкин
Стаж: 3 г 1 м 28 дн
Сообщения: 6
Петрович39, 28 янв 2021 20:00 писал(а):В обратный путь вели нас два Сусанина с гаджетами в руках. Как результат малость промахнулись и вышли в стороне за речушкой.

Чтобы Сусанин не ошибался рекомендую записывать трэк до места ловли, а потом возвращаться уже по своему пройденному пути без отклонений. Однажды именно эта программа вывела меня с залива, в тумане не заметно для себя в процессе ходьбы развернулся в обратную сторону. Доверился программе и не прогадал, вывела чётко в то место где заходил :yahoo:

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Просто ребята забили точку - машину, которая в километре от берега и шли по автомобильному навигатору. Надо было точку на берегу и пеший путь. А так он вывел до ближайшего места на трассе, а это в 4 км. от места захода. :D

серж39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 8 дн
Сообщения: 127
Петрович39, 03 фев 2021 19:13 писал(а):больше до 15 часов ни один поплавок не шелохнулся

Переходите на мормышки... Результат приятно удивит. :good:
Нам не рыбы добыть, нам бы дома не быть :fishing_2:

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
серж39, Сегодня, 00:10 писал(а):Переходите на мормышки... Результат приятно удивит.

Про мормышку я в курсе. Сам пробовал вчера и на безмотылку, и на жёлтую каплю, может не сильно упирался , видя как соседи бегали по кругу в радиусе 50 метров , но то же единичные поимки.

Граф Мормышкин
Стаж: 3 г 1 м 28 дн
Сообщения: 6
серж39, 04 фев 2021 00:10 писал(а):Переходите на мормышки... Результат приятно удивит

А я всегда пытаюсь ловить на безмотылку и как результат часто налавливаю больше своего друга :rofl:
Интереснейшая я вам скажу рыбалка получается, кто кого перехитрит :yahoo: , но пока что счёт в мою пользу.

серж39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 8 дн
Сообщения: 127
Петрович39, 04 фев 2021 08:20 писал(а):Про мормышку я в курсе. Сам пробовал вчера и на безмотылку, и на жёлтую каплю, может не сильно упирался , видя как соседи бегали по кругу в радиусе 50 метров , но то же единичные поимки.

В своё время, целенаправленно сравнивал поплавок и мормышку в моменты "раздач" - активная игра на порядок эффективней. Что уж говорить о днях, когда рыба пассивна. :) Вопрос только в деликатности и сбалансированности всей системы - мормышка, леска, кивок.
Но, безусловно, каждый кузнец своего счастья! :) НХ, НЧ!
Нам не рыбы добыть, нам бы дома не быть :fishing_2:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Тоже всегда ловлю на мормышку. Дело в том, что поклёвки иногда настолько осторожные, что поплавок их показать будет просто не в состоянии. :fish2: Кроме того, мормышка универсальна - можно ловить на игру, а можно по типу поплавочной ,,на стоянку" в зависимости от настроения рыбы.

aleksemandr
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 202
Да и надоедает смотреть на поплавки в бесклёвье.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
И тогда некоторые добавляют к поплавку кивок, а к крючку ещё и мормышку. :D Помнится уже обсуждался вопрос на несколько страниц ( тьфу-тьфу).

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 301
А мне поплавок нравится, размерная рыбалка в удовольствие, а не спортивная беготня по лункам в поисках активной рыбы, с очень тонкой снастью, но каждому свое, кто-то ездит именно, чтобы наловить рыбы, а кто-то просто для процесса, ну а насчет мормышки не всегда это панацея на заливе, были случаи когда не только приходилось отказываться от мормышки, ну и от поплавочной удочки с насадкой из мотыля, ерш просто не давал прохода, тогда выручало тесто, да опарик тоже не отпугивал ерша!

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Подскажите пожалуйста, какие снасти для окуня в Морском используете?
Не был на окуне ещё ни разу, а планирую.
У меня есть 1 балансир, 2 чёртика, несколько вертикальных небольших блёсенок. Красная нитка для отводного крючка. Леску не знаю толщину и т.д.
Спасибо!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Santabr, 04 фев 2021 16:11 писал(а):Леску не знаю толщину и т.д.

Хоть некоторые могут не согласиться, но окунь толстой лески зимой не боится. Друг ,,чертятник" ( обычный улов - мешок) меня научил ( и сам учился у ещё более добычливого) ловит на 0,4 минимум. Это особенно актуально на чёрта ( от 100 г. груза), т.к. часто в прилове крупный налим, а он и 0,35 иногда рвёт. Балансир тоже лучше ( плавнее и медленнее) играет на толстой леске. С блёснами, конечно, зависит от размера блёсны. С мелкими леску толще 0,3 лучше не ставить.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Топорик медно-бронзовый внизу. Выше топорика два маленьких поводочка на расстоянии от топорика и между собой 15-20см. Поводочки 4-5 см. не более, крючки на поводках номер 4 толстые, на крючки маленькие твистерки, цвет на выбор, леска для монтажа 0,4-0,45, можно пофантазировать с бусинками. Блёсны зимние, крупные. Я вообще ловлю на большой касмастер медного цвета, только ещё в верхнее кольцо завожу крючок, опять же 4-ку с маленьким твистерком. В общем всё должно быть мощным. Ну, и конечно, хороший, крепкий, достаточно длинный удильник. Дерзайте и ни пуха и т. д.

серж39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 8 дн
Сообщения: 127
Игнат, 04 фев 2021 16:55 писал(а):Не знаю кто скучал....Даже наши две машины на фото попали. Вышли в 7,вернулись в 16. Улов на троих

Интересно, сколько из того что на фото поймал Андрей Кунцевичюс? Наверняка очередной бенефис мормышки! :wink:
Нам не рыбы добыть, нам бы дома не быть :fishing_2:

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Santabr, Сегодня, 16:11 писал(а):Подскажите пожалуйста, какие снасти для окуня в Морском

Вчера в Морском окунь брал только на черта, груз 3-4 унции крючки скользят по леске 0,36

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Спасибо за фото. Не совсем понял монтаж.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Виталий в рыболовных магазинах есть уже готовый монтаж черта с подвесками. :yes:

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Santabr, Сегодня, 19:25 писал(а):Не совсем понял монтаж.
Расстояние между бусинами примерно 15- 20 см

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
А где чёрт то?)
Я думал это название такой иболды, у которой крючки по бокам приделаны.
Третий ряд

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Третий ряд это ведьмы, а чертик первый, второй и последний. Это все мормышки, а есть еще оснастка с названием черт. ее выше описали.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3