Тема «Куршский залив. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Понятно... Зимой рыба вообще гораздо больше загадок рыбакам загадывает. Как, например, объяснить разницу в количестве поклёвок и пойманной рыбы, когда лунки одного рыбака расположены в 30 см друг от друга, а работает из трёх одна... :unknown: . А сколько баек про ,,необъяснимое" везение какого-нибудь умельца - и удочками с ним меняются, и местами, но ловит только он :aboriginal: . Но, наверное, если бы все ловили одинаково успешно, рыбалка была бы скучным занятием. :)

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Суханов, 01 апр 2019 17:48 писал(а):И да, кстати, коровы я ни одной не видел.

Александр, так ведь ещё не пляжный сезон. Коровы сейчас на Мальдивах, вот потеплеет - жди и встречай. :D :wink:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
alex62, 03 май 2019 21:04 писал(а):...выход из Рыбачьего. Главная проблема на месте состояла в том, что спустить плавсредство оказалось неоткуда. Подъехал к КПП рыбколхоза... теперь все закрыто, въезд не разрешают, все под наблюдением и под контролем. Дали совет - ехать к "АЛЬТРИМО". За комплексом нашел место перед шлагбаумом. Там решил все проблемы... Держись мужики!!!


А держаться за что? :D В Рыбачем лодку можно скинуть как минимум в трех местах. За "Альтримо", перед "Альтримо" и вместо "Альтримо" :D

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2842
Вот оно проявление рыболовного "братства" с одной стороны и расп....ва с другой.Вроде урок на будущее и повод призадуматься ,что радость от посещения водоема может быть омрачена собственной спешкой ,невнимательностью при сборах и т.п ,а с другой -прийти к осознанию кто вокруг и ,что ожидать -на кого расчитывать в случае чего.
Мне хочется думать так "звезды сошлись",что мимо ребятишек проходили безучастно сторонние от настоящих рыбаков людишки и не наши соплеменники по форуму.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Тут как повезет, я в прошлом году весла забыл при сборах на острова КМК. Так меня мужики на буксире туда и обратно притащили. И ждать и упрашивать особенно не пришлось. :good:
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Юрий Андреевич! Там звёзды и не расходятся: на обратном пути ещё может кто и сжалится, а, вот, в саму луку - если только по предварительной договорённости и то, со "своими", конкуренты никому не нужны :unknown: . После отметки у погранцов начинаются гонки. Как-то знакомые пару лет назад выходили в луку на двухместной вёсельной лодке. К вечеру (не по прогнозу) задул неслабый северный ветерок и их, возвращавшихся на берег, несмотря на все умения в гребле, задуло в камыши. А тут ещё и уключина из-за мощных нагрузок оторвалась. Из проходивших мимо них порядка 30-ти моторок ни одна, повторяю, ни одна! не оказала помощь :nea: . Только звонок пограничникам помог им добраться до берега. Вот такая рыбацкая взаимовыручка! :disapproval:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
камчадал, Сегодня, 07:20 писал(а): и расп....ва с другой

Это более ВЕРНОЕ определение ... Ну какого Х...а прёшься, если не готов ...
Надеешься, что люди бросят свои дела и займутся твоими ...
Правильно было-бы оказать помощь, а потом настучать по ушам ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Попробовал бы мне кто-нибудь настучать по ушам.... :D
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Бэха, 23 май 2020, 23:04 писал(а): Однако есть положительный момент с женой в лодке...

Хоть и флуд (с моей стороны), но Вы молодцы!
Спасибо за отчёт.

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 235
На пяти надо искать!
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Бывалый, 02 авг 2020, 18:53 писал(а):И куда он там закидывал? Но штук семь карасей при мне из лопухов вытащил.

Присутствовал однажды при аналогичной ситуации ... мужчина 3-4 карася, рядом одного. Он вновь 3-4 штуки, рядом одного, двух. Позже узнал ...умелец ловил на выползка... насаживал, слегка сдавливал червя, перед забросом ОПУСКАЛ НАСАДКУ В БАНОЧКУ С КЕРОСИНОМ ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Чайка, Сегодня, 09:34 писал(а):ОПУСКАЛ НАСАДКУ В БАНОЧКУ С КЕРОСИНОМ ...

Пробовал я на червя с керосином. В Маломожайском. Сказать честно? На простой хлеб гораздо лучше., даже на обжаренную картошку было лучше.
Больше я с керосином не дружу :unknown:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Предпочтения карася могут меняться не только с годами, днями, но и даже в течении дня - прописная истина. Знаю одно озеро, где лет 10 назад в качестве привады использовали пропитанный керосином кирпич и уловы крупного карася были отменными, а теперь эта тема ни то, что не работает - карась просто ретируется из зоны ловли. :unknown: Что поделаешь, самая непредсказуемая рыба :yes: Всегда весеннюю ловлю карася начинал с мотыля (работало безупречно), а в этом году не увидел ни поклёвки. :nea: Вот и догадайся, что этой "простенькой" рыбе надо?!

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 516
Прикольно!!!
У Емели отчет за 14 августа половина текста с моего отчета за 13 августа.
На плагиат похоже. :D :stars: :drinks:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Бывалый, 16 авг 2020 00:19 писал(а):Прикольно!!!
У Емели отчет за 14 августа половина текста с моего отчета за 13 августа.

Согласен, проверил оба отчёта: у Емели часть текста скопирована из отчёта Бывалого, но это не плагиат, хотя, конечно, не совсем красиво.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Штурман, Сегодня, 05:58 писал(а): Емели часть текста скопирована из отчёта Бывалого, но это не плагиат, хотя, конечно, не совсем красиво.

Наверное было просто лень набирать текст, а тут и набранный подвернулся-почему бы не использовать????? :unknown:

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Полагаю что пока толпы рыбаков не вывалять под лед несколько тонн каши и сухарей рыба стоять на месте и ловиться будет эпизодически.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Давайте дружно в этот сезон без прикормки.
Не избалуем плотву, половим дикую и голодную!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Santabr, 20 янв 2021 23:23 писал(а):дикую и голодную!

И злую. :) Сезон похоже закончился. :unknown: Дальше +7° и дожди....

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 178
Петрович39, 28 янв 2021 20:00 писал(а): рыбачили видимо рядом.

Точно рядом были, на заднем фоне моя палатка :rofl:
Вы к нам подходили, толпой собрались и смотрели в эхолот, аж лёд треснул от 8 человек на 3 метрах квадратных, реакция у всех хорошая, рассосались :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1