Тема «Куршский залив. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Фото достаточно четкое, покажи жировой плавник на фото или он отсох? :unknown: Без морды лица - не скажешь, (по телу если смотреть - небольшой рыбец) сейчас часто попадается не понять что-помесь какая то и не сказать что доминирует в особи плотва или густера... У Сабанеева тоже есть определение на этот счет - Вся рыба.
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
А может это маленький жерех? Но точно не сиг, так как нет жирового плавника.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Гром - молодец, сфоткал лещика. когда из лунки выволакивал... а я в это время не смог :blush: ... в одной руке удочка, в другой багорик, напарник в 70-100 м от меня, поэтому - респект
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
На одном квадратном метре 6 лунок, поэтому и клев слабый. Рыба засвеченный квадрат за км. обходит. Лишние лунки нужно было затемнить. Уверен, клев был-бы активней.

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Полосатый, Вчера, 23:43 писал(а): "Такси" пока не возит. Как-то так.


С сегодняшнего дня начали возить (посёлок Причалы Славского района).

Десногорск
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 40
Кто-нибудь собирается завтра на Дюны? Сколько там сейчас за стоянку берут? Как там лед?

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Десногорск, Сегодня, 21:56 писал(а):Кто-нибудь собирается завтра на Дюны? Сколько там сейчас за стоянку берут? Как там лед?

На первой турбазе - бесплатно, на второй - 100 р., про лед сегодня не скажу, был позавчера.
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Десногорск
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 40
что такое первая ТБ?

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
ВИЗИТ.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Сава
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 114
А есть какое-то объяснение такому перемену клёва 28.01.2017 (повсеместное засилие мелочи)?

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Новолуние :D

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Направление ветра. :D
Давление.

Сами выбирайте, какое понравится.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Примерно со вторника клев нормальной рыбы должен возобновиться. К тому времени, если верить прогнозу, и лед укрепится. :D

Джедай
Стаж: 7 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 14
Игорь Владиславович, 31 янв 2017 18:06 писал(а):Морское, окунь, я забрал 11, поймал штук двадцать пять.
Уходил до 6.7 км. Сижу на берегу, жду напарника, он ушел на пару километров дальше, и под вечер нарвался на раздачу.
До сих пор еще ловит.

Игорь Владиславович, подскажите, как ледовая обстановка в Морском?

Игорь Владиславович
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 100
В теме про ледовую обстановку.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
гарри, 02 фев 2017 22:09 писал(а):Всем привет. Снова коровкин пляж. Удаление 2.5, слабоватый клев. В обед дождался лешу где-то на 2 кг, но помешали опять танцору ... Багор остался на соседней лунке, а лунка 130

В 180-ый бур 2-х кг. лещ пролетает как в "мамину" и никакой багорик не нужен, а со 130-м только на окуня :)
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
[quote .....В 180-ый бур 2-х кг. лещ пролетает как в "мамину" и никакой багорик не нужен :)[/quote]
Пролетать пролетает, только от света шарахается в глубину и заводить приходится несколько раз. А я, например, человек с ленцой - который год всё хочу поменять на удочках леску на новую, всё откладываю на потом.... А если лещик на подвязку клюнул (второй крючок), узелок ослабляет и без того изношенную леску (так у меня и оказалось вчера). А ещё вариант есть, когда неожиданно леска путается в руках и ты не успеваешь стравить её при шараханье леща.... Посему проще багориком воспользоваться - и время не потеряешь, и плеваться не будешь вслед ушедшему лещику, глядя на оборванную снасть :)

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
АндрНикО, 03 фев 2017 04:41 писал(а): А ещё вариант есть, когда неожиданно леска путается в руках и ты не успеваешь стравить её при шараханье леща.... Посему проще багориком воспользоваться - и время не потеряешь, и плеваться не будешь вслед ушедшему лещику, глядя на оборванную снасть :)

Надо аккуратненько, неспеша, потихонечку, смакуя вывод крупной рыбы на тоненькую леску, а то что по времени больше выходит, так это только удовольствия ради, за которое мы и любим рыбалку(не заготовку рыбы) :)
Попробуйте пару-тройку лещей без багорика вытащить, уверен, Вам понравится :) А обрывы крючков, возникающие у лунки в процессе попытки забагривания, сойдут на нет. Имхо :)
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Жека прораб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 63
Сегодня Морское. Выехали в 9.00 на квадроцикле, на прицепе с двумя санями( 11 чел ). Доехали до первой трещины и провалились под лёд меня и трёх моих товарищей вытаскивали из воды. СЛАВА БОГУ- ВСЕХ ВЫТАЩИЛИ!!! Спасибо Литовский братьям. РЕБЯТА АККУРАТНЕЕ перед живыми трещинами! Одевайте спасательные жилеты.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Сегодня, пока шел в темноте, не спеша, по льду, нашел в навигаторе прошлогоднюю точку, где облавливался лещем, в прошлом году. Ровно туда и направился, когда прибыл на точку, был в шоке, ровно, под стрелкой, было две лунки. Такие-же 180-ые, не мои-ли прошлогодние? Но сегодня, здесь меня ожидал пролет, конкретный.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4