Тема «Куршский залив. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Рыбак-маньяк, 06 фев 2021 21:09 писал(а):это не критично

Точнее неэтично. Идти с буром и садиться на свежие прикормленные лунки. Сейчас как раз по 55 му ,,Охота и рыбалка" смотрю о рыбалке на леща. Рыбаки прикормили с ночи 15 лунок. Их не заняли, хотя народу на льду хватает. Может, конечно, видели, что передачу снимают, но обратил внимание, что у лунок были воткнуты веточки тростника. А вообще, не стоит стесняться сказать, что лунки были прикормленные. Есть вероятность, что поймёт товарищ. Был случай тоже - сел проходящий мимо рыбак на соседнюю прикормленную лунку друга ( очень рабочую). Объяснили - понял. Хотя вначале говорил, что просто половит и рыбу отдаст. Но в итоге понял.

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223
Мужики подскажите пойдёт такая приманка на зимнего окуня , заранее спасибо

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Это как подвязки на черта или огруженная отдельная приманка?

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223
Это вместо твистера как подвязка

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Один раз попробовал ставить тройники с блёсен с серебристой опушкой-работало на 5. Кстати даже несколько судачков было поймано, правда незачётных, но брали агрессивно. Я думаю только рыбалка поставит точку в этом вопросе. Стайный окунь во время жора будет брать однозначно, а вот если и одиночек будет соблазнять тогда и получается рыбацкая "вундервафля" :yes:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Роман! Пробовал такую и похожую приблуду ставить в качестве подвески - не хочет, а твистерок-подвеска на крючке очень часто работает лучше, чем "свободные" крючки на основной леске.

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223
Спасибо кто ответил , но она плавающая типа мандулки , сам делал люблю всякую фигню делать в свободное время.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
ROMEO, 08 фев 2021 14:44 писал(а):она плавающая

Плавающую можно попробовать как подвеску к блесне. После подъёма блёсны на паузе начнёт всплывать подвязка. К чёрту лучше тонущую или нейтральную, что бы была хорошая игра после удара вниз ( тоже вниз).

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
ROMEO, 08 фев 2021 13:46 писал(а):Мужики подскажите пойдёт такая приманка на зимнего окуня , заранее спасибо
Пару десятков лет тому назад, делал я закупку рыболовных товаров на опте. В пакете на пенке лежали подобные этим рыбки. Привезены они были из Германии, были они на мустадовском блестящем крючке и на цепочке, явно фирменного производства. Сделаны они конечно были более эстетично, из полностью прозрачного полимера, с таким же глазком и максимум с десяток синтетических тонких ниток красного и блестящего цвета. Нитки проходили вдоль крючка внутри тела и выходили наружу на подобии хвостика. Общая длинна с хвостиком была не более двух сантиметров. Когда в магазине стал выкладывать товар на прилавок, слегка обалдел от их ценника, назад же не повезёшь, пришлось выставить на прилавок практически по закупочной цене. Самое заметное в них, кроме цены, был глаз, через полностью прозрачное тело едва был заметен крючок с нитками внутри, покупатели часто думали, что это цена за весь набор. Время шло, цены на всё поднимались, а эти рыбки лежали никому не нужные, я и ценник на них не менял, пролежали они лет семь, а может и больше. Когда в Светлом пошла мода на балансиры, в одну из зим знакомый купил пару таких рыбок, снял с них цепочку и подвесил рыбку чуть выше балансира на отводном поводке. На следующее утро рыбок уже не было, не только окунь от них сходил с ума, ещё и я, от постоянно задаваемого вопроса, когда снова в продаже появятся эти, с виду неприметные рыбки. :) Окуня ловили в канале, на глубине до пяти метров.

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223
Я не знаю как это назвать стример или малек опыта по зимнему окуню нет но мне показалось что должно работать оно 4- 5 см .Завтра попробую отпишусь.

Илюха 60
Калининград Осенняя
Стаж: 7 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 79
ROMEO, 08 фев 2021 15:54 писал(а):Я не знаю как это назвать стример или малек опыта по зимнему окуню нет но мне показалось что должно работать оно 4- 5 см .Завтра попробую отпишусь.

Пробуйте, у меня черт внизу скользящий крючок, сверху три твистера на поводках всегда берет на разные цвета, вчера оранжевый цвет работал лучше.

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 580
Илюха 60, Сегодня, 16:01 писал(а):сверху три твистера на поводках

Каким узлом вяжете к основной леске (чтоб поводок не путался), и какая длинна поводка?

Илюха 60
Калининград Осенняя
Стаж: 7 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 79
Поводки 3 см. петля в петю.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Если "приблуда" не тяжëлая, то возможно и сработает.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
ROMEO, Сегодня, 15:54 писал(а):Я не знаю как это назвать

У этой приблуды есть имя. И оно еще менее благозвучно чем мандула. Да простят меня дамы, называется эта хрень пыздрик. Твердое "ы" потому, что родом оно с Украины. В этом сезоне сделал несколько сигнальных экземпляров, но пока не опробовал. Щас поищу фото.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531

Вот что получилось.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
На днях нужен знающий человек по причалам( где сейчас скопления окуня и тд), вывезу вместе на буксировщике... 89114509364

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Не актуально...

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 603
ROMEO, 09 фев 2021 22:22 писал(а):братан нашёл лунку и дубасил один за одним , сегодня его день . Короче что я тока не делал , он 6-7 штук , я 1-2 штук.

Несколько важных наблюдений с использованием современных средств подводной съемки сделали немаловажный вывод!
1. Окунь не боится шума на льду! 2. Окунь из близлежащей округи сбегается на шум бура (как правило их один или два, если рядом тусовалась стая, то это круто, они все будут выловлены за исключением последнего, который будет недоумевать, куда делись его товарищи)! 3. Если эти два вдруг неожиданно закончились (были сразу отловлены, а другие в течение 5-7 минут не подтянулись), следует бурить следующую лунку и на предыдущую не стоит тратить время!
з/ы Для судачников! Судак шума боится и от лишних движений на льду щемится со скоростью новейшего "авангарда"!

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223
Набурился я сегодня лунок 50. Бурил рядом с ним в двух метрах - по барабану, на месте не стояли .

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1